1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

38 попугаев

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Assiris, 2 окт 2010.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Всей стайкой поздравляем Жорика с Днем Рождения! :man_in_love::Rose::sunny:
    Держись, старичок! :friends:

    Вот у тебя двое были весенние 2008 года, и у меня Тишка (которого мне отдала Злата) дожил до 12 лет, мартовский. Горошек дожил до 9 лет, майский.
    Курица отличная :D
     
  2. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Жорик, с днем рождения :girl_kiss:
    14 лет хороший возраст - нужно паспорт получать:dance:
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да Таня, и Жорик и Шурка оба весенние. Шурик прожил 10 лет. Мог бы и больше, но какая то зараза прицепилась. Ещё Рута была весенняя. Единственная самочка, которая подняла всех семерых вылупившихся птенцов, в отличи от других самочек, которые у меня гнездились. Жалко малышку. Я много над этим думал, отчего, почему. И последняя моя версия, которую я не озвучивал не письменно, ни устно - анафилактический шок. Может я не прав, не знаю. Одно знаю точно, хорошая девочка была.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #1304 Assiris, 19 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    14 числа Жорика не стало. Он прожил 14 лет и 2 месяца. Появился он у нас 14 июня, и 14 июня ушёл. . Возможно прожил бы и больше, но вот опухоль. Курочка - дурочка осталась одна. Скучает и зовёт. Теперь я могу ей позволить свободный выгул. Но она с открытой дверцей сидит в клетке и не особо то стремится выйти. Привыкла к замкнутому пространству.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как только увидела, что ты зашел на форум, сразу подумала о плохом. Сочувствую твоей утрате. Конечно, Жорик прожил долгую и счастливую жизнь, это так. Но ужасно жаль, что не пожил еще :sorry::(
    Зеленой курице будешь друга брать или пристраивать ее туда, где есть волнистики?
     
  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.632
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Как обидно(((( И Курочку ужасно жаль:cry:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да Таня, если бы не эта проклятая опухоль. Она вдруг стала увеличиваться в размерах. Я за день до этого обратил внимание, что Жорик сидит на одной лапке. Вроде это хороший признак, но потом увидел, что он её поджимает вынужденно. Когда он её опускал она как бы торчала в сторону. А потом я увидел как он подымался со дна клетки на верхние жердочки. Он подымался с большим трудом, у него явно уже было мало силёнок и лапка только мешала. Хотя ещё за пару дней до этого он взбирался на верх довольно энергично, и лапка действовала нормально. Похоронил Жорика на даче между кустом ирги и боярышником, рядом с паровым мальчонкой семейки Дж, из последнего выводка Джины и Джанни. А курочке брать ни кого не буду. Она ведь тоже не молодуха. Ей где то лет восемь, Хотя она ещё шустрая девочка, но наверно ей уже поздно. И отдавать её не буду по той же причине. Пусть живёт. Она сейчас выходит из клетки, садится на самую макушку деревца а от туда хорошо видна улица, ходят люди, ездят машины, иногда воробьи чирикают, а она наблюдает за этим движением, движением жизни.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.