1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cиняя птица счастья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем marmellatta, 31 авг 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, выживет, если будете докармливать. Сейчас все зависит в первую очередь от этого. У птенцов переломы быстро срастаются, тем более закрытые.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему не очень? Ему надо совсем небольшую, не высокую клеточку. И, наверно, обезболивающее, не?
    Слопал нутрик сегодня? Зобик полный?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    с воскресенья вообще не поднимается с пола...и до сих пор.

    да, кормлю, кормлю...Сегодня вот на ночь не стала кормить, смотрю шелушет просо сенегальское, зоб полный.
    мы это как раз и делаем, еще кальций даем, который в ампулах, и по 1 капле 2 раза в день ципромед
    __________
    Общее состояние не хуже, не лучше...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну как же он поднимется, если обе лапки сломаны.. Бедный малыш.

    Тоже хорошо.
     
  6. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Да, спасибо Вам за помощь. Так приятно!
    У меня сегодня новость хорошая!!:Yahoo!:!В первой сломанной лапке (правой) появился хватательный рефлекс.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
    Господи, помоги ему!!!! Я так рада, хоть бы поправился. Вторая пока тряпочкой висит.
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ура!!Так держать!!!:good:
     
  8. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #88 marmellatta, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Cпасибо:girl_kiss:
    Так вот лежит все время маленький ребенок.
    IMG_6167.JPG
    Жалко безумно...Быстрее бы ты поправился:cry:

    Cовсем забыла...
    Вчера 27.04.2016 моей красавице Мие исполнилось 3 месяца:Bravo::man_in_love:
    Начала линять, полезли первые трубоки на голове, скоро будет просто невероятная:man_in_love:O:-)
    IMG_6194.JPG
     
  9. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Итаааак:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
    Начну с супер хорошего:Yahoo!: Оливковый ребеночек поправился полностью
    Ножки работают, кушает сам, даже вот несколько дней как кушает морковочку, кашки, овощи некоторые.
    Получил имя Огрурчик-Пичу. Я знаю, это очень смешное имя, но вот так получилось.
    Ребеночек безумно нежный, доверчивый добрый, как он всегда подходит послушать меня, когда я с ним разговариваю. Мой милый, поправился
    IMG_6547.JPG
    IMG_6545.JPG

    Ииии:?::?::?::man_in_love:Мы ждем подружку от Tory - сиреневая опалиновая / осветленная, паровая. ДР 19.04.2016.
    Надеюсь Виктория не обидится, что я сюда добавлю ее фото
    1bf0724c2e6a.jpg

    Ну и наши товарищи остальные цветут и пахнут:friends:
    Ричик
    IMG_6728.JPG

    Мия:man_in_love:
    IMG_6720.JPG


    Неон

    IMG_6719 (3).JPG

    IMG_6429.JPG

    Поля:sunny: и Эмик
    Синхронисты
    IMG_6430.JPG

    IMG_6368.JPG
    IMG_6418.JPG

    Мэй:man_in_love:
    IMG_6395.JPG


    IMG_6419.JPG
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие новости замечательные!!! :Yahoo!: Ура малышу! Не болей больше! :mr47_06:

    Красавица O:-)

    Точно, настоящий цветник! :mr47_06:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вау,красивая невестушка очень.:Rose:
    Огурчик молодец:good:
    И Вы молодцом,что вытянули товарища:Bravo:

    Мэй-:girl_kiss::man_in_love:
     
  12. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Я очень рада что малыш поправился.:sunny:Все птички очень красивые!:)
     
  13. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #93 marmellatta, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    TaniaOK, Лора2102, Кара Мель, cпасибо большое

    Вчера к нам прилетела подружка для Пичу. Такая красивая девочка, рук не боится, красивая, что слов нет.
    Сначала показалось, что она крупнее Пичу, когда Виктория мне ее отдавала, а на самом деле оба одинаковые.
    Сразу Пичу проявил интерес и пробовал ее почесать, но оказалась скромная дама и приняла почесоны только к вечеру. Очень рада за Пичу, у него прям появился интерес к жизни, ожил сразу.
    В общем все прошло хорошо, над именем еще думаю.
    Все, пора остановиться на 8ми волнистиках, больше реально не потяну, когда в доме маленький ребенок.
    IMG_6745.JPG

    IMG_6743.JPG

    IMG_6735.JPG

    IMG_6741.JPG

    IMG_6739.JPG

    И Миюше вчера исполнилось 4 МЕСЯЦА
    IMG_6422.JPG
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, с пополнением! :daisy: Очень красивая малышка! O:-)

    Миюшу с даткой! :daisy::mr47_06:
     
  15. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    спасибо

    А вот и нежности... Я прям балдею от этих малышей:friends::man_in_love::girl_kiss:
    IMG_6769.JPG

    IMG_6770.JPG

    Мия, моя красавица. Всегда такая разная. Уже не маленькая малышка, а девушка:man_in_love:
    IMG_6762.JPG

    IMG_6766.JPG
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже почесончики! Клааасс! :man_in_love:
    :scratch_one-s_head:Чё-то Мия тут на мужичка смахивает..:wasco2:
     
  17. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    На самом деле это все-таки она, просто видимо свет так падает, у нее отчетливые белые круги.
    И по характеру ну самая настоящая девица-курочка:crazy:
    --- Сообщение объединено, 2 июн 2016 ---
    Дааа,милота. Они мне моих Капля с Ченси напоминают очень, но другие конечно же.
     
  18. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #98 marmellatta, 5 ноя 2016
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    Добрый день, дорогие.
    Надеюсь помните еще кто мы такие)
    Вот прошло лето... Уже осень...Многое у нас изменилось...
    Есть плохие новости, есть хорошие.
    Начну с плохих...
    Огурчик Пичу улетел на радугу...Видимо у него все же какие-то врожденные нарушения костей. После того, как он выздоровел, мы ему купили самочку.
    Самочка Юппи оказалась очень своенравной дамой и везде его шпыняла. В итоге сбросила его с жердочки, и опять у него перелом той же лапы:cry:Это был какой-то кошмар. После чего я не смогла его вылечить, он просто не стал вставать, кормила через шприц, но к одному вечеру он не захотел остаться с нами, и улетел на радугу:cry:
    Внезапно умер радужный Неон 2 августа:cry:пришла открывать клетку, а он на полу мертвый уже. Даже не знаю что могло случится...Вроде не жарко...Все лето провели на даче, в кирпичном доме.

    И самое ужасное умер мой первенец этой стайки Эмик.
    Им было повешено гнездышко,потому что Эмик постоянно залезал на Полю спариваться. А она и не против была. Сделали все как полагалось: подготовка, домик, яички...было 4 яйца...Все вроде пошло хорошо.
    Но потом как оказалось оплодотворены были только 2 последних, и одно они разбили. Как мне казалось у Эмика с Полей были чудесный отношения...до поры до времению...Да птенцов...Как только у Польки вылупился птенец 16 августа она словно взбесилась...Начала выгонять Эма из гнезда, стрекотать на него...Сбрасывать его со входа в домик. Кидалась на него как бультерьер:cry: Слишком долго я думала отсадить или нет его, когда стало поздно. Она его убила, просто расклевала ему голову... Я такого вообще не ожидала. Птенца не ощипывала, кормила на убой. Вот такой красавец вырос малыш, очень крупный получился. Полька крупнее Эмик, видимо в маму пошел. По окрасу тоже как Эмик только жл.
    IMG_7231.JPG

    Полю решено было продать, т.к. из-за ее убийства я просто не могла на нее смотреть, Юппи тоже улетела в стайку к моей подруге.
    А Мия, Мэй, Ричик, осталась жить у моих родителей на даче, а птенчика мы забрали домой.
    Пока думаю что что делать с самцом и двумя женщинами, папа хочет купить еще самца им, чтобы повеселее было... Пока думает.

    Малыш Шоня, сынок Эмика имеет такую же странную восковицу мальшечью-девчачью, как папа. Кто помнит мы не могли определить пол несколько месяцев. Тут тоже самое. Но склоняюсь к тому, что это мальчик.
    Вот такие вот новости...
    А синяя птица счастья вернулась перерожденной...

    Что самое интересное, так Шоник как и Эмик очень интересуется моим сыном. Сам прилетает к нему за столик...Подходит близко, чтобы пообщаться... Удивительно, как будто один и тот же попугайчик, и этому его никто не учил.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, соболезную.. Очень тяжело их терять..

    По фото Шоня похож на девочку. Но если фото со вспышкой, может выбелять, конечно.

    Да, так будет спокойнее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.