1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

?????????? ????????? ????? ???????????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Taysha, 29 авг 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ???????? ???????? ?????????? ????????? ????? ????????? ? ?????? (??????), ???? ????????? ???? ??????. ??? ???? ?????? ?????, ????? ? ?? ????????????????? ???????, ????? ???????????? ?? ??????????????. ? ???? ??, ?? ??? ??????????? ? ????? ???????? ?????? ??????? ???????? ?????? ???????-???????, ? ??? ?? ????? ?? ?????????????.... ? ?????????... ? ?? ??????? ?? ?????????? ? ??????????????? ????????, ?? , ????????, ??????? ???? ?????? ???? ?? ????? ???? ????????? ??????????... ??? ?? ??? ?? ???.... ??? ?????, ????????? ?? ????? ? ???????. ? ?????? ???????? ?? ?????? ???.

    ??? ???, ?? ????? ??????, ?? ???? ?????????? ?? ?????? ????????? ????????, ? ???? ?????? - ??? ?????? ?????? ????? ?????, ?? ??? ?? ?? ??????? ?????? ?????? ?? ???? ??????, ?? ?????? ?????, ??????? ??? ?????????, ? ?? ???????????? ???? ????????? ????? ???!

    ? ?????? ????? ????????????? ???????!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    благодарю вас!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    О Романове

    Да, доктор Романов оторвался от народа, зазнался. Ничего скоро
    все его клиенты перейдут к нам - настоящим орнитологам-врачам , как Елена, как Валентин, как Альшан. И компетентность доктора Романова вызывает сомнения- что это у него за панацея такая- иммуним- гдек он его взял ? А может это только фикция так сказать. Пусть он нам ответит .
     
  4. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ??....
    ?? ??? ?? ??? ?????? ????????? ???, "????????? ???????????", ???-?? ?? ??????, ????? ???? ??????? ?? ?????????? ??????? ????????. ???? ???? ???????? ???????? ??????????????? - ?? ??? ????? ??????, ??? ???? ???????????? ????? - ???????? ?.?. ???????? ??????? ? ?????????? :evil:
    ??, ??? ??? ??????? ???????? ?????? ???? ?????????, ? ????????? ??????? ?? ?????? - ???, "????????? ???????????", ?? ??????, ?????? ??? ? ????? ???????? ????? ??????? - ???????. ? ???? ????? ???????? ? ??? ? ??? ????????? ????????? - ????? ??? ?? ??? ? ????????? ?? ??????. ? ??? ?????, ?????????? ?????? ? ?????? ? ??, "??????? ???????" ????? ????????. ???, ????? ????????????????, ????? ????????? ??????!
    ? ??????, ?? ???????????? ?? ????????????? ????????? - ???????? ??? ???????? ????, ??????? ???? ???? :? ?? ??????? ???????.... ?? ???? ??????????.
    ??-?????? ???????.
    ?????, ??????? ? ??????? ?????? ?? ????????? ?????????, ?????????????? ??????? "??????? ???????", ????? ?????? ??????, ??????? ? ??????? ? ?????????. ????????? ?? ????? ???????? - ??? ? ???? ????. ??, ??? "??????? ?????????", ????? ??????? ??? ????? ??????? ??????. ? ????????? ??????, ?? ??? ?????? (?????????) - ??? ?????? ?? ????? ???????? ?????????.
    ?????? ?????, ????????, ? ?????????? ??????????? ? ????? ?? ??????????. ???????????? ?????????? - ??, ??? ??? ??? ?? ????????? ?? ????????, ?? ???? ???????? ???????? ??????? ??????????? ?? ???? ???????? ??????. ??????, ?????????? ? ??? ?? ????????? ? ?? ??????????? ?????????? "????????", ????????? ???????????? ????? ??????. ??? ?? ?????????? ? ????? ??? ??????? ???????? ????? ??????? ?? ????????? :shock:
    ???????, ??? ??? ????, ?????????????? ?????, ????? - ?????? ? ??? ?? ????? ??????????, ???? ??? ??????????. ?, ????????, ????? ???? ??????????.....?? ????? ????????? ?????????? ???? :shock:
    ?????? ?????????????, ???? ??? ?????? "?? ????", ? ???? ?? - ????????? ??????, - ?????? ???? ????? ????? ??????????? ? ???????????????.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Анастасия пишет:"Я правда, не сталкивалась со специалистами зоопарков - возможно там работают люди, знающие свое дело ..." уважаемая Анастасия, не знаю какие зоопарки вы имеете в виду, но в нашем Новосибирском работают ТОЛЬКО люди , знающие свое дело. да еще как ! с высшим специальным образованием. да и думаю в любом другом зоопарке тоже.
    идем дальше : к "настоящим орнитологам" и тем более ветврачам я себя никогда и не причисляла. не нужно всех сваливать в кучу. мне так же как и вам не понравились сообщения Аленки. спорить или дискуссировать нужно цивилизовано, а здесь пошли в ход удары ниже пояса. тем более по стилю писания и манере выражать свои мысли у меня также возникли большие сомнения в причастности Аленки к сонму ветврачей.
    доктор Романов задал мне определенные вопросы в ответ на мою критику, на которые я аргументированно и ответила . считаю, что ответила корректно .
    дальше: в том что птица заболела на 90% всегда вина хозяина. ведь птица во всем зависит от человека у которого она живет , от того как ее кормят и содержат. а практика у меня действительно большая и "счастливая", я этим горжусь и стараюсь поделиться своей "счастливой практикой" с теми кому это действительно нужно и интересно. "имеющий уши да услышит". а если вас утомляют "внушительные объемы текста" , то просто их не читайте . как говорится "не любо не слушай". но лично я все в жизни стараюсь делать на совесть и основательно, поэтому и какие-то советы или рекомендации по уходу и кормлению такие же основательные и подробные.прошу вас также привести примеры моего "перехода на личности и обвинения во всех смертных грехах". пока вы голословны. вас в данной ситуации можно обвинить в том же самом. также прошу вас внимательно , если есть желание, перечитать архив данного форума по поводу замечаний в мой адрес. только очень внимательно.
    дальше: да , действительно, я очень эмоциональный человек. вы угадали. не вижу в этом ничего плохого и сдерживать свои эмоции, даже в угоду вам Анастасия, не собираюсь. я привыкла говорить , то что я думаю. нравится кому -то мое мнение или не нравится. но я имею право его высказать, как и любой другой. опять же повторюсь, но если вам Анастасия неприятны мои сообщения, то просто игнорируйте их. это ваше право.
    дальше: "лаконичные " ответы давать не умею. всегда ясно и подробно излагаю свои мысли. такой уж у меня "недостаток".
    также не считаю что мои ответы бессодержательны.
    ну и напоследок по поводу ивомека : вы , Анастасия, мягко говоря лукавите.
    17.06.03 на "птичке" вот что вы написали конкретно мне "короне":
    "Уважаемая corona! Вижу, что, наверно, только вы можете мне дельно что-то посоветовать. У меня два волнистика-самцы. Неделю назад взяла третьего-отобрала у знакомых - он в жутком состоянии - обширное клещевое поражение вокруг клюва, практически нет перьев, затронута восковица, лапы в наростах. Ездила в "Зеленый попугай", прописали Ивомек, капать раз в 5 дней. Ну и общая дезинфекция клетки. ... Можно ли им тоже начать капать Ивомек? А если это не клещи, то можно ли Ивомек капать для профилактики и как часто? И вообще, что посоветуете? Спасибо."
    далее в переписке вы сообщаете, что начали лечение дегтем и т.д. и т.п. не буду ее приводить здесь всю.
    позже я просила вас сообщить как дела с малышом, как прошло лечение, вы написали мне следующее:"Ой, спасибо, что вспомнили:) Все у нас в порядке:) Обросли почти даже - была ведь вся рожица в страшных наростах. ...." и т.д.
    теперь же здесь на форуме вы утверждаете, что деготь это дрянь, а вылечили вы птичку ивомеком?!!! без комментариев...
    бог с ним , с ивомеком. если доктор Романов применяет его для лечения чесотки у птиц- это его право, но не нужно отвергать в категорической форме при этом и другие методы лечения (в частности дегтем), т.к. они тоже эффективны и при правильном применении безопасны. я это совершенно точно знаю.я не спорю , что лечение дегтем не очень приятная процедура, сама даже вам об этом писала и говорила, что придется потерпеть и вам и вашим птичкам, но и людей часто в больницах лечат такими методами и способами, что мурашки по коже. но ведь в лечении главное результат.
     
  6. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ? ???????? ??????????? ?????? ?? ???????? ???? ?? ?????! ??? ???? ? ??? ???? ????? ???? ???? -- ???????? ? ?????????? ?????! ? ? ???????, ??? ????? ?? ??? ?? ?????? ????????? ????? ????? ????????. ? ???? ??? ?????????, ??? ????? ????????, ?? ??????? ??? ???? ?????? ???? ?????????! ??????? ??? ??? ???????????, ??? ?????? ????? ??? ??? ???????? ????? ???????????.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Интересная дисскусия здесь образовалсь

    Мне кажется, что дискуссия, которая "здесь образовалась" ничего общего ни с попугаями, ни с орнитологией не имеет. Все дело либо в недопонимании, либо в амбициях. На мой взгляд, доктор Романов ничего личного против Короны не имеет. Просто человека достали, наверное, "заклятые друзья"-орнитологи, чье личико нам продемонстрировала Аленка. Это ж надо: 4 реплики, полные яда, а по сути ничего! И этот "врач" еще хочет попугаев от кого-то спасать!
    Не дай Бог вверить своего любимца вот в эти ручки!!!
    Теперь об анонимности. Анонимно обвинять кого-то, мягко говоря, некрасиво. Но дело не только в обвинениях. Вот доктор Романов не прикрывается чужими никами для пропаганды своего имени или препаратов. Он пишет: я, доктор Романов, предлагаю то-то и то-то. И если Вы не разделяете его взглядов, Вы и от рекомендаций его можете отказаться. А когда человек анонимно дает советы, есть вероятность, что даже очень толковые и своевременные не будут восприняты. На выходных еще раз пересмотрела весь форум, чтобы не быть голословной. Корона завоевала репутацию человека вдумчивого, ответственного, очень любящего попугаев. Ее советы и воспринималось соответственно. Потом появился "Гость",великий спорщик. Я искренне считала( думаю, не только я), что под этим ником выступают несколько человек! А как можно слушать совета, не зная, от кого он исходит? Так что ,Корона, оставайтесь Короной во всех смыслах. Поверьте, мы Вас ценим и уважаем! Единственное, оставляя себе право на эмоции, не отнимайте это право у других! И критиковать человека за неумело поставленный вопрос вряд ли стоит: другой человек просто постесняется о чем-то спросить и навредит прежде всего не себе, а попугаю!
    Теперь о том, что доктор Романов "оторвался от земли", о лечении бесплатно и тд. Интересно, что доктор, выпеставший свою теорию, должен предлагать? Неужели что-нибудь обратное? И что тогда Вы будете писать о нем и о его теории??? О клинике Зеленый попугай на форуме уже писали, кому интересно, перечитайте. До роскоши там очень и очень далеко, а вот с человечностью и "попугайностью" все как раз хорошо. Кстати, та же Корона вначале, как никто другой пропагандировала эту клинику и врачей, в ней работающих. С чем-то же это было связано, не так ли? Расскажу, что видела сама. Случилось так, что приехала в Зеленый попугай в неприемное время. Узнаю, что в клинике иностранная делегация, ведется съемка, Романов соответственно занят. Прошу узнать, когда лучше приехать. Каково же было мое удивление, когда через минуту появляется доктор Романов и полчаса занимается моим Кешиком, а не делегацией!!! Не знаю что, но что-то мне подсказывает, что разные Аленки на такое не способны. Так что уважаемые посетители форума, давайте не будем гадать, кто меньше, а кто больше любит попугаев! Мне кажется ВСЕ мы ОЧЕНЬ их любим ( к Вам, Аленка, это не относится: вы не попугаев любите, Вы просто доктора Романова очень не любите).В споре, действительно, рождается истина, если этот спор корректный. Поэтому я очень рада, что у нас есть и доктор Романов, и Корона, и много других посетителей. А что выбирать и к чьему мнению прислушиваться- решать каждому из нас.
    С уважением, Елена (воспитываю 3 волнистиков... Или они меня, что вероятнее)
     
  8. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ????? (corone):
    ???? ????? ?????? ?????? ?????????????? ?? ????, ????? ??????, ??? ????? ? ???????? ????????????? ????????, ???? ? ???? ??????? ?????????? ??? ? ???????? ??????.
    ??????, ????, ??? ????? ??????? ?????? (?????? ?? ????? ????????, ??? ? ??? "???????" - ??? ???????? ????? ????????? ? ???????). ???? ???? - ????? ??????? ? - ???? ??????, ?????????. ?????? ???? - ?????????? ???? ?????????? ???? ??????. ? ???? ???? ?? ???? ?????? ????????? ? ????? - ??? ?? ????? ???, ??? ? ???? ?????? ???????????. ????? ????, ??? ??? ?????????? ?????? ??? ????????????, ? ?????? ?????? - ?? ?? ???? ??? ??? ?? ??????? ?????????. ??? ?????, ??? ? "???????" ??? ????? ???????, ??? ?????? - ?? ????? :lol: ????????? ???? ?????? ???????? (? ??? ???? ???????? ?????????), ? ?????? - ????? ?????????? ?? ?????????????? ?????? :? ?????????? ??...? ??????.... - ? ??? ???????
     
  9. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    Elene S:
    ????????? ??? ??????????? :shock:
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!!!!
    специально для Анастасии:
    ВОТ ВАШ ВОПРОС ДОКТОРУ РОМАНОВУ от 02.06 2003 г. на форуме его госпиталя:
    Настя
    Тема: наросты
    Вопрос: Уважаемый, Владимир Владимирович!
    В конце недели я заберу волнистика (хозяева СОВСЕМ за ним не ухаживают!)
    Он в ужасном состоянии - вокруг клюва почти нет перьев, наросты сероватого цвета. На лапах тоже утолщения. Очень худой и маленький (ему больше года). Сильно растет нижняя часть клюва (т.е. верхний не перекрывает нижний, а они как бы "стыкуются").
    Посоветуйте, с чего начать? То, что у него нарушен обмен веществ - несомненно, кормят его "хозяева" только овсом, сыпят его прямо на пол клетки (!), клетка не чистится, зелени не дают.. Судя по внешнему виду, есть у малыша получается плохо (это я о клюве), поэтому худой. Мне кормить его самой? Какие смеси посоветуете делать? Какие препараты давать в поилку? Наросты - это может быть клещ? Читала, что может помочь березовый деготь..
    И еще: у меня уже двое попугайчиков. Они живут не в клетке, а в комнате на ветке, в клетке только едят и спят. Больного маленького нужно держать в другой клетке или даже лучше в другом помещении?
    К истории болезни: хозяева этого попугайчика рассказали, что такие наросты были у их первого пернатого, даже сильнее, потом они взяли еще нынешнего, он ему пообщипывал все наросты, все заросло и зажило. Но первого съела кошка, и маленький остался один - теперь наросты у него...
    Заранее благодарю за ответ.
    ВОТ ЕГО ОТВЕТ
    2003-06-02 11:06:24
    Ответ: Да|, у вашего попугайчика клещевая инвазия, можно лечить березовым дегтем.
    ДАЛЬШЕ: ВОТ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ПО ЭТОМУ ЖЕ ЗАБОЛЕВАНИЮ:
    Сергей
    Тема: попугай карелла
    Вопрос: Две недели назад в окно залетел карелла,в связи с чем возникли вопросы. У попугая на голове и левой щечке не было перьев и он периодически почесывал эти места. Сейчас перья появились но он всеравно почесывается и появился белый налет на клюве, хотя я точно не помню был ли налет в начале. Постоянно дрожат крылья.На хвосте нескольло перьев отрезаны.Сейчас выпало несколько перьев с крыльев.Последний вопрос, вечером после после того как поест, садиться на жердочку
    и начинает "скрипеть" клювом как будто что
    то пережевывает.Возил в ветлечебницу тол-
    ком ничего не сказали. Даю зерновую смесь,
    семечки подсолнечника, орехи, зелень. За-
    ранее благодарен.

    ВОТ ОТВЕТ ДОКТОРА РОМАНОВА:

    2003-05-26 15:12:04
    Ответ: У вашей птицы клещевая инвазия, поэтому следует лечить по стандартной методике- смазывать березовым дегтем пополам с подсолнечным маслом 1:1 каждый день пораженные налетом места.
    2003-06-03 22:22:43


    ?????!!!!!!!!!!
     
  11. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ? :?:
    ??, ?????, ?????? ?????????? ?????????? ? ??????? :x
    .... ? ????? ??????? ???????? ??????????? ?????? ??? ????????? ????? ?????, ? ?????????? ???-???? ??????? ? ???????, ? ??? ??????????, ????????? ???????... ? ????? ??????? ???????? - ?? ?? ?? ??????????? ??????????? ???????????? ? ???? ?????? ??????? ??? ????????. ? ????????? ??? ??? ??????, ?? ? ??????????... ????? ? ???? ??????? ?? ???? ?? ?????? ?????? ?????, ??? ?????? ?? ?? ????????
    ? ????? ??????.... ??? ? ??????????? ???? ????? ????? ??????....???????????? ?????? ? ????????. ??? ??????????? ??????? ?????: "?????? ?????? ? ????????? ?? ?????? ????? ?????????" :shock:
    ? ???, ?????, ???? ????, ??? ? ??? ???????? ????, ??????????.. ???-??, ?????, ??? ??????, ? ????????????, ??? ? ????????? ?????? ?????.. :?
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    я знаю, Анастасия, почему вы выходите из себя...
    и вы это знаете, поэтому и выходите...
     
  13. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    :lol: :lol:
    ?? ?? ?? ?????? ???????????? ? ???????? ?????? ?????????? :lol: ??-?? ???????-?? ???????????, ??? ?? ??? ??????? ?? ????? :D ???? ?????????????? ??????, ???????????....
    ?????????.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    правда всегда глаза колет....
    бог вам судья, Анастасия...
     
  15. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    "??????" ????? "????? ?????-??"?...
    ?? ?????? ? ???? ? ???-?? ?????????? ??-?? ????? ? ???????? ?????????? 8)
    ??????? ???????? - ???????????, ?? ????? ?? ????? ???????, ?? ? ???? ????????? ?? "??????".... :?

    P.S. ??! ? ?????????? ? ???? ??? ? ????? ??? ???????....??? ? ??? ?????????, ???????.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    а вы подумайте на досуге и о правде, и о лжи , и о боге.
    может что-нибудь поймете...
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Я очень благодарен людям которые меня поддерживают, без такой мощной моральной поддержки которую мне оказывают я бы не смог наверное существовать на данном форуме- поскольку признаюсь, достаточно тяжело выслушивать в свой адрес какие то обвинения, которые на мой взгляд свидетельствуют о каких то личных комплексах, да и возможно не удачной и не веселой жизни моих нападающих. Я лично хочу пожелать всем моим противникам больше счастья как в личной жизни так и в проффесиональной.
    Что касается разночтения в назначении ивомека и берехового дегтя.
    Я не буду правда приводить ссылки на литературные источники. Скажу лишь одно мы ивомек применяем без малого 10 лет, до этого применяли цедуктин но после того как он исчез на нашем рынке мы стали применять ивомек как наиболее доступном, так и наиболее безопасном :!: препарате для птиц, главное птиц разделять при лечении с тем чтобы они его не склевывали с друг друга и наносить строго накожно и в зоне недоступной для самого хозяина. (Жизнь кстати полна парадоксов.) Что касается применения дегтя- то мы его применяли - лет 10 назад- это огромная проблема- наросты на глазах- и как смазывать и.т.д.и.т.п. Назначения на форуме вначале и вправду я делал дегтем- почему? Потому что я предвидел заранее, что на меня если я предложу назначать ивомек начнутся повальные нападки с различными ссылками на различную литературу. Так оно и оказалось. Мне вменяли что я призываю выкинуть всю ветеринарную литературу и отказываюсь перенимать :lol: драгоценный зарубежный опыт и.т.д.
    Жизнь идет вперед и соответсвенно меняются представления мы должны учитывать прогресс и не стоять на месте , как например на дегте и т.п. Хотя скажем для применения на сельскохозяйственной птицы он также хорошо применим .
    Проффесора Бессарабова я знаю и очень уважаю. Но у каждого доктора свой способ воздействия на больного- один лечит антибиотиками, другой травами, третий мочой и.т.д... У меня также свой как и у проф Бессарабова способ воздействия. Другой вопрос- сумею ли я его передать другим докторам. Во всяком случае неколько докторов я уже обучил и они успешно пользуются моими наработками, правда добавляя в них свои нюансы- но это естественно на правда ли. Я думаю самое главное зло это категоричность.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.