1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????! ???? ?. ??????? ????? ?? ???????, ?? ???? ??????, ??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Taysha, 30 июл 2003.

  1. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ?????? ????? ????????! ???? ????????? ????? ?? ???????, ?? ???? ??????, ?????? ?? ???
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    если у попугайчиков оголяются участки кожи, то это говорит о том, что птичке не хватает витаминов , кальция и минеральных веществ.
    улучшите питание, добавляйте кальциевые добавки в корм или в гравий , а также минеральные подкормки. все это есть в зоомагазинах или в ветаптеках.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталю птиц Зеленый попугай

    К сожалению все не настолько просто, хотя причина может быть в недостатке микроэлементах. В огромном большинстве случаев у попугайчиков есть доступ к микроэлементам, но тем не менее такие локальные облысения присутствуют, поэтому приходится иногда поискать причину и в патологиях внутренних органах. Кстати для регуляции кальциево-фосфорного обмена у птиц можно рекомендовать препарат Таун который дается через поилку в течение 1 месяца .
     
  4. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ??? ?? ??? ?????) ? ?????? ??? ?????? ? ????????, ?? ?????? ??? ?? ?????????? ?? ????????? ? ??????? ????????, ?? ??????? ??????. :?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    в зоомагазинах птицам обычно насыпают проса и овса и на этом все. о каком доступе к микроэлементам можно говорить? очень скудное и однообразное кормление. оттого они там обычно такие обтрепанные и общипанные.
    кстати это может быть и клещ. скажу о собственном опыте: купили в ноябре прошлого года птенца месячного. тоже были залысины на мордочке вокруг глаз, на шейке , а ножки были вообще голеньке без штанишек. думала от плохого кормления и недостатка витаминов (хотя это тоже имело место), через три дня выяснили, что клещ, да к тому же еще и пероеды присутствуют . полечили дегтем . питание, конечно, стал получать полноценное. через месяц не узнать! красавец! сейчас это самый толстенький, самый пушистенький, самый ухоженный птенчик на свете! перышки просто блестят, складочка на пузике, все как положено!
     
  6. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ??, ?????? ???? ???????????, ?? ? ????? ?????? ????????, ?? ?????? ?? ????????? ??? ?? ??? ????????? ? ??????) :wink: ?? ? ??? ?? ?? ?? ???????? ?????, ??? ??? ???? ????????????? ? ????? ??? ?????????...(
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    а я тоже в новосибирске живу!
     
  8. Taysha

    Taysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Chita
    ? ?? ? ??????????))) ? ? ????))))))
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Да, конечно в зоомагазинах попугайчикам насыпают лишь зерновой корм, но ведь зоомагазины- перекупщики ( в среднем попугайчики находятся в процессе продажи не более 2-х недель), и возможную причину можно поискать у родителей малыша. Конечно, возможна клещевая инвазия, но возможно ее и нет, поскольку облысение гнездное это единственный симптом который тревожит владельца птицы. Поэтому до уточнения диагноза может все же воздержаться от применения дегтя?
    Новосибирск- это для меня это второй родной город- в нем жили моя бабушка и дедушка и живут много родственников. В новосибирской области живут даже беркуты и балобаны. Много зимородков и много различных воробьиных птиц....Также есть длиннохвостые неясыти, ушастые совы. А в лесах много черных груздей.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    да, новосибирск хороший город.вот только у нас большая проблема с ветеринарными врачами, которые специализируются на лечении птиц.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Какие у Вас проблемы с врачами, которые специализируются на лечении птиц? Вот Вы к примеру к ним не относитесь?
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    да что вы, Владимир Владимирович! я не врач. я всего лишь "птичкина мама" (так называет меня супруг).
    а зовут меня Елена. я тот "гость" , который пытается давать на этом форуме советы.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Елена!
    Вы мне очень помогаете, поскольку ваши советы на очень высоком орнитологическом и ветеринарном уровне. Спасибо Вам!
    С уважением Владимир........
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо большое, за высокую оценку моих скромных "птичьих" знаний! мне, не буду лукавить , очень лестно слышать это именно от вас, профессионала.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.