1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

4 попугая

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Polinaa11, 17 янв 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отлично попозировал! :good:
     
  2. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Находка Яши была для меня судьбоносной. Этот птиц очень похож на человека. Выражает свои эмоции, например : Весь день я была занята, вечером прихожу их закрывать, он ко мне не подходит. Обиделся. Если к нему лезть, то он начнёт кусаться, не нравится.
    Иногда подхожу - он стразу тоже ко мне походит)
    Как - то я его приучила, что когда меняю корм (у меня кормушки брава 2), достаю все 4 кормушки, он ко мне подходит и начинает лопать на "воле". Вообще мои все как-то больше любят открытые кормушки, чем эти самые брава 2. У кого тоже такие кормушки - напишите, пожалуйста, как к ним Ваши птички относятся.
    А ещё когда Яшка не хочет фоткаться, то он крутится, вертится. А бывает такие, что он прям позирует. Просто я навожу на него камеру и он "не дышит".:lol:
    [​IMG]
    Представьте комп. стол. Снизу есть выдвигающееся место, специальное для клавиатуры.
    Так вот. Когда я сижу за компом этот хулигаша приспособился садится на клаву и лезть в пространство между столом и этой "выдвижкой" для клавиатуры. Даже если она задвинула, он всё равно садится на ноги и лезет туда.:crazy:

    Веня же совсем другой. Карантин у него был ~ в 1.5 дня. Тогда он ещё приехал к нам совсем масюсей. В возрасте 47 вроде дней. Карантин у нас не вышел, т.к. он - же не дикий малыш, сразу приучился к стайке. Вообще я его хотела просто познакомить с ними, но он полез в клетку, достать не получилось:moasking:. Теперь он уже "стайный орёл", и поэтому не всегда идёт ко мне на руку, но даёт себя чесать. Как в старые добрые времена:sorry:
    Но этот птиц - просто самое лучшее украшение в моей квартире.
    В отличие от Яши, я могу его зацеловать во все места, когда Яшу осмеливаюсь только в крылышко:moasking:
    И вот. уже скоро 4 октября, ровно год с рождения этого пупса. Мне показывали его ещё совсем маленьким, в возрасте недели (может, даже меньше). А скоро он уже будет большой (не то, что тогда). Но для мамы - Поли Он всегда малыш:sunny:
    [​IMG]


    Ну и совместное фото
    [​IMG]
    :ps: Когда я смотрела фотки, поняла, что жёрдочка очень засрана, поэтому это уже исправлено :OK1:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Чехов обычно проще зацеловать чем волнух, я Мартина могу частенько так, а Барри не дается из за лечения, всего один день лечила, зато теперь боится рук, как огня. Голова, лицо можно, а пальцы -нет!
     
  4. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Ух, какой Барри :no:
    А Вы из какого города))) Удачи Вам в заведении:gdlk:
    Спасибо, им и мне очень приятно!
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Полина, у тебя же тоже стайка, 4 попугая это не мало, че ты переживаешь? Зато очень все красивые.:good: Тебе бы еще кареллку хоть одну, и жизнь удалась!
     
  6. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    У нас позже будет ещё одна волнушка, а там нужен и волнистик) С кореллами сложнее, нужна отдельная клетка, палладио наша не подойдёт(( Да и клетку в этой комнате некуда ставить :unknown:
    Нам тоже 4 часа до Екат-га. Это правильно, что сначала решили всё изучить! А то у меня, когда только Гешу купила, всё было не так, как сейчас. Она-то знает, как жить в "не лучших" условиях :moasking:
     
  7. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Всем приветик, у нас осень, холодно. Давно не показывала девочек, они сейчас линяют, поэтому страшненькие:moasking:
    DSCN0175.JPG DSCN0178.JPG
    На Урале холодно, сегодня была минусовая температура. Где-то говорили, что зима будет в этом году очень холодной:sorry:
    Пока что так
    DSCN0173.JPG
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки не страшненькие, а миленькие O:-):girl_kiss:

    Да, у нас тоже похолодало.. Эх.
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Девочки все равно прекрасны!:girl_kiss:

    Да уж, скорее бы отопление включили.....:pray:
     
  10. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Они в линьке на динозавриков похожи)))
    Спасибочки)
    Спасибо))))
    Нам уже давно включили:unknown:
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2017 ---
    Вот так вот надо делать дз!!!
    [​IMG]
    А завтра пупсику Вене год!
    :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
    Всё ещё любит, когда его чешут:girl_kiss:
    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А потом какашечки со страниц отдирать :moasking:
     
  12. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Не со страниц, а с колена. Он вчера смирно сидел, что очень удивительно. Всегда при виде бумаги лезет к ней и грызёёёт%))
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Моему маленькому мальчику сегодня уже ровно год! :Yahoo!:
    Год, год. Год назад я доставала _Анастасия_ и просила отправить фото маленьких птеней.
    Первое фото, на котором я увидела своего мальчика было это. :oops:
    [​IMG]
    Самый маленький из братанов - Веня!
    А следущее было это:pray:
    4HjijTqcsbI.jpg
    Думаю, не нужно продолжать. Легче просто прислать несколько фото, где он совсем маленький. И уже не верится, что из какой-то креветочки вырос такой шикарный птиц! Надежда была у меня очень большая на самца, именно такого окраса! И он получился именно таким, каким я его и видела!:dance:
    yOn-BXzkFWk.jpg yOn-BXzkFWk.jpg QeWTeEJWVC4.jpg
    Ну а моя любимая :man_in_love:
    pr9fd4bbsmI.jpg
    Так он 47 дней жил у Анастасии, а потом приехал ко мне. Вы не представляете, как я прыгала, когда сказали, что машина с ним уже подъезжает. :scratch_one-s_head:
    Вообще была такая проблема. Т.к. у нас нет машины, Но есть друзья с машиной, пришлось им, после командировки, заехать за пупсиком. Мне рассказывали, что тогда было холодно, и к дому Анастасии подъехала машина для уборки мусора (если мне память не изменяет), и они не могли ~ 10 минут выйти из подъезда, чтобы поставить клетку в машину.
    Но, спустя 4 часа Венька был уже дома! Сейчас не охота лезть и искать его первые фото, дам такое::)
    DSCN8403.JPG
    А потом, незаметно для меня, он стал расти, расти и сегодня он уже наишикарнейший птиц! :wink::yes4:
    DSCN9251.JPG DSCN9501.JPG DSCN9839.JPG DSCN8583.JPG DSCN0051.JPG dHrxkJMmr8U.jpg cJBpuhCWI8g.jpg aZtu3j97ZzQ.jpg 145FTu8F0T0.jpg yoNWomB-3kA.jpg YjyccNDsHg4.jpg
    Венчик мой любимый! С Днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::sunny:
    И парочка сегодняшних фото O:-)
    DSCN0198.JPG DSCN0199.JPG
     
  14. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Поздравляю с Днём рождения!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Веню с годиком! :mr47_06: Здоровья и много птичьих радостей! :mr47_06:
     
  16. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
  17. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Сегодня у мальчиков была маленькая фотосессия. Продемонстрирую несколько кадров
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Мой маленький моделька
    [​IMG]
    А это ещё младше моделька
    [​IMG]
    На этом всё:wink:
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Мальчишки - красавцы! Отличная фотосессия!:good:
     
  19. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Спасибо:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2017 ---
    Ещё чуть - чуть фоткала пацанов
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2017 ---
    Теперь Венина фотка, которая выше, будет красоваться на аватарке :oops::)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Шапочку так распушил красиво! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.