1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

*******************

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 13 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вот нашла этот форум и решила присоединиться=) :) У меня попугайчики живут всю мою жизнь и я очень хорошо знаю этих животных=) Помню при разведении у дедушки было как то около 200 штук, но сейчас у меня живут всего два попугайки, помимо них есть еще 3 крыски и 2 канарейки, а вот мои попки=) Чику я взяла совсем крошкой в зоомагазине, спасая ее от смерти. В ветеринарке обнаружили сильное заболевание, но из-за того что было еще не совсем поздно, нас вылечили :) Малютке сейчас 1год и 8 месяцев. Гошик появился у нас несколько раньше. Сейчас ему 2года и 2 месяца. Этот попугайчик очень самовлюбленный! Обозвать его дураком и тут же скандал поднимается=) Все понимает, что ему гадости говорят. :) К сожалению мы не говорим и не ручные. :( Помогите приучить попугаек к рукам. :!:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Солнышка2006, очень красивая птаха! К сожалению в таком возрасте очень сложно приручить, да еще пару. Им хорошо вместе и им не нужно человеческое общение. Конечно можно отсадить и потихоньку приручать к руке, но я думаю им будет тяжело раставаться. Попробуйте определить их любимое лакомство и протягивать с ним ладонь в клетку, может через пару месяцев и сядут, но все равно ролностью приручить я думаю не получиться. А говорить- тут и разговаривать об этом бесполезно.
     
  3. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Эх... Пропустила я время приручения, мы когда Гошика купили, в школе аттестация была и следить за ним было некогда, так как они тока мне и нужны, а теперь поздно :( Ну ничего, зато на Гошика и без приручения весело смотреть=)
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Не стоит растраиваться- мне кажется даже интереснее наблюдать за ними, чем на одного ручного попугая, как они вместе и дружно играются, перебирают друг другу перышки.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, для птичек общаться с себе подобными намного приятнее и удобнее, чем с страшным, большим существом без перьев. насчёт говорить, видимо действительно уже не получится научить а вот их другом стать та-ки можно попробовать. Но как и говорилось выше, нужно терпение и ещё раз терпение.
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Боюсь это не для меня=) С моим то терпением... :)
     
  7. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Сегодня была в Зоомагазине, такую пичужку очаровательную видела=)))) Я подхожу к клетке, а она смотрит на меня своим черненьким глазиком, маханькая еще совсем, я ближе подошла, а она вздрогнула, но не отсчкочила=) Храбрый птенчик=) :D
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Что ж Вы о своих "детях" не пишите в их темке?! :pardon:
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да вот что то времени не было. Но возвращаюсь к вам=) Вот хочу написать о моей маленькой птичке, которой уде давно с нами нет, но мы помним о ней и будем помнить всегда...

    Когда-нибудь смыкаются черные глазки, затихает хлопанье крыльев по квартире, замолкают веселые трели тоненьких голосков... Она была птичкой заморышем, никогда не летала, редко пела, но ее пение всегда успокаивало, после него на душе становилось тихо и спокойно. За свою недолгую жизнь она очень многое пережила своим маленьким и любящим сердечком... Умер ее лучший друг... Она не знала об этом, но было видно, что она это чувствует. Она как будто понимала, что больше его никогда не увидит. Она стала одинокой и даже не реагировала на своего соседа по клетке. Ей нужно было время… И только через 2 месяца она признала его, они стали лучшими друзьями. Но в жизни маленькой птички случилась еще одна беда… Ее лучший друг тоже погиб. С этого момента Нюшка осталась одна. Последний, кого она приняла, был Гошик, но тот был совсем еще маленьким птенцом. И через год измена. Его лучшей подружкой стала девочка-приемышь, и он чуть не убил Нюшку, пытаясь выселить ее из клетки.. Этого малышка не перенесла. Она стала еще меньше, совсем перестала петь. Холодным осенним днем ее тоненький голосок замолчал насовсем…. У нее было слишком большое человеческое сердце для такого маленького тела попугайчика.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :cry: Господи! После такого повествования рыдать хочется. :cry:
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Очень печальная история... :cry: Соболезную Вам! :cry: :cry: :cry:
     
  12. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да уже пережили вроде, просто жалко было очень. Даж в ветке не определили что с ней было. Я чуть в обморок не упала, когда ей уколы делали... Представляете, огромным шприцом в маааасенькое крылышко! Ужас прям какой то..
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Уколы?! Представляю!!!

    У меня черепашенок 8 лет прожил, на у меня животе спал, шейку вытягивал для чесаний, за горохом круги наворачивал, 2 раза убегал от нас, но мы его находили, каждое лето в Россию без "визы" ездил, гулял летом каждый день на детском стадионе и был самым любимым черепашиком на всем свете... А мы вот недоглядели, даже нет, мы не то что бы не доглядели, мы его содержали неправильно и осенью он у нас простудился, а мы ниче не знали и не лечили, а зимой он аж хрипел - это же до воспаления дошло... :cry: такой весь слабенький был... :cry: Мы по ветеринаркам звонить, никто ниче не знает, в Московский зоопарк позвонили, там какой-то добрый доктор нам таблетки назвал и сказал как надо лечить... Взяли мы Гошеньку в ахапку, на грелку эго посадили, укутали, соседку упросили и поехали в наш зоопарк, а до него около 40 мин езды... в машине холодно, а за пазухой у меня душно... Еле доехал Гошуня до зоопарка, а там на него врачь посмотрела и 3 укола сразу как вколит... Он головку задрал воздух как будто хватал, глазки жалобные... Врачиха это как увидела, говорит: "давайте уберайте его с моего стола поскорее", а мы дураки его свернули обратно в тряпки и пошли... :cry: :cry: :cry: Я до сих пор помню как он меня за пазухой царапнул 3 раза а потом притих.................. Домой приехали и всё .......................... вот так у нас и нет больше любимого ненаглядного Гошиньки... :cry: :cry: :cry: А кто виноват?! Мы сами, не желали поискать информацию как правильно содержать черепаху, дураки! :( Поэтому я просто счастлива что сейчас существуют и поддерживаются эти сайты про зверей и правильное их содержание! Люди, содержите своих питомцев правильно, ведь очень жалко терять питомцев из-из своейже глупости, упрямства, безделия и безответственности...

    Солнышка2006, извини, не совсем поп теме написала... но наболело у меня...
     
  14. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Ну что ты! Я понимаю как тяжело потерять животное. У меня очень много животных было и видеть их смерть - страшно. Но на смену умершим приходят новорожденные.
    И вот у нас радость!!!! Только что нашла на улице попугайку! Масенький! Походу мальчик=))) Симпотюля такая! Сейчас сидит и смотрит на окружающий мир! Полюбуйтесь ка! Незнаю почему, но хочется назвать Чвочек. Как вы думаете?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Красивый :)
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Это наверно карма какая-то. Знают к кому попасть нужно...кто не бросит, согреет и накормт. Зеленуха - красотуля :)
     
  17. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Назвали Лучиком! Чвочек все решили что не подойдет и никто не понял значения. А лучик - самое оно=) И подходи по-моему=)))) Только вот он у меня уже весь день сидит как парализованный. Не привык еще что ли? Да, если среди вас есть специалисты, пожалуйста, опишите Когда можно его выпускать, как приучить и как научить говорить. Только пожалуйста подробно. Буду очень благодарна, да и Лучик тоже=)))))
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А у Лучика действительно пол-пуза зеленая и половина желтая?! :roll: O:-) Красавец и лапушочек! Молодцы что подобрали малыша!!! :good:
     
  19. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да, мы такие=))) Зелено-желтенькие=) Шек он у нас=) А вот такие мы сегодня=)) Вторая фотка моя любимая=)))

    [​IMG] [​IMG]
     
  20. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Люди! Помогите!!! Мало того что мой попугайчик не хочет привыкать к рукам, так он от меня шарахаться начал!!! Что мне делать? Я ему ничего плохого не делала, а он сегодня меня увидел и в истерике на пол клетки сиганул!! Что с ним?? Помогите!! Хочу ручную говорящую птичку, а он зараза боиться!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.