1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

DSka и Ko

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем DSka, 12 мар 2013.

  1. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Черуша потрясающе ногой воду разбрызгивает, прямо как кошки делают :Bravo: А девчоки - красотки любопытные! Все им интересно!
     
  2. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Сегодня Сварли все смелее садился на палец, кушал с руки. На палец идет так: сначала очень внимательно смотрит (причем поднести нудно поближе), сначала ставит одну лапу, смотрит на меня, потом другую. Прямо ритуал :grin: Лера с размаху и слюбого расстояния плюхается, прыгая, как воробей :) Даже удалось к лицу его поднести и поболтать с ним :) Очень внимательный и смелый парень. Вот иногда видно: страшно ему, но все равно, например, садится на руку или что-то еще, хотя в это время Локк с дикими воплями улетает куда-то :)
    Решила обратиться к Локку конкретно. Нервно не метался, но очень шустро от руки улепетывал. В один момент удалось поднести руку достаточно близко, чтобы он не сбежал :grin: Коснулась одного пальчика - поставил на руку лапку. Настороженно и серьезно так посмотрел - и как начала молоть! Сварли так не ест. Он садится на руку, очень аккуратненько берет одно зернышко, может выплюнуть, если не то, которое хотел :grin: Потом ищет то, которое устроит, как плуг открытым клювом разгребая зерна. Может еще куснуть слегка, если не то попалось :grin:
    Ну вот Локк наконец-то решился отобедать. Сварли сидел на другой жердочке. Как увидел, что Локк ест с руки, прилетел, уселся на руку, приземлился прямо в центр насыпанных зерен, чего-то покатал там клювом, но Локку поесть не дал :grin: Намеки были весьма прозрачны: когда Локк наклонялся взять зернышко, Сварли его голову весьма настойчиво, но мягко лапой отводил :ROFL: Ох, это нужно было видеть :grin: Но Локк, конечно, тоже поел, он как мельница ест. По нескольку зерен заглатывает сразу, а потом по-очереди их уже чистит :grin:
    Чтобы с Локком подружиться нужно будет больше терпения и настойчивости. Если меня бы оторвали от братьев, принесли не пойми куда, а потом насильно пару дней что-то пихали в клюв да кололи иголками, я бы тоже доооолго не смогла хорошие отношения наладить :)

    Девчонки любят палки таскать. Черуша редко, а у Леры часто два варианта:
    1) Аккуратистский: сложить все палочки в кормушку
    2) Хулиганский: Подниматься с палочкой в клюве на самую высокую жердочку, сбрасывать вниз, наблюдать - а затем по новой :grin:
    Надо научить приносить палочки :grin:
    [​IMG]

    А здесь Черуша получилась прямо как боцман с трубкой :grin:
    [​IMG]

    Редка я картина: Лера чешет Черушу (точнее - Черуша дала себя почесать)
    [​IMG]

    Почти йога
    [​IMG]

    Поза "Шарикосана"
    [​IMG]
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    DSka, фотки классные) :good: Девчушки просто очаровательны) :)

    А у нас тоже есть фото "шарика" :yes4: :griin:
     
  4. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Marussia
    :lol: Вот это шарик :lol: Пора собирать коллекцию шариков самых разных :grin:
     
  5. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Ух...Прочитала 63 страницы в теме о зерносмесях...Уже мало соображаю, завтра на свежую голову что-нибудь придумается :)
    В общем, поняла, что нет идеального корма, пробуйте, мешайте (или не мешайте), кому что подойдет. "Думайте сами, решайте сами - мешать или не мешать" :grin: Главное - в герметичной упаковке (но и это не гарантия).
    Сейчас у нас Падован Грандмикс и НатуралМикс в смеси (будет с завтра, когда с утра переберу). Дала НатуралМикс - съели за милую душу.
    В следующий раз возьму Classic Wellensittich Корм для волнистых попугаев, Престиж Премиум и просто Престиж бельгийские на пробу. Там посмотрю, что и как буду делать дальше. Раздражает выбирать эти "хлебобулочные изделия" ( :lol: ) из Падована, но в Престиже Премиуме их еще больше... На месте сориентируюсь.
    Падован изначальное себя для меня зарекомендовал тем, что Падован для кроликов ели два животных и все в порядке (ттт). Хотя, конечно, рекомендация по не ахти каким причинам, но с чего-то нужно было начинать :pardon:
    Записала тут, чтобы не забыть, чего надумала :) Может, обозрю, чтобы не забыть, для себя
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Фотка с палочкой в клюве очень интересная))правда как с трубкой)
     
  7. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    У нас пополнение: это Диана :)
    Сегодня 36 дней, родилась 8 марта 2013 ^ ^ (видимо, как подарок мне на день рождения)
    [​IMG]
    У нее потрясающе нежный окрас, вся как топленое молоко. Лицо, крылья и хвост - желтоватые. Грудка, спина и верх крыльев голубоватые с белым. Крылья снизу белые. Не думаю, что когда-нибудь я смогу сфотографировать ее как надо :)
    Хозяйка сказала "птица рук не боится, но она не ручная". Ну... Не знаю :) У меня она спала в руке, причем сама так подлезла. Разрешает себя почесать, распушается и сама голову подсовывает. На палец не садится, но в руку сама прыгает
    [​IMG]
    Нравится поваляться в кормушке, безумно мило выглядит ^ ^
    [​IMG]
    Для разнообразия может и на дне полежать
    [​IMG]
    Сейчас вот так спит
    [​IMG]

    Безобразница еще та. Ушли в магазин, возвращаемся: вся кухня в зернах. Диана поработала :grin:
    Молодой человек сказал "Ты принесла панка" :grin: , после того как она села в тарелку с кашей, покакала в самый центр и улетела на жердочку :grin:
     
  8. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #89 Marussia, 14 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    DSka, Оксана, с пополнением! :Rose: Диана очаровательна) O:-)
     
  10. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Диана просто красавица! Жених Диане планируется? А мальчиков с девочками уже познакомили или еще не кончился срок карантина? Что-то давно не было новостей от большого семейства :oops:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С пополнением! Красавица :daisy: .
     
  12. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Галчонок, Marussia, спасибо!
    Kapany3, новости будут. Разобрала миллион фоток, но на сообщение тоже время нужно. А завтра (то есть уже сегодня) предзащита диплома %)) В общем, скоро-скоро все будет :yes4:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #93 TaniaOK, 15 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    DSka
    Оксана, с пополнением! :daisy: Диана - красавица O:-)

    Удачи! :gdlk:
     
  14. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK, спасибо!
    Все прошло удачно :)
    В посте куча кучная фоток. Что-то будет под спойлерами (надеюсь, получится)

    Право руля!
    [​IMG]

    Лево руля!
    [​IMG]

    Центр!
    [​IMG]

    "Блин, я только надела свое выходное платье! Теперь оно все мокрое!!!" - "Да ладно, не такое оно уж и мокрое..."
    [​IMG]

    "Ой, слушай...И правда мокрое!"
    [​IMG]

    Устраивала тут фото охоту на полеты...Замучилась)))
    Призраки прошлого
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Занятия по растяжке
    [​IMG]

    "О БОЖЕ! Это АНГЕЛ!"
    [​IMG]

    Кокетка такая :)
    [​IMG] [​IMG]

    Портрет! Надо на аватарку поставить ^ ^
    [​IMG]

    А там у нас че?
    [​IMG]

    Иногда, когда попугаи грызут ветки, возникают оптические иллюзии
    [​IMG]

    Божья коровка попугайка
    [​IMG]

    А ты чего это тут делаешь?
    [​IMG]

    Сонные пухлячки ^ ^
    [​IMG] [​IMG]

    Неееежность :oops:
    [​IMG]

    "И я иду, такая: легкой походкой, бедра - вправо, влево, вправо, влево"
    [​IMG]

    ЛЕТНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ ЧЕРУШИ-ВЕЛИКОЙ
    "Ну, смотри...Берешь..."
    [​IMG]

    "И летииишь!"
    [​IMG]

    "Так?"
    [​IMG]

    "Ну почти! Вот так!"
    [​IMG]

    "А мне и так неплохо!"
    [​IMG]

    ИНТРИГИ-СКАНДАЛЫ-РАССЛЕДОВАНИЯ!
    Вот такой вот артефакт возник у нас!
    [​IMG]

    "Эхехе! Никуда ты от меня не денешься!"
    [​IMG]

    Лера то сама теперь в колечки лазает! Да еще и с удовольствием! Вот, недавно и Черуша заинтересовалась
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    У нас тут есть провод, около которого мы любим тусоваться и который грызем (один из всех). Мы туда поставили карусельку, которая никого не интересовала особо. Теперь у нас целые операции по освобождению грызального места. Никак не получалось заснять, как Черуша на ней сверху скатывается :lol:
    "А чего бы это нам поделать-то?"
    [​IMG]

    "Тащи-тащи!"
    [​IMG]

    "Во!"
    [​IMG]

    "Я первая!! НЕТ, Я!"
    [​IMG]

    Миссия не завершена, если Лера ее с грохотом вниз не скинет :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    "ЭХхехехе!" Что может-быть печальнее подставы от друга?
    [​IMG]

    "Ну я..то есть это...помоги, в общем!"
    [​IMG]

    Девочки все любят кольца :grin: Даже не мечтала о такой картине
    [​IMG] [​IMG]

    На днях мы тут кушали морковку со свеклой. Мои такие же свинюшки, как у многих :grin: Только Локк поел, как граф. А Сварли как макаронины стачивал :grin: Был грязный, но как-то почистился.
    А вот девчонки
    [​IMG]

    Свинка номер раз
    [​IMG]

    И свинка номер двас :grin:
    [​IMG]

    Но свинка номер двас хотя бы мылась в этот день раз пять-шесть :grin: Лера то так и ходила :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    Ну, все равно чище стало :grin:
    [​IMG]

    Сварли тут попозировал мне даже! А вот Локк от фотоаппарата как от чумы бегает
    [​IMG]

    Супер хитрый вид! Даже камера не сфокусировалась. "Куда идем мы с Пятачком - большой-большой секрет" :grin:
    [​IMG]

    "Ангелы Сварли"
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Милашка ^ ^
    [​IMG] [​IMG]

    Локка на фотографиях в смешном виде получить невозможно. В моем присутствии он никогда не расслабляется. Привыкнет :grin: У нас все фотографируются. А пока...
    [​IMG]

    :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    DSka, Оксана, замечательный фотоотчет :good: ) Классные фотки и подписи! Девчонки озорницы, всё чем-то заняты, деятельные такие :griin: . Здорово они карусель двигали))
    Черуша купается, а Лера то платье бережет, то макияж?) :crazy:
    А мы такую же купальню в выходные приобрели)) ещё не опробовали правда)

    Одна красиво летит, другая забавно сидит))

    :lol:

    Мальчишки красавчики :) :good:
    :yes4: Надо))
     
  16. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Marussia
    Спасибо! А сколько фоток в утиль пошло... :grin:
    На самом деле, это форма для запекания :grin: Но используется как купальня. А вода так правда для купания, а не как приманка для нехороших дел :grin:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    DSka
    Оксана, фотоотчет просто супер!!! :Bravo: Фотки в полете хорошо получились :good: Не зря "в засаде" сидели :grin: И вообще, просто море удачных фоток! :Bravo: Девчонки вдвоем в колечках - здорово как! :mr47_06: Моменты классно подловлены :) И фотомодели молодцы :mr47_06: Сварли очень фотогеничен (хотя и остальные не уступают! Локк подтянется еще :yes4: ) :mr47_06:

    А аватарку, да, с таким количеством отличных фото, ждемс! :grin:
     
  18. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Опять большой пост будет. Не получаются нормального размера :pardon:

    Немножко Дианы.
    Спим в самых разных позах и местах.
    В кормушке уже было, теперь "на"
    [​IMG] [​IMG]

    На жердочке (как ни странно :grin: ) (тут окрас очень похож на истинный вышел)
    [​IMG]

    У меня в воротнике
    [​IMG]

    Ку-ку! (справа моя шея :grin: )
    [​IMG]

    Тут не спим, а развлекаемся :grin:
    [​IMG]

    Захожу я сегодня на кухню...А Дианы дома нема :unknown: Научилась клетку открывать. Побег из курятника, в общем :pardon: 4 дня как у нас. Адаптация идет нормально :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    А теперь часть под заголовком "Тридцать дней - помет нормальный!"
    Немножко офигев от количества квадратных метров на попугая (они по всей квартире были) и прошествии 30 дней карантина, было решено знакомить старших товарищей :yes4:

    Предисловие: Лера практически перелиняла, а Черуша как раз вошла в ювенильную (три месяца ей на днях). И она стала...как это сказать...раздражительнее :wasco2: :evil: =@
    [​IMG] [​IMG]

    В общем, отношения у нее накалились со всеми. Но обо всем по порядку.
    Знакомили по правилам, но девчонки все равно офигели от того, что кто-то еще тут летать вздумал.
    Сварли невероятно активен и явно выбрал Леру в мамы: таскался за ней буквально ВЕЗДЕ. Она, само собой, от новоиспеченного дитя не в восторге и постоянно от него улепетывала.
    [​IMG]

    А он продолжал. Причем до сипа и щелкания клювом. Я аж беспокоиться начала, но он быстро отходил. Но все равно устал. Наших бабонек так легко не догнать :grin: Дошло до того, что Лера стала от него за клеткой прятаться :grin: Ну он непонятно с какими намерениями, но вроде не сексуального характера.
    [​IMG] [​IMG]

    А Черуша... Черуша злющая сегодня, как черт :evil:
    Представляю картину "Черуша и все все все"
    Черуша и Локк
    [​IMG] [​IMG]

    Черуша и Сварли
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Черуша и Лера
    [​IMG] [​IMG]

    В общем, видно, как все "в восторге" от Черуши. Она была везде сразу. Пацанов вообще гоняла как сидоровых коз. Особенно Локка. Он хоть большой и смотрит страшно, но он робкий :grin: Я старалась быть беспристрастной, но она правда всех достала. Клевала за пальцы не с намерением поиграть, а чтобы укусить, да побольнее. Непонятно что...Понаблюдаю, может, придется отсадить... От мужиков, мне кажется, ей жилплощадь нужна: залезла к ним в клетку и села посередине :grin:
    А Лера после линьки так солнышко неземное: ласковее гораздо стала и спокойнее. Она, по-моему, от всего этого хаоса обалдела, и с удовольствием сидела у меня на пальце, так как все остальные моих рук опасаются (кроме Сварли, но мы от него кружились :grin: Женская солидарность :grin: )

    К вечеру небольшой прогресс был. Черуша и Сварли стали делить зоны влияния и, кажется, Сварли отыграл колонку :grin: Так и не пустил. Черуша в шоке
    [​IMG]

    А Локк и Лера. Ну вот :oops: Робко и неловко, но Лера была настойчива и Локку ПРИШЛОСЬ дать себя почесать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наверное, Сварли для нее пока маленькое недоразумение.

    Теперь немножко отвлеченно
    Вся четверка
    [​IMG] [​IMG]
    Лера все время держалась несколько в стороне

    Изба-чесальня
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    "Чего?" :evil:
    [​IMG] [​IMG]

    В прошлой "серии" были призраки дам, а тут - мужчин
    [​IMG]

    Хм...Это она улетала :grin:
    [​IMG]

    Прыжок веры
    [​IMG] [​IMG]

    Приятного аппетита!
    [​IMG]

    Ну а по прошествии дня как я? Я в шоке. Я сначала так перепугалась, что они друг с другом общаться не хотят. Я конечно понимала, что любовь-морковь с первого взгляда маловероятна, но все равно...Не так себе все это представляла. Стыдно было перед Лерой: навезла тут мужиков всяких...А она с ними и не хочет общаться. Подожду-посмотрю. Но когда они вчетвером летают по комнате...Это КРУТО! :friends:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #99 TaniaOK, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Так это ж здорово! :good: Со знакомством компанию! :friends: :mr47_06:

    Нуууу.. Лера Локка вон сразу почесала O:-) А, может, это и есть любовь с первого взгляда?? :man_in_love:

    Черуша молодец, зажигает :grin:
     
  20. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Вот Локк меня беспокоит немного. Летает он с надрывом, сначала нормально, а потом с каким-то таки...звуком... Не стоны, а...сип? Наверное, писк. Нечто среднее. Приземлится - два раза чихнет, и все океюшки. Плюс, сильно слоится клюв. Как бы не обломился кончик. Сепия, камень...Ниче не надо. И перевешивала уже. Сварли жует, а Локк нет.
    А у Сварли какие-то рефлексы странные :unknown: Занавешу на ночь - раз пять-шесть чихнет и спать. Ткань уже меняла на х/б, думала - может пыльная, или материал какой. А так не чихает. Мистика :unknown:

    TaniaOK, даааа, Черуша жжет за лапы всех :grin: "ЭТО МОЕ! И ЭТО МОЕ! И ТВОЯ КЛЕТКА МОЯ! ИДИ ОТСЕДОВА!"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.