1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??? ?????? ?????????? ?????????? ?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Natasha, 10 фев 2004.

  1. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ????? ?????????? ? ???????-?? ?????? ?????????? , ?? ? ??? 5 ???? , ?? ??? ??? ?????? ????? ?? ????? , ? ???????? ? ??? ????????????? , ????? ??? ????????? ????? ??????? ? ??? , ? ?? ??? ??? ?????? (???? ??? ??????) ... ? ??????? ?????????? , ????? ?? ??????? :? , ?????? , ??? ? ???????? , ??? ?? ??? ?????? ?? ?? ???? 30-40 ???? , ??????? ?? ????? ???????? ... ?????? ???? , ??? ?? ????? ?? ????? , ?????? ??????? , ????? ?????????? , ?? ??????? ??????? ????????? ??? ... ? ??? ????? ? ??????? ? ???????????? ?? ???? ????? ?????? , ?? ? ? ??????? ?? ??? , ????? ??? ??? ??????? , ?? ??? ??????? . ???? ??????? , ??? , ??????? ??? ?????? , ????? ??????? ?????????? ?? ???? , ?? ????????? ??????? . ??????????? , ?????????? , ??? ?????? ??? ????????? ? ??? ??????? ????? ???? ?? ??? ? ???????? ?? ????? ? ?????? ?? ??? , ?????? , ????? ?????? ??? ????? , ??? ????? ???????? ?????? ?? ???? (? ??? ??????? ?? ????????? ???? ? ???????????? , ????? ?????? ??????? ). ????? ???? ? ???????????? ???????? , ?? ? ????? ????????? ?????? ?????????? ?????????? ????? ??????? :? ??????? ?????????? , ???? , ??? ??????? ![/i][/b]
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как начать приручение волнистика?

    Наташа, зайдите на форум про неразлучников в тему НАУЧИТЕ. Принцип приручения один и тот же. Только волнистые попугайчики приручаются гораздо легче. Так что те советы, которые Вы там найдете подойдут даже для самого пугливого и дикого волнистика.
     
  3. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ??????? , ??? ????? , ???????? ! ????????? ??????????????? ???? ?????????? - ????? ????????? . ?????? ?????????? , ? ????? ?? ????????? ????? , ??? ?? ????? :x !!! ? ??? ?? ????????? ??????? : ? ????? ?????? ??? ???????????? ? ? ??? ?????? ????????? ?? ?????? , ? ???? ????? ????????? , ??-?????? , ??????, ??? ? ???? ???????? ?????????? (? ???? ??????????? ? ???????? ????????? ?????? ? ??? ??????-?? ???????????? ??????????? ????????? ?????? ?????? 3 ??????) ? ? ???? , ?????? ?? ???? ? ?????? ?? ???????? ? ???????? ?? ????? ... ?????? ????? , ??? ?????? . ???? ?????? ? ?????? ???????? ??????? : 42?38?75 ?? ... ?? , ?????? , ?????? ????? ?? ???????? , ? ?????? ?????????? ????? ?? ???? ???? - ??????????? . ??? ??????????? ? ????????? ?????? ???????? ? ??? ????????? , ????? ???????? ?????? ????????? ? ??? ???? ??? ?? ???? ???????? ?..
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я бы вам не советовала открывать клетку пока он не приручился. Первая птичка которую мы взяли, была с подрезанными крылышками. Он начал выходить, садиться на руку, захотел полететь, упал и сломал лапку, так и остался со сломанной, мы как-то не додумались пойти из-за этого к ветеринару, это потом я узнала что даже таким крохам гипс делают. Подрезанные крылышки это вообще проблематично, через год когда они у него отрасли и он делал попытки летать, мы понесли его в магазин подрезать крылышки. Как так получилось, может девушка котора это начала делать была неопытная, но когда она взяла его и стала распрямлять ему крылья он умер от остановки сердца от страха у нее в руках...Я конечно не хочу утверждать что такое происходит сплошь и рядом, но это то что у нас случилось... Морить птичку голодом чтоб он потом бросался к руке по-моему как-то не очень... Я со своими говорила повторяла одни и те же слова, Кеша хорошая птичка, потом другие с ласковыми интонациями, палец ему просовывала в клетку, но не форсировала и не пыталась его силой схватить пока он сам непривык
     
  5. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ??? ????? ?? ?? ?????? ?????????? ? ?????????? , ? ? Petko ? P?tsmart ?????? ?????? ?????? , ??? ??????????????? , ?? ??? ?? ???? ? ?????????? ?? ?????? :? :( ??? ? , ???????? ???????? ??????????? :wink: ??????-?? ?? ? ?????? ???? ??????? , ????? ? ??? ?????????????? ??????? , ?? ??????? ? ?????? ????????? ? ????????? , ????? ?? ????? ? ????????? , ??? ??? ?????? ????? ??????????? ??????? ... ?????? ???????? ???????? ? ???? :) ?? ?????? ???????? ?????? ????? ?????? ????? ?????? ??? ...
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как начпть приручение волнистика?

    Наташа, Вы знаете, я читала, что подрезать крылья целесообразно только крупным попугаям. Так что пусть у Вашего волнистика отрастают крылышки. Чем активнее птичка, тем меньше у Вас будет проблем с ее здоровьем.
    Но выпускать, я согласна с Леной, безопаснее, когда он немного привыкнет к Вам и окружающей обстановке. Хотя, когда первый раз выпускаешь птицу, которая либо никогда не жила на свободе, либо долго просидела в клетке, они все плохо летают и куда-нибудь падают. Обычно ничего страшного не случается. Главное, чтобы не было открытых (в смысле незанавешенных) чистых стекол и зеркал, ну и руками не махать. Если птица не боится Вас панически, Вы можете находиться в комнате с какой-нибудь веткой или палкой (50-70 см), и если видите, что ей некуда сесть, или она может упасть, то подносите к ней палку и птица садится на нее.
    По поводу орешков. Мой попугай очень любит грецкие орехи и семечки. Арахисом тоже не брезгует. Но попугаю можно не больше 1 грецкого ореха в неделю!!!
    А крылья не режьте. Ну ведь практически все волнистые попуги в России живут с крылышками. Это же птица, а не обезьяна, чтобы лазить по клетке. Тем более у него вполне просторная клетка. А без крыльев - потом от ожирения будете лечить.
     
  7. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ??????? ??? ???????? ?? ?????? ? ???????????? ! :D ? ??? ??? ?????? ?????????? "?????????? ?????????" ????? ????? ??????? ????????? ???? ?????? 1?? ?? ????? ??????? ?????????? ? ?????????? , ?? ????? ??? ????????? , ?????? ?????????? :roll: ? ??? ???????? ???????? ??? ?????? ?????? ? ? ???????? ???????????? , ? ????? ??????? ?????? ?????????? , ?? ?????????? ??? ??? ?????? ... :? ???????? ?? ?????????? ????? ?????-?? ???? ???????? , ???? ???? ?????????? ??? ?????????? ... ? ?????? ??????? ????? ??? ???? ?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как начать приручение волнистика?

    Ну, чтобы попугай не выбирал, а ел все подряд, корм ему нужно давать один раз (вечером или утром) ровно в том количестве, которое он должен съесть в течение дня (сколько обычно или в книжках или на коробке с кормом написано). У меня просто сейчас неразлучники. Им насыпаю по 1 столовой ложке. Волнистикам, вероятно, чуть поменьше нужно. Вообще Вы сами увидите. Мало насыплете, вечером уже пусто будет (тогда можно досыпать чуть-чуть). Не съедает все - уменьшить порцию.
    Арахиса, думаю, не больше 1 шт. в день, если каждый день или парочку, если единоразово.
    А по поводу колечек с витаминами, птички не всегда сразу реагируют на всякие лакомства. Я своему покупала, видимо, нечто подобное. Такое колечко из спрессованных зернышек, которое можно на жердочку надевать (как бы нанизывать). Сначала попугай ничего другого есть не хотел. Сгрызал за день по колечку, а потом ему это почему-то разонравилось, и он вообще перестал их грызть. Так что теперь я их не покупаю.
    С витаминизированными кормами тоже лучше не перебарщивать. Лучше фруктов, овощей, травки побольше. Мои вчера с удовольствием вареный рис с медом ели.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Поделюсь собственным опытом - возможно, кому-то поможет.
    В ноябре купили полуторамесячного птенца, в нашей семье уже шестого по счету и, пожалуй, самого пугливого. Даже слезть с жердочки и подойти к кормушке парень боялся. Уж не говоря об этих двуногих ужасных громадинах... Попытки покормить Петрушу с ладони были безуспешными, пока мне не пришло в голову имитировать большим пальцем руки движения птицы, "клюющей" зерно. Птичка сразу заинтересовалась, осторожно подобралась к руке и стала брать корм. Потом бояться ладони перестала, потом на ладонь влезла... В общем, через месяц Петя был уже ручной, через полтора - заговорил, сейчас может целый день на людях "ездить" по квартире.
    Ксатати, уговорить его попробовать что-то новое и страшное (типа яблока или морковки) мне по-прежнему удается способом "смотри, мой палец это клюет!"
     
  10. Lung

    Lung Пуховичок

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ?. ??????????
    ? ???? ?????? ????????? ?????????
    ??????? ???? ????????? ????? ??????? ????? ????? ? ??????? ?????? ? ????????????? ???????
    ??? ??????? ????? ???????, ???? ????????????, ?????????, ?????? ? ??? ?????
    ? ??????? ???? ??????? ??? ?????????, ??? ?????? ???? ??????? ? ?? ?? ?????? ????, ??? ??????? ????? ??????????, ??? ??? ????? ????
    ? ?????? ??????? ??? ?????? ?????...
    ? ??????? ??? ???? ??????????, ?????? ??????? ????? ????
    ??????? ???? ?? ???? ? ? ???? ?? ??????, ?? ?? ??????? ??????? ? ?????? ??? ? ?????? ?????...
    ? ??? ??????? ????? ?? ????? ??????? ??????
    ??? ?? ???? ???????? ??????? ??????? 10 ??(????????? ???????)

    ??? ?????? ????? ???? ?????????, ?? ????? ? ??????... ?? ? ????? ??? ??????, ? ??????? ??????? ??????? ? ??? ?????? ??? ??????... ??????? ??????? ???? ?????? ????????? ????... ? ???????? ???? ???????... ? ????? ??????????? ??????? ???????? ? ??????, ?????? ????????... ??? ????? 2 ??? ????????? ??????? ????...
    ???... ????? ????? ? ?????? ????????? ??? ??????

    ????? ? ??????????...
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Большое спасибо всем за , то , что делитесь своим опытом :D А у нас небольшой прогрес :D , на днях купила в зоомагазине ему новое лакомство "Spray millet" , короче говоря , это просо , но в натуральном виде , как оно призрастает , такие как бы веточки и как говорил пёс Шарик из мультфильма "Простоквашино" - "Ура ! Заработало !" :lol: :D птичке очень нравится , стал активен , лазит по клетке вокруг этой веточки , грызёт зёрнышки и не боится даже если кто-то подходит !!! Видимо очень нравится ... :wink:
     
  12. Natasha

    Natasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2004
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??? ???? ?????????
    ??????? ??????? ???? ?? , ?? , ??? ???????? ????? ?????? :D ? ? ??? ????????? ??????? :lol: , ?? ???? ?????? ? ??????????? ??? ????? ????????? "Spray millet" , ?????? ?????? , ??? ????? , ?? ? ??????????? ???? , ??? ??? ??????????? , ????? ??? ?? ??????? ? ??? ??????? ??? ????? ?? ??????????? "?????????????" - "??? ! ?????????? !" :lol: :D ?????? ????? ???????? , ???? ??????? , ????? ?? ?????? ?????? ???? ??????? , ?????? ???????? ? ?? ?????? ???? ???? ???-?? ???????? !!! ?????? ????? ???????? ... :wink: :D
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как приручить волнистого попугая

    Я своего Кешку купила в Китае, сразу в клетке увидила, что рук не боится. Крылья подрезала для полного приручения и ничего страшного, перья отросли снова через 4 месяца. У него полная свобода действий, только спит и ест в клетке. Словарный запас составляет более 200 слов. Купили самочку, так он и её научил немного говорить.Ручной полностью!!! Приходится сгонять-так надоедает разговорами. И никакое ожирение не страшно, если птица двигается, а не сидит в клетке. Коронная фраза, преводящая всех в восторг "заходите, чай, кофе!". Учите, приручайте, не пожалеете!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.