1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

*******************

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 13 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Мы приняли решение :) Птичка у нас. Теперь давайте решать что нам делать с ней? На фотках мой птах Нюшка. И почему у нас такой странный веник вместо хвоста?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Солнышка2006, во-первых клювик сам не точится, надо 100% повесить сепию в клетку или мел. Затем на счет хвоста, не нравится он мне. Возможно её и обгрызли, но само перение жиденькое такое, похоже на нехорошую болячку - французскую линьку. Могу естественно ошибаться и даже лучшеб я ошиблась... :(

    Птицу эту к остальным покачто ни в коем случае не пускайте и не давайте им приблежаться к ней, эта фр. линька заразная, так что лучше не рискуйте своими 4 птицами :!: :!: :!:
     
  3. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    я знаю, я тоже о французской сразу подумала. Но надеючь это не так, хотя она ленялая. В магазине сказали что все дети такие были и все погибли в течение недели, а она осталась. Нюшка очень резвенькая и довольно сильно кусается для больной птицы. Живут с моими они у меня отдельно, но в одной комнате. Надеюсь страшного в этом ничего нет, так как они довольно далеко. Клювик подрезала. Немножко кровь пошла, но уже все нормально. Что посоветуете еще? Я ошибаюсь или Французская линька не лечится? Или все-таки есть шанс? Очень не хочется терять птичку. Меня в магазине так обласкали, сказали мол какая я молодец и все такое, а что тут подклать если я не могу пройти мимо больной птички? Малышка была голодной. Сейчас вроде бы поела. Что нам дальше делать то? Завтра собираемся в ветиринарку везти. Подскажите плиз!!!! :!:
     
  4. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Солнышка2006 Какая же Вы МОЛОДЕЦ!!! :D Я к сожалению ничего не знаю про французскую линьку. Правильно хотите сделать, я бы тоже сразу отвезла ее к врачу. Надеюсь все обойдется и она выростет хорошей подружкой Вашему Лучику. Жаль что на Ваши вопросы не могу ответить... :(
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вы что хотите, что бы и Ваши 4 птицы погибли?! Вам ЭТО надо?!?!?!?! :o Я же сказала (да и везде так написано) - должен быть карантин, т.е. больная птица отсаживается в другую комнату, никакого контакта с имеющимися птицами, даже чтоб в глаза друг друга не видели, после общения с больной руки МЫТЬ, а Вы говорите в одной комнате... :( Если это фр. линька, то она НЕ лечится и в то же время весьма заразна.

    ЗАЧЕМ?! Я же сказала он перерос, но еще нормальный!!! Почему нельзя было просто повесить на первое время камень?! Вобщем, Солнышка2006, Вы к советам прислушивайтесь, читайте доп. на майбердзах, если вопросы есть пишите здесь, там пишите, Вам же хочется птичку вылечить, а не навредить ей, надеюсь... :(

    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16896 почитайте, а еще лучше создайте свою там тему и задавайте конкретные вопросы, там посоветуют правильный рацион и возможно и профилактику птичке.
    Ещё темка http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 9&view=all (Valentin - врач орнитолог, так что надеюсь его советас Вы больше поверите)
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Солнышка2006 Ну как там поход к врачу,да и вообще как птичка?? Как назвали?
     
  7. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    к врачу пока не ходили, потому что не хотим птичке стресс устраивать. Птаха на редкость веселенькая и резвая,так что пусть еще чуть чуть посидит. Вид у нее чуть-чуть линялый, но самое странное - перья на хвосте. Почему то такое ощущение что их ножницами подрезали. Девчёнку назвали Нюшка, потому что как только я увидела ее поближе мне сразу вспомнилась моя Нюшка (о ней было выше написанно) Да и похожи они очень. Тот же взгляд, такая же нежность, такая же маленькая... Вот съездием в ветку, сразу скажем что с нами. А как там у вас? Какие рассуждения насчет нашей новенькой?
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    iriwkins1 Спасибо вам большое!! Вы прям молодец! Стараемся к вам прислушиваться :)
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) Класс...Ещё одна тёзка в нашей большой семье. Крепкого здоровья Нюхе...Хвост отрастёт!
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Солнышка2006 Я надеюсь что опасения на счет французской линьки не подтвердяться,хвост отрастет. Нюшка перелиняет и станет вообще красавицей!!! Но все же обязательно проконсультируйтесь с врачем. Желаю Вам удачи! :)
     
  11. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ZAUWA, Manfredi Спасибки вам огромное=) Вот только я думаю как она перелиняет, я ее от чики не отличу! Они ж копия!!! Что же мне тогда делать то с ними? :lol: Не перекрашивать же птичку :lol:
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я уже представил...Вы с банкой и кисточкой носитесь за Нюхой а Нюха с дикими от ужаса глазами от Вас по всей квартире удирает наводя панику на остальную пернатую братию :lol:
     
  13. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ага :lol: А что еще делать то? ну можно еще стрижку=) ой... вот намучаюсь я с ними.....
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Были у ветеринара. Ужас!!!!!!!!!!!!!!! С нас содрали 400 рублей, тока за осмотр! Сказали что у нас нехватка кальция из-за плохого содержания. Сказали рацион. Я офигела!
    Фрукты овощи это понятно, самое прикольное что сказали кроме картошки. Мне прям смешно стало! Это ж какому умному в голову придет давай попугайке картошку? Творог, кефир и йогурт. Что то я про кефир ничего не слышала. Орехи и семечки эт понятно, и то сказали что можно все орехи, кроме сладких и соленых. Сказали что ветки груши нельзя давать. Сказали что надо давать ПЕРЕЦ болгарский! Это ж для них отрава! везде написанно!
    А из лекарств сказали давать Vita-Sol? глюконат кальция 10%. воть! посмотрите и скажите что нам делать?
    А еще вчера привезла птицу, думаю дай посидит еще на карантине и познакомлю со своими, а мой движлк сам уже со всеми познакомился! прихожу - балкон открыт настеж, птицы нету в клетке, хотя клетка закрыта! Я чуть в обморок не упала! Оказывается это чудо взломала кармушку и вылезла. Но почему то не полетела на балкон, а пошла знакомиться с попками нашими=) Стала искать - нашла на их клетке! Ужас просто! воть вроде все пока. Сейчас заклеила кармушку, а она все равно в нее головой долбиться=) пытается выбраться=)
     
  15. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Картошку им точно давать нельзя, в ней же много крахмала. Кефир я тоже думаю давать не стоит, Alfa писала что в молоке содержаться вещества которые организм птицы не может переваривать. Товарищ Сухов кормил попугая йогуртом, но можно его или нет я незнаю. Творог им можно давать вроде перед и во время разведения. Перец им давать можно, естественно сладкий а не острый. Да витамины Vita-Sol им нужно давать, т.к. птица скорее всего ослаблена то по 3 капли в воду(поилка 50мл) и на корм. На счет глюконата кальция я незнаю.
    А Вы в каком городе живете? Врач который смотрел птицу точно орнитолог, а не обычный ветеринар??
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вполне возможно. Но также может быть, это нарушение кальциевого обмена, судя по тому, что клювик перерос. Если это и вирус, то обсуждать это бессмысленно - анализы на PBFD в России не делают.
    Ну да, ведь никто не удивляется, что за осмотр человека столько берут, а чем попугай хуже, точнее, разве нужно знать меньше, чтобы осматривать попугая?
    Я иногда даю. Вареную без соли, в качестве лакомства, раз в месяц-два примерно. Картошка (вареная) не опасна, просто в ней нет ничего полезного, одни калории, и если ее давать часто, то птица может жиреть, не получая при этом никаких витаминов и микроэлементов. Сырую давать нельзя.
    Судя по рекомендациям, врач вполне грамотный и знает о птицах немало. Думаю, что это Москва. Напишите, у кого были, может, другим пригодится.
    Эммм... Где написано? Болгарский перец - это один из наиболее полезных овощей. То, что нельзя давать плоды пасленовых - заблуждение. Нельзя давать БОТВУ пасленовых, вот она ядовита, впрочем, людям я бы тоже не посоветовала ее есть.
    Выполняйте рекомендации врача. Глюконат больше 10 дней не давайте. 1,5 мл на поилку 50-60 мл. Творог такой обезжиренный, какой найдете, если найдете - то 0%. Я бы и яйцо подавала, птичка еще молодая, месяца три, два раза в неделю, немножко, желток и белок растолочь вместе. По поводу кефира мнения противоречивы. Специалисты Лоро-парка считают, что даже кефир содержит избыток лактозы. Я бы и кефир давала, если птица станет его пить, без сахара и обезжиренный. Недостаток кальция - гораздо большее зло, чем дисбактериоз.
    Проблема в том, что, возможно, кальций в таком виде просто НЕ УСВАИВАЕТСЯ организмом птицы из-за каких-то нарушений обмена. Поэтому начинайте вводить в рацион зелень (салат, цикорий, любую зелень, кроме пряных трав) одновременно с бобовыми - любыми. Чечевица красная и зеленая, фасоль (красную только в отваренном виде), горох, маш. Вареные, замоченные, пророщенные. Сочетание зелени и белка, который в изобилии содержится в бобовых - наилучший способ обеспечить организм попугая кальцием, вот в таком виде он усваивается значительно лучше, чем из белковой пищи.
    Насчет веток груши - на практике не подтверждается то, что они могут вызвать запор (мнение очень авторитетного заводчика). Я думаю, что для большинства из нас это все равно не очень актуально.
    Вита-Сол на корм капать, только если птица не будет отказываться от корма, многие не едят корм с витаминами из-за резкого запаха. А вот в поилку по 3 капли - нормально. Курс - 2 недели.
     
  17. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! С ней что то не так!!!!!! У неё толи инсульт, то ли все совсем плохо!!!! Смотрю - лежит на полу и лапка парализованна. Щас немножко лапкой задвигала, но плохо. Сидит еле живая!!!! Что же нам делать???
     
  18. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Солнышка2006 Успокойтесь для начала. Я в ужасе, незнаю что посоветовать, :shock: наблюдайте за ней, поставьте лампу,может все нормализуется. Позвоните в клинику, может врачи еще есть, что то подскажут.
     
  19. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Щас сидит испуганно как то... не лазиет по потолку как обычно.. Эта зараза себя голодом уморит!!!! Она все из кормушки вниз перетаскала и не ест ничего! ужас какой! Сейчас как будто успокаивается... Может все обойдется. Сейчас буду звонить в ветку... Вот какая она сейчас, бедненькая моя... помятая чуть-чуть. Я ее в руках держала что бы она успокоилась... Малышка моя.... вроде чиститься начала.. что это может быть? Сейчас мама рассказала что позавчера она так же упалаи по клетке ползала по полу! Ужас! бедненькая моя!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Закапайте ей в клюв одну каплю глюконата кальция из ампулы. Капать из пипетки либо шприца без иглы, сбоку клюва (в угол клюва по аналогии с углом рта). Сначала выдавливаете каплю, потом подвешиваете ее на клюв сбоку, капля сама втянется. Но каплю только одну. Можете предварительно попробовать капнуть ей (а лучше другому попугайчику) в клюв воды, чтобы поучиться, если не умеете. Если диагноз поставлен правильно, то это может помочь. Вообще нужно было звонить врачу, а не писать в форум, я сейчас совершенно случайно зашла и больше не появлюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.