1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

*******************

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 13 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) У Ксюши спросить - это, конечно, хорошо, но смотрите, если что с попугайками случится, то она не виновата!!! Просто у попугайки с улицы большая вероятность разных болячек. Он может и не болеть, а в его организме могут жить бактерии, на которых нет иммунитета у двух других попугаев! :( на счет скучает, тоже не понятно, если у птица есть игрушки (при сильных скучаниях зеркальце очень помогает), есть веточки, фрукты, камушек, играет музыка или Вы сами с ним говорите, то ему нечего скучать... Но раз уж уже выпустили, то смотрите в оба, как только увидите что кому-то нездоровится, отсаживайте попок!!!
     
  2. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Живут они у нас отдельно и пока все здоровы (тьфу,тьфу, тьфу) Игрушек в клетке навалом, а играть мы с ними не хотим=( Вот такие мы вредные! :)
     
  3. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вчера наш воин потерял хвост в неравном бою с хозяйкой :( Пошел Лучик гулять, гулял весь день, а в клетку возвращаться не захотел. Пришлось мне за ним бегать и ловить чудо. Ну в общем поймала... Теперь мы выглядим настоящим куренком=))) Да еще и боимся всего :( Совсем пугливый стал=((( что же нам делать=(( Никак мы не хотим к рукам привыкать=(((
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :( ЗАЧЕМ ловить попугая?! Вы же его выпугали очень сильно... ;(

    1. Надо его попросить самостоятельно вернуться в клетку.
    2. Попробовать на пальце-веточке донести до клетки.
    3. Попробовать заманить вкусняшкой и ласковыми уговорами.
    4. Если все выше перечисленные способы не помоли, выключить свет и поймать его пока он ничего не видит!!!

    Ну нельзя за птицей бегать и тем более выдирать ему хвост! :o Он возможно после этого Вас будет просто панически бояться... :( Так что теперь приручайте заново... :(
     
  5. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Я уходила, и был еще день, такшт выключать свет было бессмыслено, а оставлять его без присмотра страшно как то=( Вот и пришлось на жертву идти=( Ну надеюсь он приучится... Я же не хотела, это была крайняя мера. :(
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну как Ваш Лучик поживает? Летает с другими или всё же приручаете его?!
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    iriwkins1 наверно та-ки лучше первый раз выпускать тогда, когда уговоры вернуться уже имеют дейстия. А то можно пол дня уговаривать птаху спуститься со шкафа :)
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Возможно... Но наше чудо так на шкаф и не сел... Точнее в той комнате, где по началу содержался... :) Но все же Солнышка2006 уже начала выпускать птичку и он успешно летал с остальными птицами... :)
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    У нас очень милая и радостная, но в тоже время странная новость! Наш чудо все еще боиться, но вот такая вешь. Беру его в руки (насильно) и начинаю почесывать пальцем шейку. И представляете, он минуту где-то вырывается, а пото сам ее подставляет, перышки распушает, головкой крутит=))) А как только прекращаешь почесывать, опять вырывается! Ну и как это понимать?
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Почёсывания всем нравятся но "расслабление смери подобно" :D
    У меня когда собака была жива, подходила ко мне и голову клала на колени, чтобы её чесали...при этом меняла положене головы относительно области чесания....а вот если останавливался, начинала слегка злить и лапой бить...типа продолжай давай :)
    Кстати, а зачем Вы насильно Лучика берёте?
     
  11. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Маленький он, миленький, а приручаться не хочет :( А так хочется этой малепуське приятно сделать. А когда ему чешешь, то ему приятно :oops: Вот и беру на чуть-чуть. У меня так девочка приручилась. Я ее насильно на палец сажала, она теперь сама садится. Может и мой кусочек солнца так начнет :)
     
  12. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А вот такие мы сегодня=) Маленькие и куцихвостые :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Лучик террористически-наглейшая мордашка :lol: особенно на второй фотке :oops:
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Еще какой террорист! Вот проснется в 6 часов и давай погремушку насиловать! (прям как у вас) А так спать хочется, особенно в выходной.... :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Очень не советуб этот способ приручения... :( По моему, птица не приручается, она просто понимает, что лучше пойти на палец, хоть и очень сильно не хочется, чем быть сваченой... Т.е. идти идёт, но от этого никакого удавольствия... :( А на счет почесонов в руках... Тоже крайне не советую!!! У меня самой тот же случай. Я свою попугайку в руки не беру, только когда надо её осматреть, а вот маме моей просто дико нравится брать Петрушку в руки и целовать! :cry: И что Вы думаете, меня Петруша обожает, за мной как хвостик детает, чуть что я для неё главный заступник, она мне даже добровольно иногда даёт щечки почесать.... К маме она тоже идёт, но так быстренько типа поцелует и тут же улетает и вообще она её иногда просто боится. :( Но это еще не беда. После каждого вот такого взятия насильно в руку и "достовления удовольствия" Петруша становится агресивной, она может запросто взять и тяпнуть меня за нос/щеку/губу. Плюс для неё каждфй раз в руках это стрес... Маму я за это гоняю, но, блин, с годами мы становимся упертее и как она решила, что Петруше это якобы нравится так и будет делать... :x
    Вобщем я это всё к чему, приручать надо так, чтобы попугай Вас не опасался, а верил Вам и доверял!!! И только тогда можно сказать, что у Вас ручная птица... Так что кончайте ловить птиц за хвост, брать насильно в руки... Лучше предложите попику вкусняшку, тем самым сделав ему действительно приятно!!! :wink:
     
  16. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Будем стараться... Он конечно шугается, но может научится. А как вы считаете, если он с моими хозяевами (Гошик и Чика) общается, это не повлияет на приручение?
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это, естественно, повлияет! Но не надо терять надежду. Пробуйте, пытайтесь, добивайтесь. Только не насильно, а потихоньку, ласково с ними общайтесь, и на шею тоже особо не давайте садиться, а то всю квартиру слопают... :P У меня Петруша ручная и жила уже 3 года, потом я купила Тоника, он на мой первый взгляд решил, что Петруша его главный друг и никакие люди ему не нужны. Мы уже думали никогда не научится и будет дикарем... Он нас вообще боялся страсть как, в клетке просто паниковал, прыгал туда сюда... А сейчас он на палец идёт с интересом, рассматривает нас, пробует на вкус, но не убегает... И даже особо не возражает, если его мы целуем в пузико, даже иногда сам тянется, чтоб поцеловать. :roll: Это всё к тому, что попугая 2 и все всегда твердят, что второго невозможно обучить и приручить... А вот и нет, ВСЁ возможно! Просто с момента как он у нас появился до момента как пошел самостоятельно на палец прошло около 3-х месяцев... :) Может даже еще и говорить научим. Он нас сейчас слушать начал, так сядет, голову наклонит и слушает... правда это пока не на долго, сразу к Петрушке летит... :) Но мы не теряем надежды! :)
     
  18. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вот сижу и думаю, когда ж у нашего мальца хвост восстановится? А то куренок такой! Куцый=)))) Ему то на это параллельно, но мне как то не по себе, когда такой куцыхвостик сидит=) он теперь еще больше на ребенка смахивает=))))))))))))))))
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    прям как воробушек :)
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А вы романтик=))))) Мне это даже в голову не приходило. Кстати, кто-нибудь знает, где можно взять воробушка? Вариант поймать мне не очень нравится...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.