1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

??????? ????: ??????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zeleny, 3 июл 2008.

1. Zeleny

Zeleny Проклюнувшийся из яйца

??? ???, ??? ??????? ????? ??????? ????-?????? ?? 2 ?????? ?????????, ? ??? ?????? ?? ????? ??????????? ???? ? ????? ???????? ????????? - ? ??? ????? ?? ??????????, ?????????, ????????? ?? ????? ????????? - ? ????? ????????????.
    ?? ???? - ????????? ? ?????????? ???????, ? ????-???????. ??? ????? ????? ????? ?????, ???-?????? ??????

2. Элизабет

Элизабет Пуховичок

А вы его давно купили :?: Мне говорили можно отдать подавцу он ведь с ним знаком,но думаю это глупо.

3. Zeleny

??? ???? - ?????? ??????. ???????, ????? ?????, ???????? - ? ?????? ?????? ?????? ??????? ? ?? ????. ????? ????? ??? ????. ?????? ?????? ? ?? ????????, ???????? ?????, ????? ????????-???? ??????????...

4. Элизабет

Элизабет Пуховичок

А вы ему радио включаете :?:

5. Милашка

Милашка Оперившийся

Отдайте знакомым у кого тоже есть птичка,вместе им будет веселее,легче разлуку перенесет.

6. Элизабет

Элизабет Пуховичок

А у маего всегда радио играет токо наночь выключаем и Джеки не скушно :!: :wink:

7. laurenssika

laurenssika Проклюнувшийся из яйца

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Я еду на 3недели, попика своего оставляю подруге. Как он переживет этот стресс, и не отвыкнет ли от меня, ведь он только месяц живёт со мной???

8. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Я тоже собиралась ехать в Ялту,но поездка отменилась :!: А так у нас брат дома оставался.Всей семьёй на море не съездишь :!:

9. Zeleny

???????, ??? ? ?????, ??? ? ?????? ??? ???????? ??????????. ?????, ???, ???????, ??????? ????????, ? ???????? ???, ? ???? ???????-??? ?????????. ? ??? ????? ?? ????????? ? ??????, ??????, ??? ?????? ?????? ? ??? ??????? :(

10. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Да даольно сложно уехать на море вместе с попагайчиком.Лишние расходы,...но зато вместе.

11. Милашка

Милашка Оперившийся

Моно попика взять с собой.Закажите номер в гостинице заранние,на поезде ехать не стоит,а вот в самолет с собой взять можно.Мы собачку с собой возили отдыхать,в принципе без проблем,токо все из перевозки выскочить пыталась.

12. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Мы с собой купатся брали собаку и кота.Кот под деревом ночь сидел :( ,а собака в речке купалась :)

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какие ценные советы здесь раздают :D
    О гостиницах: большинство гостиниц не принимает постояльцев с животными. Те, кто хотят путешествовать с собачкой, обычно вынуждены селиться в аппартаментах, разумеется, предварительно убедившись, что пребывание с животными разрешено. Гостиницы и аппартаменты, разрешающие проживание постояльцам с животными, часто берут за животных доп. плату, и она далеко не всегда символическая. Большинство гостиниц НЕ оборудованы москитными сетками на окнах.
    Путешествие поездом: для провоза птицы требуется справка формы № 1, выданная уполномоченным госучреждением, для того, чтобы получить справку, нужно сдать анализы, и справка действует три недели. Кроме того, нужен билет на животное, даже если оно совсем маленькое. Если вы не выкупаете купе полностью, то должны быть готовы к тому, что всю дорогу проведете с животным в тамбуре - вдруг соседи станут возражать, например, ссылаясь на аллергию - имеют право. Перевезти птицу тайно вполне реально в маленькой коробочке, но это если ехать, например, ночь, не более.
    Путешествие самолетом: большинство авиакомпаний разрешают провоз животных в багажном отделении, температура в этом отделении может опускаться ниже нуля. Или чемоданчик упадет на переноску - багаж в большинстве самолетов сначала грузят в контейнеры.
    Имеет смысл заранее ознакомиться с правилами перевозки данной авиакомпанией, в любом случае потребуется билет и та же справка формы №1.

Лично мне даже в страшном сне бы не приснилось везти с собой птиц на море. Помимо очень существенного риска утратить птицу во время перевозки или во время отдыха, нужно учесть, что некоторые птицы медленно адаптируются к новым условиям, и все время вашего отдыха будет для птицы сплошным стрессом.

Я думаю, что все же с папой оставить можно, по крайней мере Вы будете спокойны за сохранность птицы, а то, что он недоволен Вашим отсутствием - ну тут ничего не поделаешь, он потом Вас простит. Или знакомьтесь со своими земляками, у которых тоже волнистики :) . На форумах многие оставляют птиц друг другу, естественно, степень доверия к тому, кому предполагаете оставить птицу, Вы определяете сами. Я так понимаю, что еще есть один момент - Шумахер ведь живет один и может испугаться других птиц?
    Я бы могла Вашему сокровищу обеспечить и волю, и общение - но я в другом городе :roll: , т.ч. такой вариант ищите на форуме.

У меня вообще вариант только один - чтобы птичья няня жила у нас дома во время моего отсутствия, т.к. мало найдется желающих отдать паре волнистых полкомнаты для напольных игр и при этом еще не растоптать их - у моих пухов довольно специфические пристрастия :P

14. Zeleny

???????. ? ???? ??? ????? - ?????? ??????? - ????, ?? ?????? ?????????? (???????? ???????????, ? ?? ???????, ?? ????????????), ? ? ?????????? ?????????..... ????, ?????,-?? ???-?????? ????????.
    ?? ??? ?????? ???? ??? ?? ??????????: ? ???? ???????? ? ???????? ?????? ???????????, ?? ????? ?? ????? ??????????? ? ???? ??????? ????????????

15. Оленька

Оленька Проклюнувшийся из яйца

А у меня плохой опыт отравления попугайчика знакомым(но и с собой я взять его не могла) Когда приехали,они сообщили что он улетел...:( Вот так-то.

16. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Очень жалко... :cry: .Я всёравно считаю что надо оставлять лучше родным :!:

17. ols

ols Матёрый птиц

У меня та же актуальная проблема отпуска... Только мы едим не на море, а в небольшой городок Скопин (Рязанская обл.). Отпуск планируется с 28 августа, на 2 недели.
    Живу я в Моск обл, и тут у меня никого нет из знакомых. Даже на работе как-то туго с этим, одни мужчины одинокие, им я и не доверю. Над мужем истерично смеются, если он мне помогает с попиком, лекарства ищёт. Не будут они его обхаживать. :(
    Едим мы как бы в 2 захода до Скопина: сначало до Рязани (там мои родители), потом на утро или через день в сам Скопин (родители мужа).
    Хотела посоветываться, имеет ли смысл оставить попика своим родителям в Рязани?
    До самой Рязани ехать:
    30 минут на электричке с Моск обл. до самой Москвы, 1 час до вокзала на метро, 3 часа в рейсовом автобусе до Рязани, и по Рязани до дома минут 40.
    В общем получается быть в пути около 6 часов.

Тут я могу оставить попика на 2 недели, но у родителей живут 2 мои родные старшие сестры ( им пофиг на попика), и 2 мелкие племяшки (12лет и 4 года). Выпускать попика я боюсь разрешать, нет сетки на окнах, и зная забывчивость сестёр, детей и самой пожилой мамы - страшновато. Ночью все пользуются фумитоксом. Получается ночью он будет на кухне, а днём в комнате. Старшая племяшка, тайком способна лазить руками в клетку к попику, охотится за ним, любопытная она до ужаса... А он руки воспринимает как жордочки - не более, гладить себя не даёт, с ним нужно долго разговаривать, ласково, прежде чем он позволит себя почасать в его удовольствие же. Носика моего не боится, дружит. Но племяшка неуклюжая, может напугать птицу. Просто на время им крысу отдавали, она её тискала нереально, и говорили ей потише, но не слушала... Собаку или кошку ей в самый раз, но не хрупкую пугливую птичку. :( Может конечно, племяшка с сестрой сама уедит отдыхать.
    Кормить Кешку и поить будут точно. :)

Если взять попика с собой до Скопина, то ему ещё ехать до вокзала 30 минут, на рейсовом автобусе 2 часа + дорога до дома 20 минут. Тут я буду присматривать сама и выпускать гулять в комнате, сетку маскитную с собой привезу, на улицу во двор клетку выносить, чтобы дышал св.воздухом... Но может очень долгая дорога сломает его?

Муж вообще предложил оставить его на 2 недели в квартире. :shock: Корма побольше везде разложить, оставить открытую клетку... Купить ему самочку (мы вообще собираемся после отпуска купить). Но мне кажется это исключено, они погибнут. Да и после покупки, должен же соблюдаться карантин. Сейчас мой попс вообще болеет. :o
    Очень волнует час поездки попса по метро. :( Вдруг напугается... Хотя когда рычит пылесос, Кеша оживляется, громко чирикает и радуется чему-то))
    А ведь ещё и обратно везти. :cry: Мне этот отпуск с поездкой и не нужен, но родители мужа нас очень ждут... :o
    Извините за большое сообщение, ещё с весны об этой поездке думаю, переживаю.

18. Лев

Лев Проклюнувшийся из яйца

Может выход найти в родителях. И строго им наказать что и как следует делать.

Я вот,правда, тоже с Ужасом смотрю,что будет когда уеду.

19. ols

ols Матёрый птиц

Лев, может оставлю в родителях. До них ехать - основная дорога. До Скопина уже "цветочки", рукой подать, можно уж и с ним доехать. Вот и думаю, оставлять им или нет... Как подлечу, поищу среди формучан, кто с Москвы, может помогут, приютят.

20. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ols, я бы его взяла с собой. Купите переноску и прекрасно он доедет. В шумном транспорте переноску - в сумку, чтобы ему было темно (в метро, например). Тогда придется с собой брать клетку.
    Он одичает совсем без Вас :)
    Или договаривайтесь с форумчанами. По тому, что Вы описываете о доме Ваших родителей - ну я считаю, что риск утраты птицы существует. Или как минимум риск утраты доверия с его стороны к людям.