1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????????????

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Марианна, 19 дек 2003.

  1. Марианна

    Марианна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    8
    ?????? ????! ? ??????? ?? ????? ??????, ??? ??? ???????? ????? ????????????, ???? ??? ?? ???. ? ????????, ????? ??????, ??????????? ? ????????????? ? ??? ????? ??????????? ? ?????? ????????? ????????? - ?????????????? ? ???????????. ??????? ??????? ?????? ????????? ????? ? ???? ?? ?????, ? "??????? ???????" ??? ????????? ??????????????? "????" ? "???????" - ?????? ??? ???????. ????? ??? ???????????? ??????? ?????? ????????? ??????? ? ????????? ? ???? "??????" - ??? ???? ???? ????????????? ????????? (??????? ???????????, ??????, ?? ?????, ???? ????????????? ??????????? ? ????????? ??????????????????, ??? ???? ???? ?????? ??????), ?? ???? ??????? ??? ?????????, ????? ????? ????? ?????????, ? ??? ?????, ?????? ??????? ????? ? ????? ? ????????, ?????? ???? ????? ? ??????. ????? ??????????????, ???? ????? ???????, ?????? ?? ?????????: ???????? ?????, ??????????? ?????????, ???. ?????, ???, ???????? ?????????, ??????????? ????, "?????", ??????, ???????, ?? ????????, ?? ???????? ? ?????? ??????????? ?????? ??????, ????? ???????; ? ?????? - "????-???" ? "??????-?????" ?? ???????, ? ?????? ?????? ? ???? "??????". ?????? ?????? ????? ???? ? ????????? ??????????, ????? ?????? ??????. ????? ???????, ????? ??? ?????? ??? ????????, ??? ?????????? ??????: ??? ??? ????? ????????? ? ????????????? ??????????? ?????? ?? ????? ????? ????? ?? ?????? ???????? ? ??????????? ?????, ? ???? ??????????? ????? ? ???????????? ?? ?????????. ? ???? ????? ????????????, ???? ???-?? ?????????? ??????, ???? ?????-?????? ??????????. ? ?????????, ????????.
    P.S. ?? ????????, ?? ?????????? ???? ?? ????????, ????? ????.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Самоощипывание

    Не знаю, поможет Вам это или нет, но, по моим наблюдениям, неразлучники - очень активные птицы. Они постоянно чем-то заняты (если не спят), причем это "что-то" делается обязательно клювом. Если Ваши неразлучники большую часть времени проводят в клетке, то, возможно, они этим просто от нечего делать занимаются. Мой попугай в клетке вообще не сидит (не потому, что я так рьяно забочусь о его досуге - я бы с удовольствием ограничила его перемещения по квартире, где уже места живого нет) - просто у него нервный стресс в запертом пространстве возникает, он начинает бояться клетки и перестает есть (я думаю, это результат неблагополучного младенчества). Чтобы уменьшить нанесение ущерба дому, я прикрепляю к клетке всевозможные картонные коробки: от торта "Причуда", от печенья и т.п., которые мой попугай неизменно превращает в ровненькие полосочки. При этом больше всего ему нравится грызть ровный срез (то есть обрезание неровного края ножницами стимулирует птицу на более активную "грызню". Если есть возможность, мы привозим ему молодые веточки, с которых хорошо обгрызается кора (от нее мусора меньше, чем от картона).
    А еще я видела (фото в Интернете), что при самоощипывании на попугаев специальные воротнички одевают.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ирин, спасибо вам большое за ответ. Я с вами полностью согласна в том, что неразлучники - гиперактивные птицы, поэтому у моих довольно просторная клетка с достаточным количеством веточек, жердочки тоже из необработанного дерева, с которых они с удовольствием обгрызают кору. За идею с картонками - отдельное спасибо, единственное, что меня смущает - это то обстоятельство, что коробочки от тортов, как правило, окрашены, - не будет ли это вредным для птиц? Хотя как вариант подойдет обыкновенная плотная бумага, они обожают грызть обои.
    Вообще, у нас сейчас вроде улучшение - рассадила птиц, чтоб не щипали друг друга и использовала жидкое средство против самоощипывания от фирмы "Shaws", но в любом случае, максимальная развлекуха пойдет им только на пользу!
    А воротничок - я хотела сначала использовать его, но в "Зеленом попугае" отговорили, а теперь уже, надеюсь, не понадобится. с уважением, Марианна.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня самка стала выщипывать себе перья под хвостом и из хвоста..я поставила им гнездовой домик,снесли яйца,высидели,куда только делась за это время привычка рыться под хвостом! прошло время и все началось опять,но я не хочу больше связываться с птенцами...теперь думаю-не болезнь ли какая у нее из-за того,что я не даю ей нестись?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    самоощипывание

    Народ, всем здравствуйте! Использовала жидкое средство "Shaws" - сначала прогресс был заметен, но сейчас могу уверенно сказать, что облегчение, конечно, наступило, но общий результат не очень. Через какое-то время птицы снова щиплют себя и друг друга. Думаю сдать анализы, может, это что-то внутреннее... Всем удачи!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    мне кажется,это что-то с нервной системой связано..ну,типа,как у людей привычка грызть ногти...и в литературе об этом пишут,поэтому и воротник советуют
     
  7. sullen

    sullen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Добрый всем день. Один из моих фишеров, предположительно самец, вчера за один день выщепал себе грудь. На болезнь не похоже, настроение весёлое и активное. С чего бы это. Возраст - пол-года. Что делать в такой ситуации??? Подскажите, специалисты!
     
Похожие темы
  1. Shark
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.874
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.