1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cиняя птица счастья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем marmellatta, 31 авг 2015.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой рыжий пушистик! А он временно в этой дюне?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, во как. Ну что ж, и такое бывает) Реже, чем наоборот, но все-таки)
    Красотун! :good:

    А сколько свинок всего?) Они вместе живут или по отдельности? Мальчики или девочки? Ждем темку :)
     
  3. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #23 marmellatta, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Ага, все-таки пацан))) Так и остался Эмили...:ROFL:привыкли уже, не хочется менять, да и он как-то откликается даже на имя.
    :oops::oops::oops:На форумах не получилось найти уже очень долгое время определенный окрас, поэтому сегодня приобрела в зоомагазине.
    Сидит на карантине, покажу фото попозже.
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2016 ---
    Спасибо, не пускаем, хотя очеееень рвется, что "хлебом не корми"
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2016 ---
    Их двое (пацаны), поначалу жили в одной клетке, которая была чуть больше метра, но началось такое между ними, что пришлось рассадить в две маленькие дюны по 60см,=@:o:evil: Пока не знаю как их объединить в одну, а большие клетки пока некуда ставить%)):wasco2:
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2016 ---
    :man_in_love::daisy::daisy::daisy::daisy:Спасибо, конечно тоже удивлена, настроилась, что это девочка, но оказалось наоборот:griin:

    двое, написала чуть выше, почему пока отдельно.
    До этого вела тему на форуме "Мир морских свинок", и черный Чарльз, которого не видно жил со своим лучшим другом Эбичу. Кстати Эбичу появился у нас сначала. Но, к сожалению, 4 января 2015 он умер от рака, прожив всего 2 года с небольшим... И было решено купить Чарльзу товарища, т.к. он безумно скучал, я думала умрет от тоски. Но Рыжий просто такой противный, хотя взяли малышом месячным. Чарльз его так хорошо принял...А тот гадкий стал драться, когда подрос:beee:
    Может попозже заведу тему.:)
     
  4. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #24 marmellatta, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Хотела я невесту чисто желтого цвета - лютино или сенгла.
    Но как всегда по закону подлости таких девочек не было.
    Потом стала смотреть пестрых и уже практически решилась взять, но потом желание птички однотонного цвета все же пересилило меня.
    Я как представила эту парочку будущую - синее небо и желтое солнышко:man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    Все началось еще очень давно, когда еще была моя прежняя стайка, и я вела тему на майбердс (надеюсь ничего криминального не написала), там я зашла в раздел "мы против одиночного содержания" и увидела вот таких чудесных малышей у Popygajka аж 5 декабря 2011 года. И в сердце отложилось, что когда-нибудь у меня будут такие же птички-пара
    [​IMG]
    Вчера увидела в разделе "детский сад" желтого птенчика, но уже есть претендент на него и без меня.
    В общем пошла я сегодня за кормом свиньям (а едят они у меня исключительно Бельгийский корм Versele-Laga), поэтому потопала в дальний огроменный зоомагазин "Динозаврик".
    Ну естественно первым делом пошла смотреть птиц:D , какой уж там корм, ради него что ли пришла:ROFL:
    Ну и сидят там две желтого цвета среди десятка других:man_in_love: пестрая и моя...как увидела мою, то всё... В ступор впала, сердце бьетя, без раздумий взяла, потому что она самая моя долгожданная
    Прибежала, пока бабуля с дедулей приехали в гости к внуку и занимались им, я давай раскапывать балкон в поисках "карцера" для передержки.
    Так спешила, что аж жердочку с пола не вытащила пластиковую.

    Девица в магазине выловилась с разу, даже не планировала убегать.
    Верить или нет, но продавец сказала, что их только в понедельник 1 февраля хозяин сдал, мол домашние.:?:

    По дороге домой чуть не сожрала коробочку. прогрызла там такие ходы :crazy::shock:
    Дома в общем-то тоже не растерялась: демонстративно вылезла сама, пролезла через подвесные колечки8) и пошла есть...Стою и думаю, нифига себе магазинная птица.:shock:
    За вечер ни металась, чирикала, играла и показывала свои способности по гимнастике, выворачивая коленки в другую сторону. Как сказал мой муж: "Ну видно же, что это девка с первого взгляда8)". На что я ответила: "Ага, ты такой спец, я смотрю, что 4 месяца не знал мильчик или девочка у нас Эм":ROFL::blum3::oops:
    Мужу понравилась. Говорит, что это вылитая Полли.
    Ну Полли, так Полли. Хотела что-нибудь другое придумать ей, но муж сказал, чтобы не придумывала, она у нас Полли. :sunny:
    Понравилась она ему.
    НУ вот собственно пара фоток
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не знаю по поводу окраса, надо при дневном свете сфотографировать.
    Поначалу подумала, что это 2х факторный спенгл, но сейчас сомневалюсь... Вроде виден небольшой рисунок на крыльях, слишком уж салатовый отлив яркий, и щечки не белые, а сиреневые чтоли без вспышки, но не белые 100%.
    Так 3 февраля 2016 года появилась Полли
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    marmellatta, с пополнением! :daisy:Очень красивая Полли :)
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто в дюнах с воздухом совсем плохо, в 80ке - сотке можно скиней держать, а длинникам совсем не подходит.
    Есть стеллажи любых размеров на заказ. По этажу на хрюшку.
    С сеткой от попугаек делают. Питерские "Теремок", "Из норки" , Московский "SVINKIN house". Первые два какие угодно идеи воплотят, последний простенькие пока только.
    Прям до крови, клубком, с ранами? :( И клеточка хорошая была. А гамачки, трубы - всё было? На полу не пробовали ещё раз и свести? Под строгим присмотром конечно же!
    Ждём :).
    :sunny: С пополнением! Красивая :).
    Не, не 2ф.
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Эмили можно теперь звать Эмиль))) тоже хорошее имя)
    У Полли окрас такой красивый, интересно как называется)) хороша девица!)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, с пополнением! :daisy: Полли - дивная красавица O:-):man_in_love: Это один из моих любимейших окрасов - Осветленная. Причем настолько, что практически равномерно окрашена.
     
  9. LissaParty

    LissaParty Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Полли красавица:daisy:
     
  10. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Всем спасибо за добрые слова
    Ну вот решила сегодня познакомить Эм и Полли:oops: Как мне показалось что 19 дней в общем-то достаточно для карантина, Поля отлично освоилась, приручилась, без каких-либо загонов птичка оказалась, кушает с удовольствием все, овощи и фрукты, кашки. Видимо действительно домашние птенцы были в продаже, не соврала девушка в магазине:good:.

    Пересадила ее к Эм, сидели тихо несколько минут. Он типа такой вообще ни при делах:D Я ни я, и корова не моя:D Конечно 7,5 месяцев не видеть птичек...:cry:
    Но Полли как-то не растерялась и сама потянулась к нему. Он не растерялся и начал ее чесать:oops::Yahoo!::drinks:
    Ураааа, они так сдружились хорошо, сидят целый день чешут друг друга... Моему умилению нет предела:man_in_love: Я так рада и счастлива за них, они такие нежные и милые
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #31 marmellatta, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Купив Полли, я подумала, что не заведу больше птиц, хватит...уж очень тяжело вспоминать прошлую погибшую стайку... До сих пор сил нет... Постоянно сравниваю, думаю о них...
    Но у видела этого красавца и решила купить у Rinamay
    От пары Ники и Милочка
    отец:Ники ( 1ф Златолицый голубой, белокрылый), заводчик Польга
    мать:Милочка ( 1ф Златолицая голубая осветленная), заводчик Вента.
    Имя получил Ричард, появился у нас 15 февраля, родился 6 января 2016 года, 2ф ЗЛ голубой ( радужный) https://www.youtube.com/watch?v=h3Cc8wz ... e=youtu.be
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом... Естественно стала смотреть невесту...хотелось ну какую-то особенную, в перспективе "а вдруг разведение"...искала, искала, и нашла на авито Фиолетовую
    Моя мечта...забрала в пятницу 19 февраля, родилась 9 января 2016 года, имя получила Мэй, златолиция, фиолетовая, опалин, белокрылая, родители оба радужные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    да, жердочки позор...но клетка новая, только сегодня купила, т.к. в карцере держать просто издевательство, хоть в ферпласт рекорд 2 поживут.
    Качество фото как-то не ахти, но если нажать на фото открываются четкие =)
    ИТОГО: уже ЧЕТВЕРО ПУХЛОВ:oops::pardon:не знаю пока решусь ли я еще на пару...
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Красавцы!
    А жердочки чего позор? Как временные вполне ничего, не голый же пластик))
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, как стремительно растёт стайка! :shock::)
    С авито оригинального окраса птичка :Bravo:.
     
  14. Инна18

    Инна18 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Инна
    #34 Инна18, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2016 ---
    Прочитала вашу предыдущую историю, - наревелась:Facepalm:
    Желаю вам впереди всего только хорошего, плохое уже позади. А птеньчики у вас просто Super! Здоровья им, и пусть радуют вас.:sunny::girl_kiss:
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    marmellatta, со знакомством Эми и Полли! :friends:
    И с пополнением! :daisy: Какие они все красивые :man_in_love:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marmellatta, Полли и Эм со знакомством, да еще таким удачным! :daisy:

    И с пополнением! :daisy: Красивые малыши O:-)
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ой,все прочитала)Желаю Вам всего хорошего с новыми птичками)
    Пускай они скорее залечат Ваши душевные раны:daisy:
     
  18. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #38 marmellatta, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Поживаем мы все хорошо. Пока отдельно живут парочки
    Рич с Мэй очень сдружились, чем меня безумно умиляют. Прямо у них любоффф:friends:
    IMG_4920.JPG
    Мэй конечно девочка далеко не ангел. :crazy:Чуть чего верещит трррр...:evil:Без конца и начала из кормушки выгребает весь корм на пол. А с пола не хотят есть%))
    Этим она меня просто жутко раздражает.=@:evil: Я устала постоянно насыпать обратно корм.=@
    Кормушка ей очень нравится как место просто там полежать. Лежит там исключительно после 20.00, до этого с утра просто выгребает корм постоянно
    IMG_4614.JPG
    Даже почесоны получает от Ричика лежа, в кормушке.
    IMG_4906.JPG

    Спят всегда вместе на качельке:man_in_love:
    IMG_4705.JPG

    Ричик такой прям мимими весь. Мальчик одуванчик.
    Хоть сейчас я начала их узнавать и понимать какие они:Yahoo!:Мне очень нравятся.
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2016 ---
    Эмик и Полюша
    IMG_4790.JPG
    Эмик так возмужал, перелинял, перестал быть похожим на подбитого воробья
    IMG_4776.JPG

    IMG_4724.JPG

    Поля очень мне напоминает мою птичку Юми (из старой стайки)
    Такая спокойная, важная, нежная, уравновешенная, так и хочется написать-знает себе цену любит веточки погрызть на игровом стенде.
    А Эм вообще стенд не воспринимает с первого дня появления дома.
     

    Вложения:

    • IMG_4923.JPG
      IMG_4923.JPG
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      4
  19. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    #39 marmellatta, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    :!:Кстати, в субботу наша стайка пополнится на еще одну радужку - братика Рича.:D


    В общем рассказываю с чего пошла такая пьянка:drinks:... Когда я выбирала себе радужного попугайчика ко мне должен был приехать братик Рича. И я была уверена на 100500%, что это именно 1ф зл , а не 2ф зл, который у меня сейчас.
    Для сравнения птенцы. Все равно видно невооруженным глазом различия в окрасах.
    12651268_595790230573000_4987656249876622114_n.jpg
    С Риной мы были знакомы давно, года три точно. То на вокзале радужек забирали, то я ей попугая продала, переписывались.
    Живут в 10 мин езды на машине от нас. Списались, сначала сказала. что он забронирован, но потом сказала, что мне его по-любому продаст, т.к. знает в какие руки попадет, договорились, я перевела деньги за радужку ей на карту, ее муж сразу в тот же день после оплаты приехал привез малыша. Я в это время гуляла со своим сыном. Передал у подьезда коробочку, ну и все.
    Пришли домой, тут дитё орет, тут попугай. Посадила его быстро. Красивый? Да, конечно красивый.:man_in_love: Что-то слишком голубой...я-то по фото смотрела и он должен быть более бирюзовым.
    RnQpPpHm.jpg
    Думаю ну ладно, Бог с ним. Может фото со вспышкой по-другому передают окрас. Ладно. На следующий день фотографирую, не получается такой:crazy: Пишу Рине, что мол что-то я ничего не понимаю...Что за птенец, что чего.:fool::acute:
    Молчание... Читает переписку и пишет, да...:pardon:перепутала:cry::shock:, я думала вы более "качественного" хотите, чтобы после линьки не залился:D
    Тут у меня дергается глаз, я подрасстроилась...Обидно...Хотела "мультяшно-зеленого" радужного. Но уже ничего не вернуть и не переиграть, т.к. малыш тоже продан. В итоге решила, что мой Ричик все же мой и так должно было случится:yes4:

    Вчера захожу тут в тему продаж и что вижу? Братика отдают из сайки, не прижился, не верю своим глазам:shock::wasco2:
    Это судьба:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2016 ---
    А:crazy: ну и для полного счастья:"": напишу как я лоханулась с псевдорадужной Мэй.
    Оказалась она зл фиолетовая спенгл-опалин белокрылый, а не радужная:crazy:
    Я еще дома у заводчицы подумала, что странноватый окрас для радужки. Но я ее забрала. т.к. очень мне хотелось прям истинно фиолетовую и ехала я за ней не просто к черту на кулички, а это это страшно далеко, где-то в дикой глуши на окраине Москвы.:roll: А если учесть тот факт, что ребенка мне оставить вообще не с кем, а сидел с ним муж, только ради того, чтобы я сьездила за птицей, то это я восприняла как подарок:yes4:O:-)
    Потом в окрасе засомневался Александр Sigrilin, но и Татьяна
    TaniaOK
    развеяла все сомнения.
    Хотя заводчица женщина не глупая, я с ней общаюсь по почте...Но она все равно почему-то считает ее радужной.
    IMG_4673.JPG
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    marmellatta
    Какая фотка трогательная.. O:-):man_in_love:
    :D Забавная такая ))
    Красивая пара!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.