1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

????? ?? ?????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ювик, 31 окт 2005.

  1. Ювик

    Ювик Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    57
    ? ????? ????????? ??????? ?? ????? ?????? ????? ??????????, ????????????, ??? ??? ?????. ??? ??? ????? ???? ? ??? ??????? ?????? ????????? ????? ?? ??? ??????, ? ????????? ???? ?????? ?????????? ?? ???????.
     
  2. Ювик

    Ювик Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    57
  3. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    Ювик, здравствуйте.

    У моего малыша буквально насколько недель назад была точно такая же проблема. Я по фотографии это вижу.
    У нас путь лечения был неоднозначный...
    Вначале мы ( сразу как случилось побежали к Илье Тимерину) предпологали что это травма( моу еще и глаз расчесал), но потом выяснилось что это не травма и скорее всего это проявление такой болезни ка синусит.
    отёк окологлазного кольца, красноватые выделения из глаз и ноздрей. Эти симптомы проявляются активнее при стрессах (даже когда нервных птиц просто берут в руки). Вероятная причина этого - синусные и респираторные инфекции (в том числе хронические) и резкий скачок артериального давления при стрессах.
    Как я выяснила синусит это болезнь возникающая не только как осложнение простудных заболеваний, эта болезнь может быть на фоне авитаминоза, аллергии на пыль, табак и др, а также осложнение может быль спровацировано стрессом...
    Вот маленькая цитата из моей темы:

    "Может оказаться, что Вы просто не заметили вялотекущий синусит, а теперь Ваше активное вмешательство в сочетании с возможной незамеченной Вами травмой стабилизирует это состояние. Состояние усугубляется также, если птица является "пассивным курильщиком", т.е. если в присутствии птицы курят или даже просто берут её руками, пахнущими табаком.

    Попробуйте несколько дней не беспокоить птичку всяческими процедурами вовсе (ничего не закапывайте и не промывайте), давайте тёплый травяной чай из мелиссы с мёдом, наблюдайте. Необходимо также полностью исключить табачный дым (даже если он просачивается из общего коридора или с соседнего балкона)."



    Лечение у нас было такое:
    Носик я аккуратно промывала раствором мирамистина(хлоргексидином не стоит, тк он сильнее) а можно просто теплой водичкой.
    Я усилила витаминные добавки( по пять или шесть капель витасола в поилку)
    Полностью исключила открытые окна в квартире и усилила обогрев птички( 40 вольтная лампа, но так чтобы птиц мог в тень убежать)
    У меня правда все осложнялось что птиц норовил расчесать глаз и нос...По-этому все время как я была дома он сидел на плече, так сказать под присмотром :oops: .
    Естественно никаких курильшиков и запахов дезодорантов и освежителей....
    Лекарства мы пользовали такие:
    Доктор сам закапал в носин капельку лидокаина и целую неделю мы капали сами утром и вечером в крюв по одной капельке дицинона.
    Дицинон это лекарство улучшаюшее свертываемость крови(если не ошибаюсь).
    Результат был такой, что на протяжении недели кровотечения происходили, но постепенно в убывающем порядке и постепенно все сошло на нет.
    Птиц все это время был активный подвижный, с хорошим аппетитом, ухаживал за самочкой...
    уже прошло много времени, но до ситх пор в комнате с птицами окно не открываю и лампа тоже стоит на всякий случай.
    Удачи Вам , лечитесь поскорее и держите в курсе :D

    Забыла добавить, что все время болезни я поила птичек ромашкой и иногда туда мед добавляла...
    Кстати эти выделения могут быть и не кровью, просто мы не успели сделать аназилы на содержании крови в выделениях.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, два дня не трогали - прошло - оказалось, что она поранилась об клетку, когда чесалась, то есть кровь шла не из носа, а из ранки на лбу.
     
  5. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ??????.???????

    ??? ???????? ? ????????????? ??????????? ???????, ??? ? ????? ?????? ????????? ???????? ??????? ??? ?????? ????? ?????? ?????? ???? ?? 10-15 ???????? ?????? ???? , ? ????????????? ?????? ???????????? ????????? ? ???? ??????????? ? ?????? ???????? ? ?????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.