1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

C кем могут сжиться волнистые попугаи?!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Наталья777!, 26 янв 2010.

  1. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    У меня у сестры живет 2 хомячка :) Они с моим попиком никогда не пересекались,так как живут в разных комнатах.И вот в один день я взяла одно хомку что бы с нем поиграться.И села на кровать,а ее выпустила побегать а рядом на тумбочке стоик клетка с попугайчиком :) И вот я вижу что Киви сразу спрыгнул на тумбочку,и смотрит как ползает хомка :) У него был такой большой интерес что я даже не могла себе такого представить :) Я посадила хомячка на тумбочку,что бы посмотреть что будет дальше.И тут как началось :) Хомка себе спокойно лазит все нюхает,а Киви за ним,пробует его шерсть,бегает за ним,что-то щебечит :) я очень боялась что он его клюнет в нос,а нет он так нежно ого побывал,хомяк так кривиться отворачиваться а Киви от него не отставал ни на шаг :) Я даже и подумать не могла что он как-то на него отреагирует :) И тут они стали такие друзья.Я посадила хомку на клетку и Киви за ней.Так это было интересно.Он тогда еще не очень садился к нам на руки только если зерно было.А как только мы брали хомку в руки и он видел как она шевелится все,сразу прилетал :) воркует над ней,распушивается :)
    Так что нам даже это помогло в приручении :) Потом мы ее на плечо садили и он прилетал,на клавиатуру.
    Вот пару фоточек,только они очень плохого качества :?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот так-вот случайно у Киви появилась новая подружка :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Taniyshka к сожалению не разделяю ваш восторг. Если вы хоть раз читали форму для написания сообщений в ветеринарный раздел, то могли видеть там одним из последних пунктов есть вопрос: не был ли ваш попик в контакте с грызунами. Дело в том что грызуны являются носителями опасных для волнистиков бактерий. Так что вам прийдётся принять какие то профилактические меры. А вот какие я честно говоря не знаю. Для меня такой случай первый, когда попик не болен, но был в контакте с грызуном.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну что ж. Грызуны переносят такую болячку как кокцидиоз... это заболевание у всех грызунов присутствует. вернее возбудители. но ежели для них самих это не заразно, то для попугаев - смертельно опасно. При всем этом наблюдать за страданиями Вашего любимца именно Вам! Вы готовы? Теперь вот усомнюсь в том что это друг, ибо хомяки кусачий народ. Я не гарантирую, что этот "ДРУГ" не оттяпает ногу или крыло попугаю. Хотя бы потому, что волны - надоедливый народ. Подумайте об этом, пожалуйста
     
  4. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Assiris,Pulka Я конечно этого не знала... :( У них 2-3 раза были встречи,где-то по 20-30 минут.Сейчас уже где-то пол месяца они не встречались и птичка хорошо себя чувствует,поет,играется,хороший аппетит.Больше я их конечно не буду сводить вместе.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Taniyshka
    Assiris совершенно прав[​IMG]!Грызунов нельзя содержать рядом с птицами,а уж тем более иметь такой близский контакт [​IMG].
    Причину Вам уже написали.Если малыш Вам дорог,то ограничив их общение Вы сможете спасти птичку от страшных заболеваний в дальнейшем.Поверьте,птиц лечить очень сложно и не всегда проходит всё успешно...к сожалению...
    Профилактика,всегда лучше,чем лечение [​IMG]Подумайте об этом [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.