1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детским

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем iLe, 20 май 2012.

  1. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Разговаривать по телефону, когда кричит амазон - вот, что по-настоящему весело! :D
     
  2. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    да и когда волнистик запевает это адски весело)))))
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Во! Нас таких с таким мнением уже двое :)
     
  4. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Мои родители прислушиваются ко мне, не вам знать об этом.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    iLe, Вы противоречите сама себе. В другой теме Вы написали:

     
  6. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Там речь идет о непонимание, а не о моем мнение и о том, что к нему не прислушиваются
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Да ваше непонимаение или понимание ничего не стоит если вы не можете обеспечить существование попугаю. Каждое ваше сообщение еще более противоречиво.
     
  8. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    iLe
    Я считаю что тебе пока не стоит заводить птицу,т.к сама ты не зарабатываешь и за все расходы будут платить твои родители и бабушка с дедушкой...а как я понимаю мнение их меняется...может наступить момент когда они откажутся давать тебе деньги на расходы для птички.И что ты тогда будешь делать???
    Тебе придется подождать,и конечно не малое количество времени,пока ты закончишь школу...да и первый год в институте тебе будет не легко...и заботиться о ком не будет никакого желания...
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Если честно, у меня лично недопонимание особенно с мамой и сейчас, а я уже далеко взрослый человек и не подросток даже, когда я первым делом купила клетку, у моей мамы было выражение лица как будто я соседний дом подожгла, она конечно силилась что-то сказать, но советовать против не стала, потом она постепенно смирилась и даже стала участвовать в подкормке попушек с ладони, ей тоже нравиться когда они у неё корм берут)))Хотя борьба продолжается, стоило мне вчера заговорить про пятую птичку, у мамы сразу шок...вообщем если мне очень надо и я готова даже к тому что мне будут читать мораль и называть дитём, я все равно делаю по своему....хорошо хоть у меня есть свой личный доход и времени куча просто...
    Советую если уж очень-очень хотите покупайте птичку сразу и надейтесь на поддержку в семье на того кто для вас ближе всех(папа, мама мне ближе конечно папа, но с мамой больше свободы действий), думаю какой-нибудь зелененький мальчик(например как у i-am-helen, очень нравиться цвет Кеши, сама такого же искала)вам подойдет. Тем более если вам кто-то уже разрешил, бабушка кажется?
     
  10. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Но вы работаете как никак а девочка еще нет...так что все проблемы будут упираться в деньги....и никто не знает какой будет исход событий
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    ну не знаю, сколько можно потратить на попугая? корм у нас стоит 100-200 рублей(Рио-Витакрафт), клетка уже есть, на птичку - это однократный расход...что ещё?Конечно ещё время надо будет распределить, когда убирать клетку, общаться, следить за состоянием птахи...Конечно первое время птичка будет сильно отвлекать от занятий, даже хотя бы потому что захочется на неё все время смотреть...и пытаться приручить :)можно поставить клетку туда где больше всего любите сидеть, что бы птичка всегда была на виду, а вы на виду у птички. И потом птичке всяко разно будет лучше в индивидуальной клетке, в своем домике(где будут отпускать гулять) чем в магазине в общей стае без прогулок, думаю что так...не исключено конечно, что её купить кто-нибудь такой же попугаеман только повзрослее.
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Что меня пугает больше чем родители и другие кто меня будет считать дитем, так это проблемы со здоровьем у птички(если заболеет) это вообще жесть, и лекарства им покупать надо не типа но-шпы там с аспирином, одно я вообще еле нашла, так что готовьтесь! если что...А птичка это ведь даже не человек, не знаешь как там у них все устроенно в организме.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Ну вы сказали. Попугаеман...Я конечно не стану утверждать, что они не покупают попиков в магазине, скорее такое "звание" можно дать не каждому, а единицам, и как мне думается они как раз таки все засветились на попугайских форумах :)
    Как пример приведу вчерашний разговор с продавщицей в киоске зоотоваров. Она меня уже запомнила. Так вот она сказала приблизительно следующие, что начинается сезон отпусков, и скоро попрут сдавать попугаев на реализацию. Т.е. кто то куда то уезжает в отпуск и не заморачивается поиском людей для передержки, а тупо несёт в зоомаг и сдаёт попугашку.
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Просто я не знала как назвать человека, который любит попугаев, и готов за ними ухаживать даже во время отпуска)))Вообще да не стоит людям покупать птичку если её потом при первой же возможности отдают обратно. Ну вот даже хоть бы и это, иногда это вопрос не денег, а времени и занятости.
     
  15. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Как что? Форсмажоры и проблемы со здоровьем никто не отменял! На мой взгляд в данной ситуации это главная проблема. Визиты к птичьему доктору дороги, девочка не сможет их оплатить, а бабушка с дедушкой вероятно тоже не станут этого делать, раз уж даже покупать птицу у заводчика они считают глупостью...
     
  16. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Если бы моя семья была против, то не купила бы я за эти дни множества вещей: лесенку, корм и много всего другого. Когда речь шла о непонимание, я имела ввиду, что родственники считают, что заводчики это лишнее, проще купить в зоо, вот их мысли, и как я сказала, что я думаю иначе) у вас сложилось не совсем правильное мнение. Если мои не против живого существа в доме, то они всячески будут помогать и проявлять интерес) если речь зайдет о лекарствах, то думаю не откажут, так как во всех прошлых случаях...
     
  17. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    они не откпзывались
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я была ребёнком, когда появился мой первый Кеша. И мама тоже считала что моё желание быть с ним рядом - каприз. Я его бесконечно любила, ухаживала как умела, правда не было под рукой интернета - совета спросить. Не было орнитологов в Рязани, и сейчас они есть формально, как и анализы для их (делают на наличие клещей только), в этом плане я а равных с ребёнком-хозяином птички. Мама его сплавила соседям, до сих пор душа по нему болит. И только теперь она с сожалением:"Ну не знала что ты так серьёзно к нему относилась, уверена была, что забудешь, как любую другую игрушку..."
    Верю, что 16-ти летний человек, ещё не взрослый, чтобы абсолютно самостоятельно отвечать за жизнь любого существа, но уже и не настолько ребёнок, чтобы не осознавать долю ответственность за него. Пока человек не начал самостоятельную жизнь, он зависим от содержателя: мам, пап, бабушек, тётушек и попугай берётся из расчёта на двоих. Подросток + старший. И насколько этот союз прочный по отношению к приобретению попугая, почти настолько удачна идея завести птицу. Плюс то, насколько вообще ответственны эти оба человека. Моя партия мама плюс я... оказалась проигрышной.
    За iLe я ручаться не могу, просто вижу что моя племянница 16-ти лет как то взрослее рассуждает на подобные темы, решись она всерьёз "воспитывать" попугая, я бы им с мамой спокойно доверила. iLe я лично не знаю, и вот так кидать камней не хочу...
    Настоящих попугаеманов не много, хотя людей сдержащих птиц - тьма. У кого то получше условия, у кого-то... :scare: Магазинным птицам часто ли вообще везёт? Не угадаешь где им лучше окажется в итоге...
     
  19. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Тоша

    прицепила ему яблочка, не трогаю, посмотрим как вести себя вечером будет. Но меня радует то что он чирикал, когда бегал. Первый звук от него за это время. Единственное что, это нормально. что он по полу вдоль решетки бегал туда-сюда ?
     
  20. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Re: Сопли у попугая

    У меня так Риччик просился гулять.Но вы его сейчас не выпускайте,у него и так куча стрессов,пусть привыкнет к обстановке,а через неделю вторую,выпускайте(под присмотром,если на 100% обезопасили комнату)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.