1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????? ????: ??????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zeleny, 3 июл 2008.

  1. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ??? ???, ??? ??????? ????? ??????? ????-?????? ?? 2 ?????? ?????????, ? ??? ?????? ?? ????? ??????????? ???? ? ????? ???????? ????????? - ? ??? ????? ?? ??????????, ?????????, ????????? ?? ????? ????????? - ? ????? ????????????.
    ?? ???? - ????????? ? ?????????? ???????, ? ????-???????. ??? ????? ????? ????? ?????, ???-?????? ??????
     
  2. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    А вы его давно купили :?: Мне говорили можно отдать подавцу он ведь с ним знаком,но думаю это глупо.
     
  3. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ??? ???? - ?????? ??????. ???????, ????? ?????, ???????? - ? ?????? ?????? ?????? ??????? ? ?? ????. ????? ????? ??? ????. ?????? ?????? ? ?? ????????, ???????? ?????, ????? ????????-???? ??????????...
     
  4. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    А вы ему радио включаете :?:
     
  5. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Отдайте знакомым у кого тоже есть птичка,вместе им будет веселее,легче разлуку перенесет.
     
  6. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    А у маего всегда радио играет токо наночь выключаем и Джеки не скушно :!: :wink:
     
  7. laurenssika

    laurenssika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Меня тоже очень волнует этот вопрос. Я еду на 3недели, попика своего оставляю подруге. Как он переживет этот стресс, и не отвыкнет ли от меня, ведь он только месяц живёт со мной???
     
  8. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Я тоже собиралась ехать в Ялту,но поездка отменилась :!: А так у нас брат дома оставался.Всей семьёй на море не съездишь :!:
     
  9. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ???????, ??? ? ?????, ??? ? ?????? ??? ???????? ??????????. ?????, ???, ???????, ??????? ????????, ? ???????? ???, ? ???? ???????-??? ?????????. ? ??? ????? ?? ????????? ? ??????, ??????, ??? ?????? ?????? ? ??? ??????? :(
     
  10. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Да даольно сложно уехать на море вместе с попагайчиком.Лишние расходы,...но зато вместе.
     
  11. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Моно попика взять с собой.Закажите номер в гостинице заранние,на поезде ехать не стоит,а вот в самолет с собой взять можно.Мы собачку с собой возили отдыхать,в принципе без проблем,токо все из перевозки выскочить пыталась.
     
  12. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Мы с собой купатся брали собаку и кота.Кот под деревом ночь сидел :( ,а собака в речке купалась :)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какие ценные советы здесь раздают :D
    О гостиницах: большинство гостиниц не принимает постояльцев с животными. Те, кто хотят путешествовать с собачкой, обычно вынуждены селиться в аппартаментах, разумеется, предварительно убедившись, что пребывание с животными разрешено. Гостиницы и аппартаменты, разрешающие проживание постояльцам с животными, часто берут за животных доп. плату, и она далеко не всегда символическая. Большинство гостиниц НЕ оборудованы москитными сетками на окнах.
    Путешествие поездом: для провоза птицы требуется справка формы № 1, выданная уполномоченным госучреждением, для того, чтобы получить справку, нужно сдать анализы, и справка действует три недели. Кроме того, нужен билет на животное, даже если оно совсем маленькое. Если вы не выкупаете купе полностью, то должны быть готовы к тому, что всю дорогу проведете с животным в тамбуре - вдруг соседи станут возражать, например, ссылаясь на аллергию - имеют право. Перевезти птицу тайно вполне реально в маленькой коробочке, но это если ехать, например, ночь, не более.
    Путешествие самолетом: большинство авиакомпаний разрешают провоз животных в багажном отделении, температура в этом отделении может опускаться ниже нуля. Или чемоданчик упадет на переноску - багаж в большинстве самолетов сначала грузят в контейнеры.
    Имеет смысл заранее ознакомиться с правилами перевозки данной авиакомпанией, в любом случае потребуется билет и та же справка формы №1.

    Лично мне даже в страшном сне бы не приснилось везти с собой птиц на море. Помимо очень существенного риска утратить птицу во время перевозки или во время отдыха, нужно учесть, что некоторые птицы медленно адаптируются к новым условиям, и все время вашего отдыха будет для птицы сплошным стрессом.

    Я думаю, что все же с папой оставить можно, по крайней мере Вы будете спокойны за сохранность птицы, а то, что он недоволен Вашим отсутствием - ну тут ничего не поделаешь, он потом Вас простит. Или знакомьтесь со своими земляками, у которых тоже волнистики :) . На форумах многие оставляют птиц друг другу, естественно, степень доверия к тому, кому предполагаете оставить птицу, Вы определяете сами. Я так понимаю, что еще есть один момент - Шумахер ведь живет один и может испугаться других птиц?
    Я бы могла Вашему сокровищу обеспечить и волю, и общение - но я в другом городе :roll: , т.ч. такой вариант ищите на форуме.

    У меня вообще вариант только один - чтобы птичья няня жила у нас дома во время моего отсутствия, т.к. мало найдется желающих отдать паре волнистых полкомнаты для напольных игр и при этом еще не растоптать их - у моих пухов довольно специфические пристрастия :P
     
  14. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ???????. ? ???? ??? ????? - ?????? ??????? - ????, ?? ?????? ?????????? (???????? ???????????, ? ?? ???????, ?? ????????????), ? ? ?????????? ?????????..... ????, ?????,-?? ???-?????? ????????.
    ?? ??? ?????? ???? ??? ?? ??????????: ? ???? ???????? ? ???????? ?????? ???????????, ?? ????? ?? ????? ??????????? ? ???? ??????? ????????????
     
  15. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    А у меня плохой опыт отравления попугайчика знакомым(но и с собой я взять его не могла) Когда приехали,они сообщили что он улетел...:( Вот так-то.
     
  16. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Очень жалко... :cry: .Я всёравно считаю что надо оставлять лучше родным :!:
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня та же актуальная проблема отпуска... Только мы едим не на море, а в небольшой городок Скопин (Рязанская обл.). Отпуск планируется с 28 августа, на 2 недели.
    Живу я в Моск обл, и тут у меня никого нет из знакомых. Даже на работе как-то туго с этим, одни мужчины одинокие, им я и не доверю. Над мужем истерично смеются, если он мне помогает с попиком, лекарства ищёт. Не будут они его обхаживать. :(
    Едим мы как бы в 2 захода до Скопина: сначало до Рязани (там мои родители), потом на утро или через день в сам Скопин (родители мужа).
    Хотела посоветываться, имеет ли смысл оставить попика своим родителям в Рязани?
    До самой Рязани ехать:
    30 минут на электричке с Моск обл. до самой Москвы, 1 час до вокзала на метро, 3 часа в рейсовом автобусе до Рязани, и по Рязани до дома минут 40.
    В общем получается быть в пути около 6 часов.

    Тут я могу оставить попика на 2 недели, но у родителей живут 2 мои родные старшие сестры ( им пофиг на попика), и 2 мелкие племяшки (12лет и 4 года). Выпускать попика я боюсь разрешать, нет сетки на окнах, и зная забывчивость сестёр, детей и самой пожилой мамы - страшновато. Ночью все пользуются фумитоксом. Получается ночью он будет на кухне, а днём в комнате. Старшая племяшка, тайком способна лазить руками в клетку к попику, охотится за ним, любопытная она до ужаса... А он руки воспринимает как жордочки - не более, гладить себя не даёт, с ним нужно долго разговаривать, ласково, прежде чем он позволит себя почасать в его удовольствие же. Носика моего не боится, дружит. Но племяшка неуклюжая, может напугать птицу. Просто на время им крысу отдавали, она её тискала нереально, и говорили ей потише, но не слушала... Собаку или кошку ей в самый раз, но не хрупкую пугливую птичку. :( Может конечно, племяшка с сестрой сама уедит отдыхать.
    Кормить Кешку и поить будут точно. :)

    Если взять попика с собой до Скопина, то ему ещё ехать до вокзала 30 минут, на рейсовом автобусе 2 часа + дорога до дома 20 минут. Тут я буду присматривать сама и выпускать гулять в комнате, сетку маскитную с собой привезу, на улицу во двор клетку выносить, чтобы дышал св.воздухом... Но может очень долгая дорога сломает его?

    Муж вообще предложил оставить его на 2 недели в квартире. :shock: Корма побольше везде разложить, оставить открытую клетку... Купить ему самочку (мы вообще собираемся после отпуска купить). Но мне кажется это исключено, они погибнут. Да и после покупки, должен же соблюдаться карантин. Сейчас мой попс вообще болеет. :o
    Очень волнует час поездки попса по метро. :( Вдруг напугается... Хотя когда рычит пылесос, Кеша оживляется, громко чирикает и радуется чему-то))
    А ведь ещё и обратно везти. :cry: Мне этот отпуск с поездкой и не нужен, но родители мужа нас очень ждут... :o
    Извините за большое сообщение, ещё с весны об этой поездке думаю, переживаю.
     
  18. Лев

    Лев Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Рига
    Может выход найти в родителях. И строго им наказать что и как следует делать.

    Я вот,правда, тоже с Ужасом смотрю,что будет когда уеду.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Лев, может оставлю в родителях. До них ехать - основная дорога. До Скопина уже "цветочки", рукой подать, можно уж и с ним доехать. Вот и думаю, оставлять им или нет... Как подлечу, поищу среди формучан, кто с Москвы, может помогут, приютят.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ols, я бы его взяла с собой. Купите переноску и прекрасно он доедет. В шумном транспорте переноску - в сумку, чтобы ему было темно (в метро, например). Тогда придется с собой брать клетку.
    Он одичает совсем без Вас :)
    Или договаривайтесь с форумчанами. По тому, что Вы описываете о доме Ваших родителей - ну я считаю, что риск утраты птицы существует. Или как минимум риск утраты доверия с его стороны к людям.
     
Похожие темы
  1. Светик
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.287
  2. solvejg
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.465
  3. Ольгусик
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.890
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.