1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

*******************

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 13 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну Вы даёте. У некоторых людей птахи ручными никогда не становятся. А у некоторых на приручение месяцы уходят. Главные правила не делать резких движений и не повышать голос вблизи клетки. А остальные рекомендации и так есть на этом и других сайтах. Старайтесь птичке понравиться и главное не торопите события :)
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Немедленно меняйте своё отношение к птичке!!! Зачем Вам ручной и говорящий?! Надо что бы он Вас не боялся, что бы доверял, что Вы его обижать не будете, что бы ему было с Вами интересно и он с нетерпением ждал Вашего появления. КАК ТОЛЬКО Вы всего этого добьётесь от птицы, а на это может уйти очень много времени и необходима уйма терпения, так птичик станет ручным! А если еще и будете с ним заниматься каждодневно, то будет и повторять звуки-речь! Так что удачи!!!

    У меня у мамы такое отношение, что ей хочется и все должны делать имено то, что ей надо, как только не по ее желанию, так все попугай ей не нужен. И вот именно из-за этого Тоха до сих пор еще всех и всего шугается (прада ко мне на воле на палец идет)... :( Так что будте терпиливее, обьясняйте попику что Вы для него не угроза, а заступник и помошник и все будет тип-топ! :wink:
     
  3. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    iriwkins1, У вас есть аська или агент? Может пообщаемся потом? Напишите плиз...
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нет, таким я не пользуюсь. Предпочитаю общение в живую.

    Но здесь уйма информации по приручению, читайте, наблюдайте за птицем и делайте выводы! :)
     
  5. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Наш малышь все-таки боиться. Как только руку в клетку - сразу биться начинает. Надеюсь скоро привыкнет. Все время сидит на одном месте. Недавно показалось что он с игрушкой поиграл, но видимо только показалось. :( Еще этот зараз научился орать! Да так противно! Прям перепонки трещат! Голос у него писклявый такой! Пронзительный=))) А так живем потихоньку...
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Когда Вы просовываете руку в клетку - это Вы вторгаетесь на его территорию...вот по-этому он и начинает метаться и переживать. Попробуйте сначала общаться с ним через прутья. Пусть птаха чувствует себя в бехопасности...пусть привыкнет к Вашему виду и Вашему голосу.
     
  7. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вот пытаемя, но все равно. Вечером садится на палец, тока боязливо очень, а утром мы бьемся=((((
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Мы растем и развиваемся. Как уже писала что мы все еще боимся, но все равно мы очень забавные. Играем мало и не едим ничего кроме зерна :( Когда боимся, то почему то дышим ротиком. Вроде еще любопытные=))) А еще у нас великое подозрение, что у нас девочка.... Откуда появились круги вокруг ноздрей???? Посмотрите плиз! На первой фоте хорошо видно вроде...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ну что, никто не хочет посмотреть на моего птичика? Тогда выкладываю фотки других птичиков :) Это наша парочка - Гошик и Чика :) А с полом все-таки помогите... А то такие сомнения... :( :?:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Красивые птички. Голубой мальчик, зелененькая девочка. :)
     
  11. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Это то я знаю=)) Я про пол Лучика. У этих то сорванцов никогда проблем с полом не было=) Тут и так все ясно=))))
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Ааа, простите. :lol:
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    С определением пола наврядли поможем. Пока что он выглядит мальчиком... Но заметьте, он еще не линявший и глазенки дитячьи, и что-то наподобии светлых кружков намечается! Вобщем подождем линьки, если нос не посветлеет, то пацан, а пока что не скажу кто это он или она... :wink:

    п.с. Гошик и Чика на первой фотке класные такие!!! :good: Они случайно среди книг там гнездо не завели?!
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да, мы такие=)) Гнездо не завели, но сидим там часто=))) Сейчас закрыла стекло, а то они гадят много=) Щас хочу выпустить Лучика погулять=)) Хоть первый раз прогуляется=))) А Гошик у меня вообще любит фотографироваться=) Но если Лучик окажется девочкой, я даж не знаю как это чудо назвать!
     
  15. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ничего=) Это я неправильно выразилась=)) Сама бы себя не поняла, если бы отвечала=)))
     
  16. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вай!!!!!!! :) У нас первый полёт!!!! :) Выпустили моего пришельца первый раз=)) :) Сейчас мой малыш гуляет с нашими сорванцами=)) :) Прям как мама папа и сыночек=))) :) Так трогательно! :cry: Вот наши малыши=)))) На второй фотке гошу бы чуть чуть передвинуть на серединку, так семетрично было бы=)) Полюбуйтесь=)) :) :) :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    :( И карантин не выдержали.
     
  18. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Я спросила у Ксюши :) Она разрешила :) Да и вообще мы здоровые и жизнерадостные=)) И скучаем одни в клетке :( Они так забавно гуляют=) Гошик прилип к Лучику и про чику забыл=(((( :(
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    А вы у Ксюши брали Лучика? :) А вот то что Гошик забыл про Чику плохо :(. У меня Джигит на 2 фронта и с Принцем и про Чикиту не забывает. Мне повезло в этом.
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Нет, Лучика я нашла. Об этом выше написанно=) А Гоша теперь тож на два фронта=)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.