1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детским

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем iLe, 20 май 2012.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Птички занимают не мало времени, если учитывать желание находиться и общаться с ними, а не просто дежурную уборку. Но ведь у подростков (да и у всех вообще), по мимо учёбы, всё равно есть другие интересы, занятия, хобби, чтобы тратить на это своё свободное (а иногда :) и не очень) время. Если не попугай, найдётся что то другое чтобы не учиться, не в птичке причина. Не желание учиться исходит от не понимания значения этого важного процесса, который даёт шанс на обустройство в будущем. И пока стремление не появится - ничего путного не выйдет, с птицей или без. Попугай может скрасить ей жизнь, разнообразить общение, отвлечь от вредных занятий, но не прибавить или убавить желания в обучении. Как стимул, пожалуй, но на некоторое время. Так же и сразу после приобретения попугая, всё время - ему, изучению по уходу и т.п. Потом буря поутихнет, и отношение к учебё будет течь независимо от птицы.
    Я тоже по началу работать перестала, торчком на форуме :D но когда всё по полочкам разложила, уяснила как быть с попугаем, поутихла и время научилась распределять. Жизнь берёт своё. :wink:
    Может iLe наоборот проснётся интерес такой, что ей захочется быть птичьим врачом, а тут учение свет и стремление появится. :crazy: как знать.
    Но это всё надо не мне понимать, а самой iLe, правильно расставлять приоритеты и добиваться своего без ущерба в других областях.
    Бабушку и дедушку понять можно, но вдруг отношение поменяется, если iLe сумеет найти подход к ним своим хорошим поведением, добрыми делами и успехами завоевать разрешение, одобрение. :yes4:
     
  2. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Вы совершенно правы) Вот сейчас я бы не сказала что сдала все экзамены на отлично, но успехи есть. И с бабушкой я нормально поговорила, рассказала что думаю и для чего мне это. И знаете, она уже не говорит мне категорическое "нет". Даже наоборот, уже разговор зашёл о том, что может не перед летом а после. Я буду более тактичной и не собираюсь давить. По маленькой крупинке всё соберу)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Всмысле птичку летом не покупать, осенью? В каникулы вроде самое оно, насладиться по полной. Но там уж как у вас получается. Трепения и удачи!
     
  4. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Вот именно поэтому и хочу летом, потому что будем на даче, а там и деревья и ягодки, тавка. Всё самое лучшее для подрастающего попки.)
     
  5. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Обо всём и сразу

    У меня появилось много вопросов. На тему содержания попугая.
    1. Какую зерновую смесь лучше покупать ? Сколько такая смесь стоит ?
    2. Прочитала пост на тему кормления фруктами и овощами. С ними понятно, а как быть с веточками? На лето еду на дачу, там чисто и свежо. Какие ветки деревьев разрешено давать попугаям ? Какая трава пригодна для питания ?
    3. Как часто менять воду в поилке, Чистить поддон в клетке ?
    4. Можно ли выставлять клетку в жару, в тень кустарников, деревьев и тп ?
    5. Ставить клетку в продуваемую часть или нет ?
    6. На дачу нам привозят кошечку Тусю (хулиганка ещё та, птичек любит ловить) + мой кот Симба, более спокойный, но желание поймать кого нибудь никто не отменял. На ночь в комнате где я сплю будет стоять клетка с птахой и спать Туся, можно ли накрывать клетку чтобы птичка не переживала? Так как раньше на этом месте стояла клетка с дегу, Туся проявляла интерес но не долго, спали мирно и спокойно.
    7. Клетка осталась от того самого грызуна, по размерам для одной птички подходит, но поддон не выдвижной. У меня был горький опыт на эту тему, привезли кореллу в птичьей клетке, с выдвижным поддоном. а он раз и отлетел, попугай вылетел. Существуют ли какие нибудь дополнительные крепления ?
    8. Попка в этой клетке проживет всё лето и начало осени, в сентябре куплю большую клетку и пару ему.
    9. В клетке должны быть кормушка, поилка, жёрдочки с неровным покрытием ( палки с корой) или же наоборот ? А ещё мел, как помню.
    10. Где найти попугая по более низкой цене, желательно в районе не более 500 рублей ?
    Вот сама клетка:
     

    Вложения:

  6. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Обо всём и сразу

    В клетке никто не болел и не умерал. Всё вымою и оборудую, это даже не обсуждается...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Обо всём и сразу

    Спасибо большое : )
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обо всём и сразу

    Не за что) Читайте, информации море. На будущее: вопросы задаются в соответствующих темах в соответствующих разделах. Если у Вас вопрос по питанию, идете в соответствующий раздел, просматриваете существующие там темы. Если вдруг не находите ответа на свой вопрос, задаете его в подходящей теме. Если такой темы нет (что маловероятно, но бывает), создаете свою (но именно в профильном разделе).
    А "обо всем и сразу" - не получится :wink:
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Да я не про ягоды. За лето вы освоитесь лучше с птичкой, много времени у вас для этого будет: и для приручения, и для всепоглощающего изучения по содержанию, в том числе и о подборе пары, как знакомить (вы ведь вроде и это планируете потом?).
     
  11. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Обо всём и сразу

    хорошо ))))
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Обо всём и сразу

    iLe, а Вы уверены, что сможете обеспечить безопасность попугайчику на даче? Многие предпочитают на лето оставить птичек у родственников и т.п., потому что в условиях дачи многим птиц просто не уберечь. Есть ли на окнах москитные сетки? Далеко ли находится входная дверь от двери в комнату, где будет обитать птица? Вы уверены, что все находящиеся на даче люди будут трепетно относиться к закрыванию дверей и окон? Про то, что птичка будет ночевать в одной комнате с кошкой, и думать не хочется. Я не знаю повадок дегу, но попугайчики частенько висят на прутьях клетки, и кошке достаточно просто зацепить его лапой, пока Вы спите.
    Про клетку. Ну, например, я могла бы пользоваться такой клеткой, как Ваша (без выдвижного поддона) в безопасном для птиц режиме. Но я не просто хорошо знаю повадки попугайчиков вообще, я еще знаю, чего от каждого из моих можно ожидать (разумеется, процентов на 90, а 10 всегда останется на неожиданности). Потому что они у меня давно. Повадки каждой новой птицы нужно изучать отдельно.
    Когда Вы будете чистить клетку, то Вам ее придется переставлять, оставив всю нижнюю часть открытой. Для свежеприобретенной птички вариант, скажем, не особо хороший.
    Я Вам предлагаю хорошо отдохнуть летом на даче, а когда вернетесь к осени, то приобретите птенчика.
     
  13. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Обо всём и сразу

    Все проблемы решаемы. Насчёт входной двери, она находится через ещё одну комнату, поэтому шансов улететь у него не будет. Кошку я изолирую. не буду пускать в комнату. На окнах есть москитные сетки. А менять клетку я буду в помещении, подкладывая под решетку картон а потом уже менять поддон. И дача, по моему, наоборот лучшее место для попугая. При должном уходе и наблюдении птичка будет расти, питаясь свежими ягодками и травкой. Плюс ко всему я сейчас перехожу в 11 класс, во время учёбы у меня не будет много времени на приручение попугая, поэтому я планирую заняться этим летом.Вы, наверное, задумались о том, как же я тогда с ним общаться буду во время учёбы, то вопрос тоже решен. Когда он уже приучен с ним проще контактировать, буду выпускать его погулять, общаться, когда прихожу со школы, тем более долго один он не будет, на день рождения на выделенную сумму я куплю ему пару.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Обо всём и сразу

    Можно еще сразу приобрести ручного птенчика :wink: Многие заводчики берут птенцов в руки еще в гнезде, так что они попадают к новым владельцам уже ручными
    Ну мне и самой приходилось учиться в школе... эх!... никогда не было столько свободного времени после окончания школы, даже считая выпускной класс :) Не думаю, что у Вас совсем уж не будет времени.
    А вот насчет выпускать погулять - выпускать надо через пару недель после покупки. По моим (и не только) наблюдениям, лучшие летуны - те, кого выпускали летать прямо из гнезда, а вот попугайчики, просидевшие несколько месяцев в зоомаге, иногда летают хуже своих собратьев. Не всегда, но часто. Поэтому Вам нужно будет с прогулками еще на даче решить.
     
  15. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Обо всём и сразу

    Думаю что в комнате и буду) Там ещё труба от печи, ему понравится там сидеть)
    Да я себя так настроила, что любого попку приручу, столько любви во мне. )
     
  16. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    На следующей неделе покупаю попку, но мне страшно(

    Читаю форум уже несколько дней, и вот свершилось за нормальные оценки разрешили купить попку, НО, я с самого начала хотела покупать его на птичке, но после наткнулась вот на этот сайт http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml,
    и мне стало плохо. Я теперь имею представление, что это. Это ад, самый настоящий. Была бы моя воля, всех животных бы вылечила раздала в хорошие руки, а ещё лучше оживила бы тех, кто не выдержал. И вот читала сейчас, и узнала, что попку там битком в одном ящичке держат " по головам друг друга они ходят" , мне стало тошно. Как так можно не понимаю.. И я поняла что покупать там животных крайне рискованно, но меня пробирает такая жалость, чтобы хоть одно маленькое создание, да увести оттуда...Что думаете насчёт моей идеи ? :cry: :cry: :cry:
     
  17. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: На следующей неделе покупаю попку, но мне страшно(

    Чтобы как-то помочь этим животным нужно иметь огромное желание и умение , я считаю , что идея не плохая , НО проконсультируйтесь с нашими специальстами , узнайте самые распространенние болезни и как их лечить . Я лично купила первого СВОЕГО попугая на птичке , и через три дня он умер , у меня был такой шок :(
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: На следующей неделе покупаю попку, но мне страшно(

    Идея плохая. Если с точки зрения жалости к ним, то чем больше тех, кто жалеет, тем больше таких птиц, которых надо пожалеть. Закон рынка. Все это надо прекратить. Но прекращается это отсутствием спроса или уголовным преследованием по статье за издевательство над животными.
    Вам, как новичку, ооочень советую прошерстить заводчиков. Тем более, что в Москве их пооолно. Поверьте, без опыта содержания, лечить птицу еще тяжелее. Да и Вы москвичка. Ну просто грешно брать птицу на рынке или в магазине в этом городе. Я аж 3 раза ездила в Москву за птицами и не жалею об этом.
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: На следующей неделе покупаю попку, но мне страшно(

    Ой , точно Вы же из Москвы :) Правда , в Москве зоомагазинов тьма , да и заводчиком не меньше . Набирайтесь опыта , а потом на подвиги :wink:
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На следующей неделе покупаю попку, но мне страшно(

    iLe, в Петербурге один визит врача, практикующего с птицами, стоит полторы-две тысячи рублей. В Москве, полагаю, вдвое дороже... У меня за последние полгода затраты по лечению попугайчиков составили около 18 000 р. При том, что у меня дома неплохая аптечка (то есть те лекарства, что уже были, я не считаю), я очень многое относительно лечения знаю и умею сама. Это были не самые лучшие полгода, скажем так, но всякое бывает.
    Да, у нас на форуме тоже есть люди, которые без малейшего опыта сразу окунулись в эти проблемы, и некоторые весьма достойно с ними справляются, но мало кто из них намеренно приобрел проблемных птиц.
    Я беру иногда нездоровых, но хорошо знаю, во что это мне может вылиться по времени, нервным затратам и деньгам.
    Никогда не выкупаю из магазинов, как бы ни было жалко. Не хочу поощрять бессовестных торговцев. Но это моя личная позиция и я никого в ее пользу не агитирую.
    Боюсь, что "про запас" можно только чесотку научиться диагностировать и вылечить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.