1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

38 попугаев

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Assiris, 2 окт 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Алексей Алексеевич, так здорово смотрится! :Bravo:

    С новосельем птичек! :daisy:

    Ну вот :oops: А как же "отчет" о новом месте жительства? :oops: Да и об освоении его стайкой? :)
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Очень рада опять увидеть Ваших птичек в темке ))) С переездом попугашечек :daisy: , красиво там у них :good:
    :yes4: Замечательная идея и воплощение!
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Прошло не так уж много времени, да если учитывать, что стайку я сейчас выпускаю раз в три дня на пару часов, то что бы осталось от первоначальной красоты. :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня сейчас до октября на передержке гостит Яшенька, если помните здесь в теме я описывал, как делал корректировку клюва малышу несколько лет назад. Вместе с ним его напарник Скай. Оба вдовые. Мальта, подружка Яши и мой птен, умерла около года назад. И вместе с ними (с Яшей и Скаем), брат с сестрой - дети Ская. Для тех кто не в теме, Яша зелёный классический, Скай ино, ну и его сын точная копия мамы, ну а девочка в папу ино.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брат с сестрёнкой всё время вместе держаться. А Яша один. Не знаю когда и как это произошло, но у него повреждено крыло. Оно всё время немного отвисает, и Яша не летает.

    [​IMG]

    А Скай вроде уже освоился. Токует на веточке, когда Джина ниже его занимается погрызушками.

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А они на балконе уже? Не получился там вольный выпас?

    Да, выглядит очень красиво! :Bravo:

    Да, конечно, помним. Отличная работа! :good: Фото не близкие, но по ним клюв выглядит вполне нормальным.

    Очень жалко.. А хозяева не рассказывали, что произошло?

    Вообще не летает? А с жердочки на жердочку перепархивает?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да, на лоджии. Вольный выпас присутствует, но очень ограничен по времени. Всё из-за ремонта. Теперь уже в комнате. Ведь времени за ними присматривать почти нет, а им только дай волю....... Сами знаете.
    Да клюв то в норме. Но как я уже сказал, у него проблема с крылом. И видимо травма условно говоря старая. Я думаю больше года. Т.к. хозяйка сказала, что он перестал летать после смерти Мальты. И у него явно со здоровьем не порядок. Мало двигается. Остальные трое уже освоились, выходят из клетки на прогулку, когда я выпускаю, а Яша сидит как истуканчик. Один раз только вышел, и видимо хотел полететь, но...., я нашёл его на полу.
    Виктория мне только сообщила, когда её не стало. На мои вопросы, ответила, что всё было в порядке, не было ни каких болезненных симптомов, и она думает, что у неё было яйцо, и оно не вышло.
    Как я уже написал - вообще. Покушать вниз к кормушкам спускается по прутьям клетки. И так всё время, передвигается по прутьям, как это делала Лайма.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Третий день как в моей пернатой компании появились новые персонажи. На пмж ко мне переехали два мальчика. Кеша и Тимоша. Кеша зелёный, Тимоша синий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчики уже возрастные. Кеше шесть лет, а Тимоше четыре. Тимошка где то нахватался иностранного. Издаёт звуки напоминающие, пение какой то птицы. Я почти уверен, что раньше слышал подобное, только конечно не от попугая. Это похоже на пение то ли более крупного попика, то ли какой то другой птицы.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, с пополнением! :daisy: А как они к Вам попали?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Свинья грязи найдет :crazy: :crazy: :eek:
    :daisy:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Alfa, наверно так и есть. Но всё таки это не совсем из той оперы. Это история давняя. Началась она в феврале 2011 года. Что перед этим четверых на передержку отдали, что теперь Кешу с Тимошей, это люди с которыми я познакомился давно. Т.е. Виктория брала у меня птенчика Мальту. Эта супружеская пара хотела у меня взять птенчика, но у меня тогда их не было. А они хотели только у заводчика, а не в магазине. Я им посоветовал одну женщину с рынка. У неё всегда были хорошие птенчики, всегда немного, и я был свидетелем, как она инструктировала будущих хозяев по кормлению и содержанию. И я посчитал её ответственным заводчиком, дал её координаты. А она продала им больного птенчика с цирковирусом. Сёмка был без маховых и хвостовых перьев. Они потом долго его лечили. Следом за Сёмкой у них появился Кеша, его забрали у нерадивых хозяев. Ну и потом уже Тимоша. Сёмочка прожил не долго, меньше года. Остались эти двое. В скорости у хозяйки обнаружили астму. И в довершение всех злоключений им пришлось переехать в Новосибирск. Вот они мне по скайпу и предложили приютить малышей. Тем более, что заочно я с ними знаком, даже фото были. А про историю Сёмочки я где то в теме упоминал, и по моему фото выкладывал. Он там сидит перед дисплеем ноутбука.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так у всех давняя :grin: Я же не говорю, что ты собиратель :pardon:
    Например, я 7 лет назад пристроила троих волнистиков (кризисных, взяла на пристройство). Через 4 года мне их вернули :roll: Сейчас прошло еще 3 года. Ни одного из этой троицы уже нет в живых, зато у меня есть Яша (купила его в пару к самочке из этой троицы), Клаша (купила Яше подружку). И Асю я пристроила (купила ее в пару к Яше, когда самочка умерла, но она Яшу невзлюбила, зато перебаламутила мне всю стаю, поскольку ей приглянулись два других - женатых - самца).
    Яша с Клашей чудесные, но в принципе я их вовсе не собиралась заводить - как-то сами и завелись :mr47_06: Так что ни одно доброе дело не остается безнаказанным :crazy:
    Если чуть глубже копнуть, то и все остальные (кроме Горошка, там отдельная песня :crazy: ) у меня появились потому что когда-то я что-то такое совсем невинное сделала.
    Ну и у тебя так же ;-)
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Alfa
    Да Таня, это эхо прошлых добрых намерений, дел или поступков.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вчера стукнуло восемь лет как я прописался на этом форуме. С грустью вспоминаю как это было, и я был моложе и моя малышня была в птенячьем возрасте. А теперь двум старожилам Жорику и Шурику уже по 8 лет. Слава богу они ещё бодры, т.т.т. не сглазить бы. К старожилам можно ещё причислить Джину, но она болеет и уже давно, но держится. Но многих уже нет из тех кого я показывал в фотопереписи. Буквально с начала года я потерял четверых. Из основной команды не стало Моти. Таки Джина добила сестрёнку. Белёк улетел на радугу следом за ней. И ещё трое из отдавашек. Последним был Скай. Это было без меня. С начала года я уже три раза побывал в больничке, и вот три дня как выписался. Мне сынуля отзвонился в больницу, что Скай лежит на дне клетки. Симптомов недомогания перед больницей я не замечал. И это уже второй случай, что в моё отсутствие случается трагическое. А мне 13 числа снова ложится на повторную операцию. А сын работает по суткам. И малышня хоть и в клетке, а всё равно без контроля. Тоскливо что то. Самому бы ласты не склеить.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Алексей Алексеевич, не только с грустью это надо вспоминать, но и с радостью :mr47_06: Вы пришли на этот форум, и, как Титан, держали его на своих плечах долгое время, пока появились новые участники команды. Без Вас форум не стал бы таким, как он есть (а я искренне считаю его лучшим).
    Стайка Ваша - легендарная, дай Бог здоровья старожилам, отдавашкам, всем-всем. Очень скучаем по новостям о них. Жаль улетевших на Радугу..

    А Вы даже не думайте хандрить, Вы очень нужны и Вашим близким и питомцам, и, конечно, нам! Лечитесь и выздоравливайте! :friends::drinks:
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    #1234 Assiris, 25 фев 2018
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Что то вдруг решил поднять свою тему. Хотя в красках рассказывать о том периоде, что прошёл после моего последнего поста большого желания нет. А в кратце скажу, что у меня сейчас стайка из шести клювиков. Это ветераны Жора и Шурка. Им обоим исполнится по десять лет, Жорику через три месяца, т.е. в июне, а Шурику через четыре в июле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё четверо более молодых. На фото рядом с Шуриком Тимоша, из той пары отдавашек (Кеша и Тимоша), одна зелёная девочка без имени и ещё парочка моих птенцов от пары Джани и Джина. Уже матёрые мужички. Им тоже имён не давал. Так получилось что не смог продать, так и остались у меня.
    Тимоша

    [​IMG]

    Девфка

    [​IMG]

    Братаны.

    [​IMG]
     
  15. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Дай Бог ребятам.:gdlk: Выглядят отлично.:mr47_06:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :Yahoo!:Мы скучаем :drinks:

    Ой, ребятки, как же мы рады вас видеть! :mr47_06::Yahoo!:

    А это зря :) Все-таки с именами лучше :)

    6 клювиков.. 1 девочка и 5 мальчишек. Понимаю, ушли те, кого мы помнили. Все-таки жаль, что Вы не писали, как их жизнь складывается, что происходит.
    В любом случае, я уверена, что им было хорошо у Вас..


    Птички на лоджии? Там все завершено?
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конечно на лоджии, а завершено на 99%, только не успел сделать дверки у стола. Но как всегда в дела житейские вмешался его величество Случай. Т.е. экономический и финансовый.... будь он неладен. Планировалось в комнату купить мебель, и соответственно всё разложить по "полочкам". Но вот не случилось и лоджия наполовину заставлена и заложена. Но малыши у меня сейчас гуляют без ограничений. Старички по стариковски по большей части посиживают и дремлют, а те что помоложе как и положено шустрят.
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мальчишки у вас необыкновенные :)
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Я тоже очень рада новым сообщениям в Вашей темке :)
    с моей такого уже не случится, эх... :(
    , рада видеть Жору и Шурика, здоровья и долгих лет им!
    Зеленая девочка красивая :girl_smile:. И мальчишки хорошенькие ) Да, непривычно, что есть птички без имен.. )
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В общем то да. Я и сам привык к именам, но вот так получилось. По этому у них имена нарицательные, Зависит от ситуации, типа "курочка", "бандиты", "малыши-карандаши" ну и итд итп. Да, к стати. Я тут наврал по поводу дней рождения Жорика и Шурика. Я в переписи указывал более реальные даты, а тут что то перемкнуло и я отталкивался от даты покупки
    Так что Жорик уже перевалил десятилетний рубеж.

    [​IMG]

    Очередь за Шуриком, он на месяц моложе Жорика.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.