1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

4 ??????-??? ?????? ????? ??????????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светик, 8 янв 2004.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да очень много сообщений что самки мальчиков гоняют а на мальчиков жалуются только на непристойные приставания к девочкам - но все таки это не носит столь разрушительные последствия как у самочек :x
     
  2. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А вот нашему уже 7 месяцев....и мы ну никак не приручаемся.....И руку держали в клетке тупо сиит и смотреит на неё,ничего более. Как быть не наю....
    Знакомая одна своего 2-х летнего приручала (ей отдали в этом возрасте) насильно, ловила его и гладила. И теперь ему 8 и он у неё очень ручной.....Как быть? Может тоже пробывать? :?
    А ещё, как поняьт что попик собирается заговорить...Вот я своему "Гришла...Гриша", а он смотрит и как бы рот приоткрывает и грудная клетка шевелтся,но звуков никаких...это что?=)
     
  3. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Я где-то читала, что если попугайчик, слушая вас, часто моргает, открывает и закрывает клювик, издает какие-то нехарактерные для него звуки (это все при условии, что он здоров) - значит, он пытается повторить то ,что вы говорите. Продолжайте - думаю, скоро он у вас заговорит.
    Эх... мой бы так себя вел... а то подхожу к клетке, начинаю с ним говорить - он сразу же начинает демонстративно чиститься или есть, или залазит на стенку клетки и тянется ко мне клювом - хочет поцеловать. А слушать меня ну никак не хочет!! Пыталась подловить его, когда он спокойно сидит - так он спокойный только когда спать собирается!!! Какие уж тут разговоры - у него глазки закрываются, он зевает, и на меня плевал с высокой колокольни :P И приручен он у меня как-то странно. На руку, на плечо и на голову садится очень охотно, а погладить себя не дает - шарахается от руки и щипает палец. Но я же вижу, что у него сейчас головка чешется - он линяет, растут новые перышки. Он чешет головку о прутья клетки, но это неудобно. Как убедить его, что я не собираюсь его ловить, мучить?
     
Похожие темы
  1. oxana
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.607
  2. Ира
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.482
  3. Иоанна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.838
  4. Белый попугайчик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.316
  5. Вета
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.332
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.