1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Pyjamas, 29 сен 2003.

  1. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ??? ????? ??????? ????? ??????? ??? ????? ??????! ??????? ????? ?? ????? - ???????, ?????, ?? ?????, ?????? ????? ????? ??????? ?? ??????????. ? ??????? ??? ?????? ????? ????????! ?????? ?????????? ?? ?????, ? ?? ???????? ??????????????, ??? ?????? ? ???????????????.

    ?????????, ? ???? ?????? ????? ??? ????? ???? ??? ? ??? ?????? ?????? ?????????????? :lol:
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Моему попугаю это занятие тоже нравится. Лучше всего стучится по пустой картонной коробке и по телевизору. Иногда залезает внутрь пустой кастрюли и стучит там. А как-то застала его внутри кастрюли на плите со сгоревшей спичкой в клюве и кучей разгрызанных на дне - он доедал последнюю из банки с использованными спичками. А сейчас его обуяла мания поедания обоев - просто ужас какой-то. Так что пусть уж лучше стучит.
     
  3. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ??, ? ?????? ??? ????-?? ????? ????????? ?????. ?? ???? ????? ??????????. ??????? ???????? ????? ?????? ??? ?????, ????????-?????, ?????, ??????????, ???????, ????? ???????? ??? ?????. ????? ????? ?????? ????????. ??????? ???? ??? ??????????? ? ???????, ??? ?? ???????, ? ?? ?????? ?????????, ? ?????? ???????????? ???????, ???????? ?? ???????! ?????? ??????? ??? ???????., ?????? ? ????? ???????? ????? ? ??????? ??? ?? ??????!
     
  4. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ??????, ?? ??????? ??? ??? ???????????? ????? ????....? ??? ?????????? ?????????)))) ? ?????? ???????? ?? ???? ???????? ??? ?????? ????...) ? ??? ??? ?????? ? ?????? ????????? ? ????? ?????? ??? ???????..????? ????? ????? 4 ?????? ? ????? ?? ?????????? ??? ? ????????? :shock: ... ? ???? ????? ??????? ??????????? ??????... :oops: ??????!)
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Завести девочку, конечно, можно. Я подумывала об этом. Но тогда же шкодить будут оба!!! Мусора в 2 раза больше я уже не вынесу. А в клетку засаживать жалко. Ну не любит он ее. Спит на одежной вешалке, висящей на зеркальной дверце шкафа и больше никаких спален не признает. Клетка используется только как столовая. А с обоями интересный феномен. Он грызет их только когда мы находимся дома. То ли внимание пытается к себе привлечь (хотя и так как член семьи, и с ногами в тарелку залезает, и все что ему угодно делает, и развлечений полно), то ли гнездовой материал усиленно заготавливает, считая меня самочкой. В общем тут мы пока не определились. А вообще, если делать с умом, то хорошо было бы иметь большую-большую клетку (почти вольер) и поселить там парочку или больше. И квартира будет в нормальном состоянии, и птицы смогут летать. Но, к сожалению, у меня малюсенькая однокомнатная. Так что и нашей 45 на 60 клетки-столовой многовато. Но уж очень мне птичку хотелось. Так что пока это у меня мечта.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Завести девочку, конечно, можно. Я подумывала об этом. Но тогда же шкодить будут оба!!! Мусора в 2 раза больше я уже не вынесу. А в клетку засаживать жалко. Ну не любит он ее. Спит на одежной вешалке, висящей на зеркальной дверце шкафа и больше никаких спален не признает. Клетка используется только как столовая. А с обоями интересный феномен. Он грызет их только когда мы находимся дома. То ли внимание пытается к себе привлечь (хотя и так как член семьи, и с ногами в тарелку залезает, и все что ему угодно делает, и развлечений полно), то ли гнездовой материал усиленно заготавливает, считая меня самочкой. В общем тут мы пока не определились. А вообще, если делать с умом, то хорошо было бы иметь большую-большую клетку (почти вольер) и поселить там парочку или больше. И квартира будет в нормальном состоянии, и птицы смогут летать. Но, к сожалению, у меня малюсенькая однокомнатная. Так что и нашей 45 на 60 клетки-столовой многовато. Но уж очень мне птичку хотелось. Так что пока это у меня мечта.
     
  7. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ????????? ? ??????? ????????, ? ? ???????? ???? ??????????, ??????? ??? ?????? ????? ??????, ? ???????????? ?? ??????? ??????. ? ???? ?? ???????????? ????????? ????? ?????? ?????????? ????? ? ???????????, ?????? ???????? ?? ???? ??????? ????????. ? ???????? ? ????? ????? ?????? -- ???? ????????! ? ?? ???? ???? ????????? ?? ?????? ?????????))) ?????? ???????? ???????? ??? ????????, ? ?????? ????? ??????????.
    ??????? ?????? ????... ?? ????? ? ??????? ?????... ??, ???????? ???...) ?????? ???? ???????? ????????. ? ???? ?? ???? ?????????? ? ??????! ????? ??? ???? ??? ?????
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Мне кажется, что дело не в клетке и ее размерах, а в компании. У нас жили щеглы, когда мы завели неразлучника. Щеглов мы не выпускали полетать, так как поймать потом было невозможно, а попугай летал. Точнее вся его прогулка заключсалась в том, что он тут же летел к ним на клетку и пытался залезть в нее. А сейчас мы с мужем у него за птиц. На счет мужа не уверена, а я - точно. Вечером суечусь кухня - комната - кухня - ванная, попугай так за мной и летает. В общем его основная потребность - быть в стае.
    А вот кусается он у нас до сих пор сильно (за пальцы), хотя совсем не дикий (ему уже 8 мес.). Садится на голову, на плечо, на руку (если в руках что-то интересное), если лежа читаешь, садится на то, что читаешь (даже на лист бумаги пытается сесть), за хвост его можно "ущипнуть". Если протянуть ему ломтик фрукта, он может специально тяпнуть за палец или начинает отгрызать кусочки и бросать. Если же вложить в прутья фрукт - специально сбрасывает на пол - в общем, балуется. У нас есть такая игра: он сидит на палочке, я пытаюсь схвать его за хвост, а он - меня укусить. При этом он очень смешно крякает. Но не улетает!
    Мне кажется, что он окончательно не приручился во-первых, потому что купили мы его, когда ему было 2,5 мес., а потом еще месяц он у нас жил в компании с щеглами. Вот, наверное, и упустили время. Зато он говорит свое имя (Пушка - от "Пушок").
     
  9. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ????????! :shock: ? ??? ????????, ?? ? ?????? ?, ??? ????????????? ??????????? ?????????? ??????? ????????. ?????? ?????? ????? 4 ??????, ?? ????? ??? ?? ??????, ?? ???????? ??? ???? :D ????? ???? ??????????? ????? ??? ???, ?????? ?????? ???????, ??????? ??????????? ?? ????????? ??????.)
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Я тоже начиталась книжек, где написано, что говорят только самые талантливые и не более одной фразы, большинство ограничивается же своим именем. При этом все это было в контексте приручения с возраста "ручного выкормыша", когда еще и перьев-то нет. Так что я себе даже не ставила целью научить птицу говорить. Тем более, что у нас еще и щеглы жили. Хотела только, чтобы откликался на голос. "Пушка" - это крик, когда попугай или обои ест, или на горячую кастрюлю сесть пытается - в общем, что-то "не то" делает, причем чаще, чем "то". У меня давным давно был волнистый попугайчик, который, когда я делала уроки сидел у меня на руке и пытался грызть шариковую ручку (там, где шарик с чернилами). От этого язык у него всегда был синий. А самая отчетливая фраза, которую он говорил: "Кирюша, что ты хочешь?". Причем моим голосом. Но, насколько я понимаю, у неразлучников несколько иные голосовые связки, поэтому они говорят не так, как волнистые. И то, что они говорят еще услышать надо. Мой муж, например, большой скептик, категорически отказывается слышать нашего попугая, а я слышу совершенно отчетливо.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Я тоже начиталась книжек, где написано, что говорят только самые талантливые и не более одной фразы, большинство ограничивается же своим именем. При этом все это было в контексте приручения с возраста "ручного выкормыша", когда еще и перьев-то нет. Так что я себе даже не ставила целью научить птицу говорить. Тем более, что у нас еще и щеглы жили. Хотела только, чтобы откликался на голос. "Пушка" - это крик, когда попугай или обои ест, или на горячую кастрюлю сесть пытается - в общем, что-то "не то" делает, причем чаще, чем "то". У меня давным давно был волнистый попугайчик, который, когда я делала уроки сидел у меня на руке и пытался грызть шариковую ручку (там, где шарик с чернилами). От этого язык у него всегда был синий. А самая отчетливая фраза, которую он говорил: "Кирюша, что ты хочешь?". Причем моим голосом. Но, насколько я понимаю, у неразлучников несколько иные голосовые связки, поэтому они говорят не так, как волнистые. И то, что они говорят еще услышать надо. Мой муж, например, большой скептик, категорически отказывается слышать нашего попугая, а я слышу совершенно отчетливо.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Прошу прощения, у меня Интернет дурачится, все отправляется дважды.
     
  13. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ??? ????????? ??????? "???????, ? ????? ???????" ???? ?????????? ?????????. ???????? ??????? ????-?????? ?? ??????))) ? ??? ? ??? ????? ?? ?? ???????????? ?? ?????. ??????? ?????? ?????????, ?? ? ??? ?????????? ??? ??? ???????. ?? ????? ??????? ?? ?????????))))
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дятел?

    Я не знаю, относится ли "плоская" голова и засовывание полосок бумаги в хвост к определяющим признакам самочек фишеров, но если Вы думаете, что у Вас мальчик, то так оно скорее и есть. Когда я пыталась найти невесту для своего попугая, я столкнулась с тем, что купить девочку-неразлучника гораздо сложнее, чем мальчика. Их реже продают (видимо, из соображений размножения), в отличие от "волнистиков". Я недавно слышала буквально вопль продавщицы волнистых попугайчиков на вопрос покупателя: девочка или мальчик?: "Что же это такое, всем мальчиков подавай. А девочкам что делать?"
    Мне фишеры очень нравятся. Я читала, что они ласковее розовощеких. Но у нас, к сожалению, не продаются. А летом я была в Сочи в павильоне декоративных птиц. Так там их (фишеров) штук 10 самых разных (по цвету) сидело на жердочке, такие милые: прижались друг к дружке, копошатся друг у друга в перьях и что-то лапочут - идиллия.
     
  15. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ??? ?????! ????? ?????? ????????! ? ????? ???????? ???????? ?????? ???????. ?????? 1-2 ?????? ????????? ??????? ?????????. ? ????????? ????? ? ??? ??????????????, ?? ??????? ??????? ?? ????????))) ? ????? ?????? ? ??? ? ???????? ????????? ???????, ??? ?? ??????????????, ?????? ??????? ????, ??? ??? ?? ? ????. ?? ? ? ???? ?????? ????, ??? ? ?????? ?????? ?? ????? ??????? ? ????? ?????? ?????????)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.