1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

DSka и Ko

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем DSka, 12 мар 2013.

  1. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Фотки потрясающие! Вот думаю - это сколько ж ловить надо было летающих птичек :scratch_one-s_head: У нас Дашик тоже перед тем, как улечься чихнет пару раз. А Лори по полчаса чего-то как дожевывает. Ну или причмокивает малышка.
    А камушками и сепией наши тоже не интересуются, ни один, ни вторая.
     
  2. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Kapany3, причмокивает-прижевывает - это они клювом так хрустят перед сном. Мои еще так делают, когда им хорошоооо :friends:
    А на счет ловить - мноооого. А некоторые случайно получаются с первого раза. Как, например, первый "прыжок веры" от Леры. Даже не ожидала.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #103 Marussia, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    DSka, со знакомством Ваших птичек! :) Отличный фоторепортаж! :good:
    Диана - чудесная малышка O:-)
    :yes4:
    Ну да, мы её в соответствующем отделе и покупали). :griin:
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Классные фотки, интересные) Я люблю смотреть когда мои чешутся)

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    А Диана на одном фото почему-то показалась мальчиком :pardon:
     
  5. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    lyss, и я люблю!
    Не, Диана точно девочка. Девочковее девочки у нас еще не было.
    Если окажется мальчик - то я вообще отказываюсь что либо понимать :crazy:
     
  6. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Ох, много всего произошло. Постараюсь все вспомнить. Память у меня и буквально, и фигурально девичья. Особенно на числа

    Вроде как 17 числа мы наших любимых товарищей собственников жилья познакомили. 17 и 18 они еще по своим жил. площадям спали, а вот 19 девчонки перебрались к молодым людям: жил. площадь больше, для них всех и приобретена, условия лучше, еще и такие мужчины прилагаются! Кто б отказался.

    Днем клетку начала переорганизовывать: все перевесила, сменила жердочки с временных на деревянные, качельки, разработка проекта (куда что повесить, чтобы и передвигаться можно было, и спальных мест было достаточно). Долго все перетасовывала, в итоге, как самую смелую, отправила я туда Леру (на пальце). Та сразу везде все облазила и села там обживаться: поела, почистилась.

    Клетка сейчас выглядит по-другому немного, с окна я ее убрала, но это ориентировочное фото того, что получилось.
    [​IMG]
    Перевесила кормушки, убрала лестницу висящую. Лежащая (намертво всунутая между прутьев) была признана сообществом как "Самое лучшее место для всего". Чаще там тусуются, когда в клетке. Клетка Пиана 4. С переорганизацией очень даже ничего вышло, имею в виду размеры. Двум парам там вполне можно обитать (если, конечно, большинство времени на вольном выпасе). Но они сейчас теперь очень часто в клетке сидят. Сделала для себя пометку: птицам, как и людям, обновление обстановки тоже полезно.

    Спальных мест у нас три на четверых. Не придумала, как еще можно четвертую качельку поместить. Но особо выяснения по поводу "кто-где-спит" у нас нет. Все цивильненько: сели, лера часик по ииикала и спатки. На качелях максимум двое спят.

    Теперь об отношениях. Черуша стала несколько по-спокойнее, но не сильно. На днях спала сидела. Локк в другой части клетки дремал. Проснулась, подошла к нему, клюнула, там же подобрала лапу под себя и снова уснула :pardon: Главное не за место приходила в глаз дать. Выглядело, как "просто так". Потом гоняла Локка по всей комнате ото всюду. Целенаправленно за ним летала.
    Собирала и бегала записывала информацию о том, кто к кому куда и как кадрится, но в итоге получилось: все ко всем, кроме Черуши. Сегодня Локк проявлял знаки внимания к ней ( оббегал, бил клювом в клюв, голову распушил. даже токовал). Лере его можно почесать, но не больше. Локк Лерой не интересуется, кроме как когда она траву ест подвешенную. Причем съесть нужно, конечно, ту травинку, которую она ест. Может, он отравителей опасается и ест только то, что уже попробовано... Сварли периодически кадрится к Лере. Подошел разок, начал знаки всякие проявлять, а тут Локк - и давай его отгонять от Леры достаточно агрессивно. А потом сидел рядом. Охранник, похоже. Лера один раз к Сварли тоже подкатывала у меня на голове (объелозилась вся). Одна Черуша неприступна. Сидит с таки шокированным видом, а потом хрясь по клюву! Вот и вся любоф. Ничего не понятно :pardon: Пока что.

    Это было про романтические, теперь про стайные. Лера - главная пчеломатка. Никто не выходит из клетки раньше Леры. Если выходят (что КРАЙНЕ редко), то очень медленно и на нее поглядывают. Если Лера срывается с места, вся стайка летит сразу за ней. Вот она - иерархия. Старшая самка ведь. Днем (19 вроде как числа) все в клетке дремали мирно, вечером сидели, каждый своим делом занимался. Я решила: раз так - пусть и ночуют там. Накрыла - сидели делили, кто где спать будет. Слышу: Лера ииикает. Приоткрыла "завесу", а она всех с качелей сгоняет. Со всех трех. При том что она спала на своей любимой. Локк с круглой долго не сдавался: тонким стал, аки травинка, но не уходил. Стойкий парень.
    Зато Локк у Леры явно в фаворитах (хоть и без явных каких-то признаков). Ему можно, повернувшись, задеть ее хвостом, протиснуться мимо нее. Остальным...Хе. ИИИ обеспечено в таком случае. А ей можно его крыло пожевать. Причем так забавно оглядывается: смотрит или нет :grin:

    Новости и про питание. Кушали кашу. Особенно Черуше понравилось. Раскидывает лапой, также как и воду :grin: Одно наблюдение: чем выше поставишь - тем больше съедят :unknown: Кушали морковку, никто мыться не захотел. Ходят племя разукрашенных и краснолапых.

    Диана переехала из "карцера" в бывшую девичью клетку. Все такая же ручная. Улетит, бывает, в коридор, а там сесть не знает где, руки подниму - она сразу в них садится. Что очень удивительно, так как ее постоянно берут в руки (буквально). Очень активная девушка. Бунтует против закрытой клетки, гремит кормушкой и еду выкидывает. Если Черуша одной лапой копает, то Диана утыкается головой вниз и как будто бежит, а все летит в разные стороны :grin: Выглядит это забавнее, чем все выметать потом :grin: Выходит из клетки она шагая на протянутую ладонь, потом сразу на плечо. Это ТАК приятно: сразу к тебе, а не улетать. Причем она сама так решила, я ее не присаживала. Посидит - пойдет шею мне клювом почешет. Эх, красота :)

    Черуша (не знаю) приболела, может нет. Помет поменялся. Не очень мне нравится. Написала в вет. консультацию, завтра пойду анализы сдавать. Отсадила в отдельную клетку...

    Пост большой получился. Пойду птичек уложу, пленку Черуше настелю на пол, а потом пост фоток организую :)

    НУ ОЧЕНЬ интересно за ними наблюдать. Не описать, как сильно они мне нравятся:)

    ПС Уложила всех. Черуша зовет команду :sad: Пришлось унести клетку в другую комнату. Жалко ее так... Чувствую, не будет завтра у меня помета из-за такой бесцеремонности...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана, со знакомством (и успешным!) компании! :mr47_06:

    :yes4: Все сериалы отдыхают :grin:
     
  8. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK, спасибо!

    Я очень переживала, что они как-то холодновато друг к другу отнеслись... Но конфликты вроде не слишком серьезные. Из-за мелочей.

    А по поводу сериалов - это точно! Могу минут пятнадцать стоять и смотреть, что и как они там делают или делят :) И так радостно, что я могу близко подойти и они не улетают, как воробьи, а занимаются своими делами, не обращая на меня внимания. Только на фотоаппарат и только Лера: ну невозможно сфотографировать, сразу же прилетает и начинает пальцы кусать. "Смотри на меня так! Зачем тебе эта фигня в руках! Без нее меня лучше видно!" :grin:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По Вашему рассказу - все нормально :) Горячая "любовь с первого взгляда" у попиков так же редка, как и у людей :crazy: Потихоньку будут выстраиваться отношения, симпатии уже видны :) Очень интересно за этим наблюдать :)
     
  10. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Зачитываюсь Вшими рассказами!!!! Черуше не болеть!
     
  11. MI-Jaycee

    MI-Jaycee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Наталья
    Любитель попугаев
    Да, Ваши рассказы потрясающие!
    Черуша пусть выздоравливает!
    Замечательнейшие пташи у Вас! :)
     
  12. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    А вот и море фотографий :)

    Ребятушки у девушек в гостях (частично)
    Локк в гости вообще часто приходил. Что интересно, Лера на это абсолютно спокойно реагировала. Я почему-то решила (из-за того, что девочек надо к мальчикам подселять), что девочки просто ну не позволят каким-то мужикам к себе прийти, буду охранять оплот женского жилья. Ан нет. Ну и слава богу. Сварли там так и не побывал :)
    [​IMG]

    Ребята кушали свеклу. Зомби-вампиры подбираются к жертве :crazy:
    [​IMG]
    У нас один Локк кушает как интеллигент: кончик клюва только запачкает и все. Так и представляю его салфеточкой уголки губ вытирающим :grin: А чтоб в миску зайти - Боже упаси!

    А Сварли тут впервые купался :Yahoo!: Только я этот момент не застала: действо то интимное, при мне мужику неудобно наверное... Ну хоть половина птиц чистюли :grin: Лере вообще боюсь свеклу давать: до морковкина заговеня будет ходить грязная. Диана тут залезла хвостом в свеклу... Ну что ж, будем ждать ювенильную линьку :grin: А вот и Сварли, как обычно - хитро выглядящий. С него самые уморительные фотки выходят :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    Локка невозможно получить на фото смешным. Максимум - во время чистки :) Что сказать... Интеллигент :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    Не без конфликтов в нашей маленькой семейке :pardon: В основном - Черуша и Сварли что-то поделить не могут.
    [​IMG] [​IMG]

    Сварли потом ходит звонит в милицию (безуспешно, кстати)
    [​IMG]

    А это фото... :grin: Абсолютно случайное и случайно так сфокусированное. Помните рекламу Никон фотоаппаратов? Может видели. Суть в том, что он умеет распознавать лица. И там, например, фотографируется мужчина-ренджер на фоне джунглей, а фотоаппарат сам нашел лица кучи спрятавшихся в кустах аборигенов в боевой раскраске. Или девушка с молодым человеком целуются на кровати, а фотоаппарат нашел лица подглядывающих из окон другого дома :grin: В общем, это умеет делать не только Никон :grin:
    [​IMG]

    Локк часто опешивает от Лериной настойчивости, но, подумав, соглашается на дружеский почес :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    В новом доме на всеми любимой лестнице
    [​IMG] [​IMG]

    А Черуше приглянулся новый барабан. Она у нас, по сути, одна игрушками играется. У Леры есть более важные дела: бумаги отгрызть или ухо кому... :roll: Писала в прошлом сообщении про то, как Локк к Черуше покадрился ( это вообще первый его раз был). После того, как был несправедливо обклеван (а ведь он даже ее покормил!), сразу ушел в барабанчик клювом бить и ему песни петь :grin: Вот он, виновник всего :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    А вообще, уровень урона колонкам и бумаге снизился, так как им очень нравится тусоваться наверху клетки :)
    [​IMG]

    "Все мы любим мамбу! И Сережа тоже"
    [​IMG] [​IMG]

    Вот так вот спали наверху все вместе рядышком. Ух, я умилялась!!! Все дремали, а Сварли колыбельную пел всем. КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО МИЛО!!! Такие напевы были, как будто он пел, как гусляр! Удивительные звуки.
    [​IMG] [​IMG]

    Лера помогала мне собирать траву для всей команды :) Что-то увидела, а потом так хитро на меня оглянулась :)
    Похожа на уточку на этом фото :)
    [​IMG]

    Сварли - царь горы! Тоже место многочисленных мини-конфликтов.
    [​IMG] [​IMG]

    "Моя преееелессссть!"
    [​IMG] [​IMG]

    Как в песне - "король - оранжевая лапа". Ну или почти как :grin:
    [​IMG]

    Иду я тут от Дианы к бравым ребятам, а тут.. А хто ето у нас тамочки? Облюбовала себе еще одно местечко. Черуша туда тоже стремилась раньше, но Лера его безоговорочно отвоевала в свою пользу.
    [​IMG] [​IMG]

    Черуша у нас теперь златолицая :) А то! Причем намакияжилась - и не моется.
    [​IMG]

    И еще много фоток сплюшек :) Обожаю, когда они спят! Такие милашки! Так бы и потискала, если бы не рисковала без пальцев уйти :grin: Остается смотреть и снимать
    Пока еще по-отдельности спали.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Сон примиряет даже соперников! ( и скандалисток :grin: )
    [​IMG] [​IMG]

    Локк обычно как бодигард спит: выправка даже во сне видна. Серый мундир... Один раз только видела, чтобы он головой в спинку спал. Все таки мне кажется, что он получех. Шапка шикарная, бусики, он крупнее остальных (не толще, а именно больше) и посадка другая.
    [​IMG]

    Инь и Янь Лерь и Черь
    [​IMG]

    На последок - капелька Дианочки.
    "Я за тобой СЛЕДЮ!"
    [​IMG]

    Это она так в "карцере" научилась мной манипулировать - знает, что подойду и вытащу! А значит открою дверь и по руки можно будет смыться :grin: Умная невероятно! А я то тоже ничего: просекла эту фишку, два раза сидела - ничего не делала. Диана на меня смотрит, пару раз жертву изобразит и вылезает. Больше так не делает :grin:
    [​IMG]

    Акробатка...Хлеще Леры. Она ТАК выворачивается...Будь я на ее месте, меня бы увезли с разрывом связок и многочисленными вывихами! А шпагаты...Любая гимнастка обзавидуется. На фото задокументировать не удалось: неслась вынимать, страшновато было (очень. если честно). Она от страха лапу зажмет в неведомой науке позе и дергается. Больше так вроде тоже не делает. Ну, чем богаты :pardon:
    [​IMG] [​IMG]

    УФФФ ФСЕ!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
    TaniaOK, я перепаниковала немножко сначала. Теперь и сама это вижу :) И описывала я прямо не с момента знакомства (когда я перепугалась сразу), а взвесив и обдумав, сравнив - как у людей...Для меня это первый опыт знакомства птиц был :) Пришла к тем же выводам, как то, что вы мне написали :) Ну, вот я вот паникерша :grin:
    MI-Jaycee, Chemical_sister, спасибо :oops:
    И спасибо за такие теплые слова в адрес Черуши! Я надеюсь, ничего серьезного там нет (ттт). Вот отсадила - она сразу сделала наикрасивейшую, наиидеальнейшую каку :pardon: Чует, чует - русскимбольничным духом пахнет...
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супер! И птички и фоточки! У меня теперь, по ходу, две Ваши птички любимые :grin: - Сварлик и Диана :man_in_love: .
    Фотка, где Локк на красной жёрдочке, а Лера на дверце. Локк с таким видом профессора, ему бы ещё очки на нос и пальчиком пригрозить :griin:
    А ещё мне очень-очень понравилось как они дрыхнут вместе :) . :man_in_love:
     
  14. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Галчонок, ой, спасибо! :oops:
    Сварли тот еще экземпляр. Мой молодой человек сказал, что он теперь его любимый попугай :grin:
    Диана чудо, правда. Сфоткать сложно это чудо. Носится как угорелая.

    Отнесла на анализы продукцию. Готовы к 30му будут.
    Черуша сидит в "карцере". В маленькой комнате было ну ОЧЕНЬ слышно ребят, носилась как угорелая и звала их. В большой даже и не думала оставлять. Там бы ахтунг был. Если тех не выпускать - будет мощно. Если выпускать - в чем смысл отсаживания?Плюс, пальцев я не досчитаюсь, это точно. Пришлось унести на кухню. К Диане рядом. Понимаю, что нарушаю карантин...Но Черуша себе шею свернет такими темпами там. На кухне их почти не слышно. Кроме того, есть она в комнате отказывалась. Тут покушала. Висят на стенках клеток, общаются. Физически не контактируют. Черуша ну очень социальный товарищ, тяжело ей без птиц... Сейчас поуспокоилась, поела. И слава Богу.
    Кроме того, меня на три комнаты не хватает физически. Со всеми пообщаться + следить за целостью Черуши.
    Оправдываюсь, оправдываюсь... Перед обществом форумским, перед собой... Теперь и письменно
     
  15. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Чедесная тема и самые чудесные попугайчики)яркие-весенние цветочки)

    Черуше скорейшего выздоравления)

    Только мне кажется, что клеточка малова-та для них.
    У нас пиано 6 на 1 пару, мне уже кажется, что места не очень много, хотя они на вольном выпаске весь вечер после работы.
     
  16. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Rini, :daisy:
    На счет клетки - абсолютнейше согласна. Я вообще не знаю ни одной клетки. которая по размерам могла бы подходить. Даже комната мала!
    Просто они у нас на вольном выпасе ЦЕЛЫЙ день. В клетке только кушают и спят :) Поэтому пока что достаточно нам и четверки
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    DSka, Оксана, как здорово они вместе смотрятся! Замечательная компашка :) ))
    О, уже и симпатии проявляются :friends: , здорово)

    Черуше поскорей выздоравливать и больше не болеть)
    Фоточки, как всегда - :good: :Bravo:
     
  18. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Marussia, спасибо!
    За пожелания Черуше - отдельное спасибо :) Все стараемся изо всех сил.
    Симпатия проявляются. Сегодня была неслыханная вещь: Локк почесал Леру :shock: Осталось Лере почесать Сварли и будет вообще полный набор :grin: , Локку почесать Сварли, Черуше почесать Сварли...Пока писала, расстроилась за Сварли :grin: Ну в общем, всем почесать Сварли и будет супер! :cool: Наверное, воспринимают его пока что как птенца бесполого :scratch_one-s_head:
    Сварли тоже пока никого не чесал. Ждет ту единственную
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :Bravo: Супер! :Bravo:

    А Лера-то с Локком ;-) Все с ними понятно :griin:

    :griin: Очень даже слыханная и ожидаемая :razz: Если самочка чего-то захочет, она того добьется! :crazy: :griin: ;-)

    Здорово получилось, оригинально! :good:

    Да, похоже :yes4:

    :ROFL:

    И надо бы, чтобы каки не попадали в клетки соседа, тогда вообще все :OK1:

    Да, помню, было и у нас такое :grin: Зато сколько радости, когда карантин закончился :lol:

    А зачем? :) Все у Вас хорошо, Вы просто молодец! :good: :friends:
     
  20. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK
    Поняла, отодвинем :)

    А Черуша на Диану плохо влияет... В зоне видимости ведь. И слышимости.
    Теперь Диана умеет также истошно "ЧИЧИЧИ" делать. И каки с пола ковырять...Йех. Дурной пример заразителен :acute:
    Черуша совсем одичала. Рук боится как огня. Искусала меня ужасно, когда поила Смектой в клюв. Буду приручать обратно потихоньку. Она и раньше к рукам не рвалась. Посмотрим, что получится. Пайза с попиками творит чудеса :acute: :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.