1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

???????? ??????????? ???????? ????! ?????????? ????????!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Любитель, 24 фев 2005.

  1. Любитель

    Любитель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ??????
    ????????????!
    ????????, ??????????, ???????????!
    ????????? ? ???? 4 ??????. ??? ????? 3-? ???????.
    ??????? ? ??? ???????? ??????????? ? ?? ???? ?? ?????. ?????, ?? ???? ??????????, ???????? ???????????, ???????? ???, ?? ?????? ????. ????? ??? ??????? ? ???????. ??? ???, ??? ??????? ???????? ? ??????????. ??????? ???? ????????? ??? ????.
    ????????????? ? ? ????, ?????????????....???????-?? ??? ?? ????..? ???????? ?? ???? ????-???? ?????..?? ?? ???????...?????? ??? ?? ? ???? ???????...? ????? ??? ????? ??? ????? ?????????????...
    ????? ??????... ? ?????? ?????? ? ???? ? ???? ??????? ?????????, ?? ????? ?? ??????.
    ??? ??? ?????? ????????? ????? ?? ??????????, ??? ? ???? ? ???? ?? ???????? ??????, ????? ?? ????? ?????????
    ?????????? ??????????, ??? ????? ????? ?????????? ????????????... ?? ?????? ??? ???? ?? ????, ??? ????????????, ????? ????, ??? ?? ????????? ????. ???? ? ??? ?????? ??????? ?? ???????. ?????? ??????? ? ??? ??????, ?? ??? ? ????? ???-?? ???????, ???????? ???????? ?????????. ?????? ?????? ? ????????????.. ??? ? ??? ??????????
    ????? ??????? ?? ??????!
    ? ??????????? ??? ??????.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну не знаю, не претендую на истину, но у моих некоторых тоже был "трудный возраст"... Примерно как раз в 3-4 месяца, когда к людям уже привыкали и начинали слегка наглеть... :) Нынешний мой вообще прыгал в лицо, целясь растопыренными когтями (типа "пасть порву, моргалы выколю!"), и после стыковки тяпал за нос. Так и ходили некоторое время поцарапанные и покусанные... Но мне кажется, это совершенно не со зла, просто он так играл. Потом как-то переключился на свои бирюльки-баночки-колокольчики, с нами снова стал мил и ласков. Так что Вы не расстраивайтесь. Спокойствие, только спокойствие...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Возможно вы делаете что - то неправильно! Присмотритесь!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Незнаю - но у меня таже проблема, что мы только не делали, но всеравно кусается. И как-то не замечается любви, на руки садиться только если есть что вкустное, но дотронуться к себе так и не дает - сразу кусает, значит не нравится :( Мы его уже и не трогаем, наверное характер такой, что по делаешь.
     
  5. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    ? ??? ? ???? ????? (3-4 ???., ???????) ??? ??????????? ?????, ????: ?? ?? ??????? ???????, ??? ?????? ????????, ? ???????? ???????. ?????, ????? ????? ??????????? ?? ?????? ?? ???, ? ????????????? ?? ???? ?????????. ???????? ????? ????? ?????? ? ????? :)
    ?????? ??????????? ??????? ????, ???????? ????. ???, ????? ??????, ???????????? ??????, ????? ????? ??????????? ?????????? ???? ?????? ?????? ?????.
     
  6. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ? ???? ?????? ??? ??????????. ?????. ?? ???? "??????" ???. ??? ? ???? ????? ???? ???? - ??????? ????-??????, ? ????? ?????? ?? ???? ? ????????? ???????. ?????? ?? ??? ? ????? ?????????, ???? ??? ??? ? ? ???? ?? ??? ???????? ? ??????? ??? ????????. ?????? ??????? ???? ????, ? ??????? ??????, ? ????? "?????" - ?????? ???? ???????. ???? ?????, ???????? ?? ??, ??? ??? ????? "???????????" ??? ?? ??? ????? ???????? - ????? ??? ??????. ???-?? ? ?? ????? ???????, ??? ?????? ????. ????? ????? ?????????, ????? ???? ?? ??????? ?? ??? ???????? ? ???? ??? ??? ???????? ??? ???, ???? ?????? ?????? ?? ????? ???? ??????? :) ??? ??? ???? ??? ???? ????????, ??? ?? ??????, ??? ?? ??? ?? ?????. ???????, ???? ????? ? ??????? ? ?????? (? ??? ???????????? ????????), ?? ?? ? ????? ???????? ???? ??? ?? ????????????? ????? ???????? :)
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Когда я подношу палец к своей, дык она аж бежит за ним чтобы схватить, особенно когда разыграется, но т.к. она абсолютно ручная, то лего садится на палец. (прошлым летом спала у меня на подушке месяц, мы с ней вдоем оставались, ей видимо скучно было днем одной, хоть ночью со мной, еще мама приучила ее лежать на спине, поймать Леру вообще ничего не стоит, она даже не вырывается, смотрит, может помурлыкать, шейку подставить - почесать, постоянно ее наглаживаем, моем, причесываем), приручение началось, как только она стала одна оставаться дома долго одна, все работают... стала сама к нам приставать, а до этого я не знала что делать, она с рук не ела, вообще улетала с руки и не садилась.

    я заметила такую тенденцию, если палец отдергивать, то она будет думать, что боишься и специально бросаться за ним, может вцепиться, и очень мило начать жевать кожу, до крови легко прогрызает.

    я ей специально позволяю покусаться, погрызть руку, пальцы, ей эти поддавки быстро надоедают :)
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кстати на счет корма из кормушки, это плохая идея, они собственники, нельзя в их присутствии ковыряться в их собственности (клетка, корм, игрушки)
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попробуйте какое-то время вообще не провоцировать попугая кусать Ваш палец. Не играйте с ним, не кормите с руки. Только разговаривайте, когда он сидит в клетке. Кроме того, когда он сидит в клетке, вносите туда руку, что-нибудь делайте: насыпайте корм, меняйте воду, убирайтесь, вешайте игрушки, но ни в коем случае к попугаю не прикасайтесь. Сначала он будет или пугаться, или стараться укусить Вас, а потом привыкнет, что ничего плохого ему не делают, и перестанет. Начнет больше доверять. Дело в том, что поглаживание вообще претит птицам (они же не кошки!). Особенно их раздражает прикосновение к крылышкам. Единственное, что они действительно любят - так это почесывание шейки. Но если попугайчику что-то в почесывании не понравилось, надо немедленно прекращать. Тогда Ваш любимчик начнет Вам доверять.
     
  10. Танька

    Танька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    24
    Я вобще читала, что попугаи в большенстве случаев кусаются, только в случае обороны :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.