1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????? ?? ??? ?????

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Барабашка, 28 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Скажите пожалуйста, а Падован МелодиМикс (Семи Делла Салют) это добавка или полноценный корм. А то мои его как основной едят, а я волнуюсь.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    8 in 1 хорошо зарекомендовавшая себя фирма,
    я лакомства и витамины покупаю .

    По поводу падована - если на коробке не написано, что корм витаминизированный, значит это основной.

    Еще неплохие корма Papagally (кажется так пишется).
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня вопрос - а что мешает основному корму быть витаминизированным? :)

    Papagalli - это корма для крупных попугаев (это значит "попугаи", точно так же, как и "Parrots", только по итальянски), обычно под этим названием имеют ввиду Padovan Papagalli.

    8 in 1, вроде как неплохие, но на мой взгляд, довольно грязные.

    А насчёт порченого витакрафта - от того, где вы его покупаете и насколько давно он завезён в магазин - ничего не зависит. К сожалению, в последнее время он довольно часто бывает заражён молью, а вот где происходит заражение - на производстве или при хранении (я склоняюсь к первому) - неизвестно.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Скажу из своего опыта, что герметичная упаковка часто не спасает, а иногда ухудшает положение,. Если корм был упакован с повышенным уровнем влажности, выше 15%, то результатом будут грибы плесени, и вероятность что вы ее не заметите большая, и тогда можно попрощаться с вашим попугаем, в то же время если данная ситуация произойдет с кормом в коробке возможно вам повезет. Проблема кормов в негерметичной упаковке, в неправильной транспортировке и хранения (возможности намокания). И еще , если корм упакован герметично, то там присутствует консервант, например, бензонат или что-нибудь еще....
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Основанием для дискуссии послужило сообщение пользователя Ромашка о том, что попугайчика кормят бельгийским "Престижем" в зеленой упаковке.
    *************************************************************************
    Олечк@
    По поводу корма... для своих пернатых я беру только Витакрафт. НО даю его не всегда. Помимо Витакрафта волнистому я покупаю еще простое просо (для жако помимо просо, еще многое нужно) и даю иногда его (заместо Витакрафта), т.к. готовые зерновые смеси (купленные в зоомагазине) витаминизированны. Лучше недостаток витаминов, чем избыток!!! Еще... где-то читала, что нельзя пшено птицам, а оно в кормах встречается часто. Я стараюсь выбирать его.
    *************************************************************************
    Альфа
    Олечк@, позвольте сказать несколько слов по поводу зерновых смесей. Здесь ссылка на тему о том, что может быть, если отечественный корм вдруг окажется некачественным:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 7&view=all
    Цитата:
    Помимо Витакрафта волнистому я покупаю еще простое просо и даю иногда его (заместо Витакрафта), т.к. готовые зерновые смеси (купленные в зоомагазине) витаминизированны.

    Все импортные корма, перечисленные в этой теме (Prestige, Padovan, Fiori, Vitakraft) бывают как витаминизированными, так и невитаминизированными, вся информация есть на упаковке. Охотно с Вами соглашусь, что постоянно кормить птицу витаминизированным кормом нельзя. Но не стоит и советовать человеку покупать отечественное зерно, если есть возможность купить качественную импортную сбалансированную зерносмесь, зачем рисковать здоровьем птицы. Кстати, НИ РАЗУ не видела в перечисленных кормах пшена, за исключением единичных зерен. И еще, Vitakraft в коробках брать не следует, только в пакетах.
    *************************************************************************
    Олечк@
    Alfa ,...тем не менее в этих кормах пшено все-таки есть , но дело не в этом.
    Я рассказала так, как поступаю именно я!!! Речь не идет об отечественном или неотечественном кормах... я имела в виду ПРОСТОЕ просо (обычное). Ничего страшного не случится от того, что я своей птице даю такое зерно (тем более чистое - без ЕДИНОГО зернышка пшена). Единственное отличие от различных кормов - это то, что оно идет без добавок витаминов. А это недостатком я не считаю. Птица получает необходимые витамины из мягких кормов... Поэтому риска от кормления птицы обычным просо я не вижу!
    А о наличии пшена в кормах (готовых зерносмесях) я в большинстве имела в виду такие корма, как Чика, например...
    *************************************************************************
    Goscha
    Олечк@
    Alfa

    По-моему вы зря спорите насчёт пшена (просо). Это почти одно и то же: Пшено, семена проса, очищенные от наружной оболочки. Употребляется, главн. обр., в виде крупы, для приготовления каши.

    ...и оно безусловно полезно попугайчикам, раз это основное составляющее всех зерновых смесей для волнистиков.
    *************************************************************************
    Олечк@
    Goscha
    ...расковыривала я эту просину... оно и есть - пшено. Поэтому разницы я тоже не вижу , но на форуме читала, что для попугаев все-таки есть разница. Как помню... пшено - это мертвое зерно (так называют). Но вот... типа нельзя!
    *************************************************************************
    Альфа

    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Ничего страшного не случится от того, что я своей птице даю такое зерно

    Ничего страшного,за исключением случаев, когда зерно, обработанное неизвестно по какой технологии и неизвестно в каких условиях хранившееся, не окажется в один прекрасный день заражено грибком, или пометом грызунов, птиц, или яйцами гельминтов.

    Цитата:
    По-моему вы зря спорите насчёт пшена (просо). Это почти одно и то же

    Goscha, почти, да не совсем. Через некоторое время после очистки проса от шелухи (т.е. превращения его в пшено) поверхность зерна окисляется. И вот из-за этой окислившейся поверхности попугаев и нельзя кормить пшеном, говорят, что птица может даже отравиться. А каши - совсем другое дело.
    P.S. Лично я кормлю своих птиц НЕВИТАМИНИЗИРОВАННЫМИ кормами.
    *************************************************************************
    Олечк@
    Ромашка
    Извините за испорченную тему спором...

    Alfa
    Не забывайте в какой стране мы живем... Где 100% гарантия того, что купленные в магазине продукты могут быть 100% натуральными и качественными... подделывают все, что пользуется спросом. Это же касается и кормов. Откуда Вы знаете, где фасуют этот же самый Витакрафт? Взять другие корма... читала в этом же форуме, что иной раз и бычки от сигарет в коробках с кормами попадаются... поэтому не имеет значения простое это просо или "качественный" корм...
    *************************************************************************
    Альфа
    Олечк@, о бычках, а также и о помете в корме, Вы абсолютно правы, своими глазами видела птичий помет в отечественном корме. Витакрафт в коробках не раз был причиной отравления птиц, судя по материалам птичьих форумов, возможно, он был поддельный, возможно, его плохо хранили. О подделке тех кормов, о которых я писала, пока информации не было, у них сложная упаковка, и легче подделывать что-либо другое. И, конечно же, всегда нужно осматривать любой корм. Я именно так и поступаю.
    Вы, естественно, можете оставаться при своем мнении, если не имеет значения, лучше взять то, что подешевле, и не морочиться.
    Гарантии, действительно, нет, но зачем же нарочно искать себе проблем? Если постараться,то всегда можно найти вариант со 100% гарантией плохого качества. :shock:
     
  7. Олечк@

    Олечк@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Новосибирск
    Витакрафт в коробках мне не попадался... может, конечно, в Новосибирске у нас его и нет. Покупаю в пакетах (желтых). Разговаривала с продавщицей зоомагазина (где я постоянно покупаю товары для своих птиц)... говорит, что, действительно, Витакрафт - настоящий лицензированный продукт. Да и на вид мне самой для попугаек этот корм нравится. У нее же спросила: есть ли Витакрафт НЕвитаминизированный. Она ответила, что ей не встречался. КОНЕЧНО, если бы мне невитаминизированный Витакрафт попался на глаза, я бы, не сомневаясь, его купила бы. Но за не имением его, я на птичьем рынке купила простое просо.
    Каждый раз кормить своих птиц (жако и волнистый) я не хочу и не буду. Покупать отечественный корм я тоже не желаю (кучу пачек таких повыбрасывала).
    А теперь могу привести некоторые доводы того, почему я считаю простое просо - нормальным кормом.
    Я не знаток, конечно, т.к. на птичьем рынке "отовариваюсь" очень редко. Но...
    Во-первых (наивный вариант), просо я купила у человека, который продавал и попугаев. Как я думаю... человек, разводящий и любящий птиц, не должен продавать такой "стремный" корм.
    Во-вторых, просо я покупала в ПРОЗРАЧНОМ пакете. Я вижу то, что покупаю... Конечно, там есть элементы пшена... приходиться выбирать :)
    В-третьих, в этом форуме я читала высказывание одного высокознающего, на мой взгляд, человека (не буду уточнять). Этот человек писал, что закупает корм осенью на рынке. Уж этот человек точно НЕ будет рисковать своими птицами!
    В-четвертых, когда мы покупали жако, с ним впридачу продавец нам передал пакет с разными пакетами кормов (кукуруза, овес, пшеница, в т.ч. и просо с овсом). Так вот... он также подтвердил и то, что помимо зерносмесей магазинов, надо обязательно давать обычный корм (просо и т.д.). Этот человек делает деньги на птицах, очень переживает за своих птиц (мы до сих пор созваниваемся с ним и каждый раз он с трепетом спрашивает о самочувствии жако). Я не думаю, что человек, ухаживающий за птицами, которые стоят немалых денег, будет кормить их всякой всячиной!!!
    P.S.: А вот экономить на своих птичках - это для меня ДАЛЕКО не приемлимо!!! Уж моим питомцам я никогда и не в чем не отказываю!!! :)
     
Похожие темы
  1. Лена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.481
  2. Олька
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.022
  3. lisjonka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.236
  4. Ювик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.303
  5. Настя
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.877
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.