1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

38 попугаев

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Assiris, 2 окт 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света, я знаю, что тебе всё это понятно и прочувствовано. И хоть я это знаю, всё равно спасибо за понимание.
    Да, жизнь такая штука, что праздники и неприятности шагают рядом и вместе стучатся в твою дверь.
    Я Кешу сегодня взвешивал. Вес 40 грамм, при том, что у неё киль выпирает как нос парохода. Видимо опухоль большая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris, ох-ох-ох, бедная девочка... Лёша, а как она в целом? Я имею в виду: помёт, аппетит, поведение?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Ест она, на мой взгляд, мало и неохотно как то. Я же не стою всё время у клетки. Помёт сам по себе почти нормальный, но его очень мало, ну это и понятно, сколько съела, столько и вышло. Я не могу понять почему у неё нет аппетита. Марко при такой же опухоли ел не плохо, и был активней чем она. Она практически как изваяние сидит на жердочке или на кормушке, вот и всё. У меня есть предположение, что опухоль передавила проход в кишечнике, а по сему она не ест, ну на выходе тот мизер, который как то прошёл к выходу. Я так подумал, исходя из того, что за последние четыре дня "опухоль" увеличилась в размерах в разы. Имхо такого не должно быть. Напрашивается одно объяснение, скопление помёта в кишечнике. Я уже дал ей вазелинового масла. Может это как то поможет и облегчит её состояние.
    :ps: Хотя я не видел, чтобы она тужилась, и ей тяжело испражняться. Я вообще не видел этого уже несколько дней.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Ох, да.. невеселые новости.. Кешенька :sad: .. так жалко девочку, хоть бы ей получше стало..
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia
    Жалко, не то слово. Я ведь планировал, сразу как закончу делать лоджию, посадить Кешеньку с Бельком на гнездо. Но не суждено. Сегодня Кешеньки не стало :cry: . И в стайке осталось тринадцать клювиков. Опять тринадцать...
    Опухоль передавила кишечник. Поверхность под кожей в этом месте была синюшная. тот помёт который выходил каким то образом прилипал на попе, видимо уже мышцы не сокращались нормально.
    Не знаю, может когда маленько успокоюсь, возьму зелёненькую девочку, Бельку ведь нужна пара.
     
  6. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Очень сочуствую :cry: держитесь... У самой недавно умер мальчишка от опухоли... Так жалко их, когда они болеют...

    Конечно, девочку возьмите, когда отойдете.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На дворе зима, но сильных морозов ещё не было. Земля промёрзла ещё не глубоко.... Похоронил я Кешеньку не там, где делал это раньше. На южной стороне дома, чтобы у неё солнышка было больше, чем она видела его за всю свою жизнь. У меня первый этаж, и последнее Кешино гнёздышко находится сразу под моей лоджией. Кешенька к сожалению не дожила до того дня, когда вся стайка переселится на лоджию, и у них будет очень много солнца, а по этому очень светло. Но она всё время будет рядом с ними..... :cry:
    А сегодня в ночь ударил первый настоящий (сибирский) морозец -28. Иииии.......на лоджии пока тепло. Не так как в квартире, но так и должно быть, ещё не всё закрыто, пол ещё голый-бетон, а будет деревянный, щели ещё имеют место быть. Всё будет устраняться, и тогда будет теплее значительно. Хотя и сейчас вполне пригодная для попугайской жизни температура, но мы будем посмотреть.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Значит, у птичек намечается переезд? Алексей Алексеевич, Вам удачного завершения начатого дела :)
    Да, действительно настоящий мороз, у нас пока около нуля всё..
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сочувствую(((( Так жалко девочку. Ужасно их терять. :cry:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    После того как не стало Кеши, я чаще стал поглядывать на Белька. Всё таки остался один и меня беспокоило его состояние. Не знаю, повлияло на него это или нет, но он своё внимание сосредоточил на своей же дочке-Светке. Она единственная из всей стайки, дитя этой стайки, в том смысле что её единственную из всех птенцов родившихся у меня, я оставил в стайке. Вот теперь папа ухаживает за ней, может потому, что она ему маму напоминает по характеру.
    Но наблюдая за Бельком я заметил у него на конце надклювья тёмное пятнышко. Зная, от чего такое может быть, стал за ним поглядывать. Но вроде всё нормально, и пятнышко сошло. А тут произошло событие не вписывающиеся в обычный ритм. Я мастерил на лоджии, а дверь как всегда была открыта. Я наклонился за каким то инструментом, и вдруг сзади на меня сел (как потом выяснилось) Белёк. Такое кстати произошло впервые, раньше ни чего подобного за ним не наблюдалось. Я выпрямился, он не улетает, а только чирикает зовуще. Жена увидела это, принесла фотоаппарат, и давай щёлкать. А он таки сидел, пока я его на плече не вынес с лоджии обратно в комнату. Вот тогда он спокойненько полетел на клетку. И вот потом просматривая фото на компе я обнаружил, что у Белька сильно переросло надклювье. Завтра вечером буду обрезать. Я всё приглядывался к нему, и ведь в живую этого не видно, клюв всё время наполовину спрятан в пёрышках. Если бы не фото и не увидел бы. А сегодня снова обнаружил тёмное пятнышко на надклювье.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как все прошло?

    А где?
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это ещё только будет сегодня вечером :)
    Почти на самом конце надклювья. Попробую заснять.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris, Лёша, у Белька проблемы с печенью? Ты это имеешь в виду? Точно такая же проблема у моего Яши. Позавчера заметила у него тёмное пятнышко на клюве. Вчера показалось, что клюв малость перерос. Но ты прав, это очень не просто заметить, так как клюв (кончик) всегда закрыт перьями. Но всё же придётся его осмотреть в руках более внимательно. В выходные буду подпиливать, если окажется, что так и есть. Ох...
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да, Света. Именно это я и имел ввиду. Хочется конечно верить, что это не так. Я рассматривал эти пятна на фото в большом увеличении, и у меня создалось впечатление, что это кровоподтёки.
    Вот как это выглядит.

    [​IMG]

    Подловил его, когда он чистил перышки и распушился. Я подозревал, что переросший клюв мешает ему нормально ухаживать за оперением и питаться. Но наблюдения показали, что пока ещё нет. Но всё равно подрезать буду.
    А вот насколько перерос клюв.

    [​IMG]

    Да и заодно покажу Шуню. Что то подозрительно он стал не боятся рук совсем, гуляет по моим рукам. Конечно когда у него есть настроение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шуня опять располнел, после инсульта, что был в феврале прошлого года.

    Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
    Операция прошла успешно. Времени это заняло около пяти минут. Может только надо было чуть покороче. Но боялся травмировать малыша. Подрезал как и в прошлый раз бур машинкой.

    Фото через пару минут после операции. Белёк ещё в "шоке". от испуга крылышки оттопыривает.

    [​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, мне тоже кажется, что это синячки..

    Хороший результат! :good:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Лёш, очень похоже и у моего Яши были точно такие :yes4: Но, сегодня они уже бледнее. А вот клюв у Яши перерос не так сильно, как был у Белька. Полтора года назад я носила Яшу к ветеринару и она сказала, что у него должен быть жировой гепатоз печени из-за ожирения, но похудеть у него не получается. :unknown:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris
    Алексей Алексеевич, как дела у стайки? :)
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сегодня моя стайка переехала на пмж, т.е. на лоджию. Пока идёт освоение нового пространства.
    По сему каких то подробных отчётов не будет. Вот несколько фото в первые часы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris, Лёша, как здорово смотрится! :Bravo: Стайку с переездом и новосельем!
    Как я рада, что моя идея с поленом и веточками воплотилась в жизнь! Смотрится замечательно :good:
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света,я рад, что тебе понравилось исполнение твоей идеи, и конечно рад, что всё таки она получила материальное воплощение. Возможно, что теперь кто то попробует повторить это или даже сделать лучше. Кстати у тебя не сохранился твой эскиз? А то в очумелых ручках он пропал, т.к. в своё время мы все заливали фото на радикал, на котором нормальное явление исчезновение залитых фото. А без фото твой пост для большинства становится непонятным, кроме меня конечно, я то твой эскиз видел.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.