1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

???? ? ?????????

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Taysha, 26 авг 2003.

  1. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ?? ?????? ?????? ?? ???????? ? ????? ?????? ??????? ?????????? ??????? ????? ??????, ? ????? ??????. ???? ????? ????-?-?-??????? ? ?? ????????, ? ?????? ???????? ????????? ? ????????. ? ????? ?????????????, ??????? ?????? ???? ????????????. ??? ? ??????? ??????
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    клюв и ноздри

    Вы не обратили внимание, связано ли "увеличение" ноздрей с состоянием перышек вокруг них? Мой попугай попал ко мне будучи постарше - в возрасте 2,5 мес., так вот у него бывает одну ноздрю видно, другую - нет, видно обе или обе не видно - все зависит от перышек вокруг. Они бывают как бы намокшими, темными и тогда ноздри видны, а когда сухие и чистенькие - не видны. В общем, для нас это нормально. Я связываю это больше с тем, что попугай делал (ел мокрый корм, купался, может быть воду пил или просто испачкался). А диаметр такой и есть - где-то 1 мм.
     
  3. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ?? ??, ? ? ???????? , ?????????? ?? ?????? (? ???????? ??????????, ???????? ??? 2) ???? ????????????, ? ????? ????????????? ??????, ?? ?????? ?????? ???? ???? ???? ???????. ?????? ??? (??????) ????????? 1 ?? ? ??? ?????, ???? ? ?????????? (??? ??? ?????)))))))
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    клюв и ноздри

    Насколько я поняла, Вашему попугайчику 2 месяца? У них от 2 до 4 месяцев идет птенцовая линька, в том числе меняются перышки на лобике. Я впервые заметила ноздри своего попугая примерно в это время. Если нет выделений из самих ноздрей, я думаю, беспокоиться не стоит. Если же это насморк, то вот что про это пишут:

    Ринит (насморк) у птиц
    У птиц ринит появляется по тем же причинам, что и у млекопитающих.
    Заболевание обычно быстро проходит, если поместить птицу в тепло и давать ей настой или отвар семян укропа, листьев и ягод земляники, настой фиалки трехцветной.
    Ноздри и клюв обтирают птичьим перышком, смоченным в соленой воде: 1 чайная ложка соли на стакан воды. После этого клюв смазывают каким-нибудь нежным жиром или борным вазелином. Можно промывать ходы носа вареным свекольным соком.
    Очень хороший способ лечения ринита у птиц - вдыхание паров скипидара, эвкалипта, ромашки. Для этого в клетку ставят испаряющийся настой цветков ромашки или горячую воду с несколькими каплями скипидара, прикрыв их на всякий случай сеточкой или марлей. Затем на некоторое время накрывают клетку плотной тканью. Птица должна дышать паром 2-3 раза в день.
    Если у птицы не только выделения из носа, но она еще и часто чихает, и дыхание у нее учащенное, ее нужно поместить в тепло. Вместо воды птице дают поочередно настои, отвары ромашки и семян укропа с медом. Эти же средства помогают при "хрипоте".

    Только не спешите проделывать все это с птицей. Понаблюдайте сначала. Я сама очень мнительная на этот счет. Однажды (еще в школьном возрасте и с другим попугаем) я заметила, что птица чихает. И давай лечить ее от простуды: закапывала отвар ромашки и календулы в клюв, довела до поноса. А попугай от пыли чихал.

    Для себя я поняла следующее: болезнь птицы, как правило, проявляется в поведении птицы (более вялом), в "качестве" помета или в состоянии оперения (наличие лысин). Если Ваша птица активна и ведет себя как обычно, лучше не спешите.
     
  5. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ?? ?????????? ? ???????????? ?????? ?????? ????, ? ????? ?????????? ??? ??? "??????????" ??????? :) ?? ??? ???? ?? ????????? ???????????? ? ?????? ??? ???????? ??? ?????? ??? ???????????? ???, ?? ?????)))))
    ?????? ? ???? ?????????? ????, ? ???????????? ?????? ???, ??? ??? ????? ???? ???
     
Похожие темы
  1. Ksyushka
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.562
  2. Nutty
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.343
  3. Pyjamas
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6.244
  4. Тарас
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.760
  5. Нежная такая
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.385
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.