1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

38 попугаев

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Assiris, 2 окт 2010.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    мои соболезнования:cry::cry:
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Assiris, Алексей Алексеевич, сочувствую.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Двадцать дней назад нарвал листьев одуванчика и как обычно кинул на верх клетки. Жорик долго косил глазом на листики сидя в клетке прямо под ними. Маленько даже отщипывал, вытянувшись на лапках. Но наконец всё таки выбрался наружу и тут он меня удивил. Шурка был любитель купаться в мокрых листьях салата, но Жорик ни разу не был замечен в этой процедуре. В купалку, когда я её выставлял, да, заходил, мочил брюшко и на этом всё заканчивалось. И вот на одиннадцатом году жизни наконец сподобился. Начал барахтаться в листьях и довольно активно. Потом взлетел на деревце и начал приводить оперенье после процедуры в порядок. "Вспомнил" как это Шурка делал. Может и у них тоже есть воспоминания. У собак точно есть.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодчинка! :Bravo::good:

    Да, может быть..
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    С новым способом покупашек Жорика! :)
    А кто на фото еще, это Тимоша? и один из братиков?
     
  6. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А покажите ваш стенд весь...
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #1267 Assiris, 5 окт 2018
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Всё верно, именно они )).

    Ну если это можно назвать стендом, я его по моему показывал в теме "Очумелые ручки". Посмотрите там. Да и здесь тоже он попадается в кадрах, где на его присадах я своих попугашек снимал.

    PS На 61 странице этой темы есть фото.
     
  8. Ленточка

    Ленточка Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2018
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Assiris, здравствуйте! Тема у вас невероятная! :Bravo:Очень интересно. Читала несколько дней, иногда и по ночам, с огромным удовольствием. Здоровья вашим птичулям :mr47_06:и Вам, конечно! А когда птенчики снова будут? :griin:
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2018 ---
    Кстати, о смерти самочки из-за застрявшего яичка... У нас был подобный случай. Помню, мы с мамой часа три массировали Кирюшкино брюшко и она снеслась таки) и кладку продолжила, и птенчиков выкормила.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Прошу прощения за долгое молчание. Ваше сообщение прочитал практически сразу после его написания, но что то отвлекло и я тупо забыл, что хотел ответить. Ну а потом как водится "забегал на минутку". Мысля о гнездовании всплывала неоднократно, и есть ещё парочка которая может загнездиться. Но только теоретически может, но как на деле может всё повернуться, бог его знает. Девочка одна и помаленьку ей все мальчики оказывают знаки внимания, но она держится букой. И если сравнивать её с девочками, которых уже нет с нами, как то Мотя, Джина, Кеша, и не только они , но эти были самые активные. Они всё время искали место для гнезда, всё подряд грызли, от них ошалеть можно было. А эта ни каких тебе поисков гнезда. Хотя вру... Несколько месяцев назад был неординарный случай с этой дамой. Над клеткой висит грубо говоря берёзовое полено с вставленными ветками той же берёзы. Фото я показывал. Изначально это "палено" выглядело очень привлекательно. Но потом мои супер активные девочки постарались, обгрызли кору до самой древесины прямо по центру . И вот со временем кора усохла и коркой отстала от основания. Этого не было видно, всё таки расстояние и угол обзора создавали впечатление целостности. И вот захожу я в птичью епархию, и слышу непонятный звук. Смотрю девочки не хватает, всё сразу похолодело внутри в предчувствии нехорошего. И вижу из под коры этого палена, в том месте, где раньше девчонки выгрызли "плешь", виднеется край крылышка. Благо инструмент тут же в столе был, отжал я отвёрткой край этой коры, и оттуда вывалилась моя дама. А получилось, что она с верхнего торца полена залезла в этот просвет между корой и древесиной и застряла, видимо барахталась пока были силы, но безрезультатно. Сразу после освобождения она выглядела и видимо и чувствовала себя как побитая собака, хорошо не задохнулась, ведь при каждом выдохе она проваливалась всё ниже и ниже, и мог наступит момент, когда она уже не смогла бы сделать вдох, по такому принципу питоны душат свою жертву. К вечеру была уже в "форме" . Кору пришлось прибить гвоздиками, чтобы убрать эту щель. Вот такой вот форс мажор, ага. Надо собраться и сделать реконструкцию этому полену.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько ей? В принципе, если не хочет гнездиться, то и не надо)

    Ого, ничего себе случай! :shock:
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну вот, уже две недели как Жорик "отметил" одиннадцатый день рождения. Пошёл отсчёт к двенадцатому. Старичок ещё держится, хоть и дремлет довольно много времени, но и не редко выходит погулять и перелётывает с клетки на деревце и обратно. И даже иногда токует, отвечая хору остальных самцов. Вот только почему то, подозреваю что из-за возраста, всё время видны следы линьки. IMG_1138.JPG IMG_1139.JPG
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris, с прошедшим днем рождения Жорика! :) Здоровья и еще долгих лет O:-)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жорика с днем рождения! :mr47_06: Здоровья!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Жорик, с днём рождения! :Rose:
    Живи, радуйся жизни, и радуй своего хозяина :drinks:
    Нашему Тишке (Златкиному) тоже в марте исполнилось 11 :roll:
    Тоже остаются нераскрытые перышки, вся головёнка в них... Однако скрипит помаленьку, и песенку иногда споёт, и вкусненькое любит, хотя слышу порой, как часики его тикают... :sorry:
    :friends:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот прошёл ещё один год и Жорику исполнилось двенадцать лет. Постарел мой птичун. Внешне этого почти не видно, за исключением того, что на одной лапке он уже не спит, сидит на обоих и при этом приседает, чуть ли не брюшком до присады. Тяжело видимо. Иногда выходит погулять вне клетки. И даже перелётывает на короткие дистанции. Но иногда видимо не правильно рассчитав силы оказывается на полу. Но с моей помощью оказывается у себя дома
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура! Жорика с такой большой даткой! :mr47_06: Здоровья малышу, держись! :mr47_06:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Только недавно отмечали 11, а вот уже и 12:)
    Здоровья Жорику!! Ещё бы фоточк по традиции прикрепили, было бы здорово:roll:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris, с прошедшим Днем рождения Жорика :mr47_06: Здоровья! O:-)
    Как остальные птицуны поживают? :)
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    IMG_1685a.jpg

    Вот он именинник. Всем большое попугайское спасибо за поздравления..:) Marussia, остальные тоже на жизнь не жалуются.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.