1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cеня - первая корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Polina1, 12 авг 2013.

  1. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Нет больше моего попугая...
    умер сидя на кормушке,свесив лапки......

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
    Не знаю что думать и делать теперь...что я не так сделала? Либо из магазина такой? Нести обратно,никто ничего не знает,скорее всего и птица вообще не их окажется....Что так быстро могло погубить его,если у меня?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ужасно :cry:
    Да, видимо болел уже в магазине, какая-то скоротечная инфекция, раз так быстро всё случилось..(((
    Полина, держитесь, очень Вам сочувствую..
     
  3. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Сижу и думаю теперь,если у меня поел не так что-то,ну отравление иначе же, и ничего такого химического съесть он не мог,чтобы умереть за 2 дня... Лучше бы была кусачая здоровая птица,чем "ручная" больная...
    Спасибо... родственники поедут в магазин ругаться,просить документы, я сказала,что не стану,потому что скорее всего ничего не вернут и не поменяют уже...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
    Когда снимала его с жердочки,вообще не типичная поза смерти..свесил лапки и повис головой в кормушку..видимо на столько ослаб,что спуститься не мог,либо во сне умер..
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полина, сочувствую..

    Да, он был болен с самого начала.. Отсюда - вялость и "контактность"..
     
  5. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Видимо,да.... а я,дура,обрадовалась,что птица совсем ручная... :fool: :cry:
    Теперь буду знать,что лучше дикая и активная,чем сразу такой..
    Самое обидное,что я должна была забирать его в пятницу, для меня оставили в магазине,не наблюдала особо за поведением,как-то скрыто все,внутри него произошло, я видела лишь стул..не знаю,дожил бы он у них до пятницы и что бы было вообще, а так поторопилась,купила.. теперь и птицу жалко и сумму,которую отдали..не в плане,что жмоты,но 4000 за птицу... и умереть так сразу....
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ого :shock:
     
  7. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Позвонила мама,сказала,что показали справку,от 27 июля, птица здоровая,деньги конечно же не вернут.
    Заниматься по вскрытиям кататься мы не будем...
    Виню себя теперь. Есть что-то такое,что может привести к смерти за 2 дня по моей вине?
    Либо справка липовая и птица болела уже на момент выдачи?
    Не знаю что и думать
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полина, можете потребовать справку (или копию), сказать, что будете делать вскрытие. Объясните работникам магазина, что если на вскрытии подтвердится, что птица была больна (а так оно и будет), то обратитесь в суд (магазин заплатит и расходы по вскрытию), в общество защиты прав потребителей, и вообще предадите огласке все произошедшее.
     
  9. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    А если по нашей вине? Чего я и боюсь..
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    У каждой болезни есть свой инкубационный период. Кореллки птицы не слабые и резерв их способности выживать большой. И то что за 2 дня здоровая птица угасла вериться с трудом. Более того, срок действия справки (если не ошибаюсь) 3-5 дней.
     
  11. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Значит,продали нам такую.. С мамой обсудили,еще вечером поговорим, срочно заниматься этим и деньги тратить на процессы,видимо не будем... Мама копию справки взяла.
    До вскрытия нам далеко ехать да и вообще судиться потом с ними...мы,в общем то,как и многие другие люди,просто закроем на
    это глаза и сделаем вывод,что дорогих птиц брать у проверенных заводчиков... да и не только дорогих...
    Обидно,что люди так поступают. Нет даже элементарного понимания того,что животное мучается, люди страдают от потерь..

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    Управляющая сказала,что "птица могла подавиться, и вообще они нежные,продуло"
    Ну я этого и ожидала. Хорошо хоть не стали отрицать,что птица их, а то могут и такое у нас.


    То есть по этому поводу тоже можно претензию предъявлять? По поводу справки?
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это нужно проконсультироваться, хоть по телефону, в какой либо ветполиклинике или лаборатории.
    Найдите в инете, Вы не первая кто столкнулся с этим.
     
  13. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Ну вот как-то так,первый запрос из яндекса
    Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
    Попала мне в руки справка, на ней написано,что 3 дня срок ее действия,плюс магазин не имеет права продавать раньше месяца,как в ним привезли птиц. Карантин вроде как. Справка выдана 24 июля 2013 года, следовательно тогда птицу привезли,либо не факт?
    Если да,то получается меньше месяца прошло,меньше 40 дней, в которые должна проявится болезнь.
    Вечером поедем консультироваться с врачом,птица пока в холоде..
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полина, а можете ее отсканировать или сфотографировать и выложить?

    Эта справка, думаю, другая. У нее действительно небольшой срок действия, и ее делать очень дорого (для магазина или заводчика на многих птиц). Вряд ли у Вас такая.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Polina1, сочувствую :(
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ужасно(((((((( Сочувствую Вам, Polina1 :( В следующий раз берите у заводчика..
     
  17. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    Как жалко Сеню... Такая хорошенькая была и сразу умерла.. :cry: :cry:
     
  18. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Итак.. поехали на консультацию в городскую клинику,нам выписали направление на вскрытие, написала заявление,поехала. На метро Динамо, отдала еще 1212 рублей, сказали звонить 25 числа. В вет. клинике сказали что от сальмонеллы мог так быстро умереть, подхваченной дома ,сказали так же обработать место, где была птица хлоркой.
    Уже думаю,что сердце у птицы не выдержало стресса и умер. Боюсь за себя и семью,мало ли чем мог болеть. Проверять нас будут на грипп, сальмонеллу и орнитоз.
    Стояла сегодня в магазине около птичек,так грустно,решила,что нового куплю только когда узнаю причины смерти Сени..
    Фото справки и чека прилагаю,простят меня админы и модераторы,что не через яндекс гружу..нет совсем настроения разбираться в нем...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нам была показана,как я понимаю,справка,что на момент перевоза от "заводчика" в магазин они здоровы, потом вет.станция меня уверяла,что все животные проходят через них и так же проверены. Кому верить не знаю,куплено ли все так же судить не могу.
    Остается думать,что либо я дура,либо... в любом случае я остаюсь дурой

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    NStep, julindahood, i-am-helen, спасибо за сочувствие...у самой настроения нет..купила,называется,подарок себе на день рождения...
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Возможно, но маловероятно. В любом случае, если это и произошло, то причиной был не стресс, а внутренние патологии. Здоровая птичка вполне способна выдержать транспортировку заводчик - магазин - владелец.

    Почитайте, пожалуйста, этот пост.

    Не поняла. Обычное вскрытие не делается "на что-то", птица вскрывается, рассматриваются ее внутренние органы, ткани и т.д. Выясняется состояние птицы, предполагаются причины смерти. Безусловно, раз Вам уже дали справку, что орнитоза, сальмонеллеза и гриппа нет, скорей всего, то же самое напишут и сейчас. Ох :(

    Да, это та самая, "транспортировочная".

    А это где написано? Магазин не выдержал карантин, получается.

    :(
     
  20. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Мне будет спокойнее,если просо сердечко не выдержало, а не больную продали...все равно обидно,но тут уже некого винить
    На сколько поняла,бояться особо не стоит нам. А как быть с покупкой другой птицы? Я верно сделаю,если подожду результатов вскрытия?
    Видимо так и будут делать,но в направление написано было "исключить то,то и то". как я поняла,если они не найдут этого,то будут искать причину просто в теле птицы.
    Это нам сказал вет.врач из другой клиники
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.