1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??? ?????? ?????????? ?????????

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем autosnab, 12 окт 2004.

  1. autosnab

    autosnab Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    1
    ??? ?????? ?????????? ????????? ???? ?? ??????????? ?????????
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Почаще повторять:)
    Но есть специальный аппарат - видела в продаже за 600 рэ - на него записывается голос, прикрепляется к жердочке, когда попугаец прыгает на жердочку, аппарат воспроизводит фразу. Но по-моему это издевательство над птичкой, мне кажется им это тоже надоедает, если учесть то, что прыгают по жердочкам они без конца :).
     
  3. maha

    maha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2005
    Сообщения:
    9
    ?????? ????????????? ? ???????????.
     
  4. oksik

    oksik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2005
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    ???????
    ? ??????, ??? ????? ????????????? ????? ? ???? ? ???? ?????, ?????? ????, ????? ? ??????? ?? 30 ???. ???????? ? ?????????? ?????, ????? ?????????????? ??: ???? ???????, ? ?.?. ???????? ?????. ?????? ??????? ??????????, ????? ?????????? ????? ? ????????? ??????. ???? ????? ??????? ???????? ????? ?????? ??? ??????? ?? ??????, ? ????? ????? ???? ???? ????? ? ???????. ?????
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    :D Лично мой научился только потому что я сним просто разговаривала. :P
     
  6. неволшебник

    неволшебник Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ????????
    ?? ????????

    ? ??? ???????? ??? ? ?? ????????, ???? ? ??? ??????? ????????, ? ??? ?? ??? ????? ?? ??????? ?????? ?????????? ??????. ????? ??? ???? ?????? ?????????????? ??? ?????, ???? ??? ??? ?????.
     
  7. Sparki

    Sparki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Да мой даже мяукать, гавкать ,скрипеть,свестеть научился и все за две недели. :shock:Может ваш попуга не говорит потому что не способный.Такие бывают.
     
  8. Лина

    Лина Пуховичок

    Регистрация:
    9 май 2004
    Сообщения:
    67
    ?????? ? ???????? ?????

    ? ?? ??????? ??????? ????? ????? ????????? ?? ????????! ???? ????????? ??? ??? - ?? ??? ??? ?? ????, ?? ???? ?????? ?? ??????. ? ??? ???????? ???????????, ?? ?? ??? ????? ?? ????? ?????????? ? ???????
     
  9. неволшебник

    неволшебник Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ????????
    ?? ????????? ???

    ? ? ??????, ??? ??????????? ???. ??? ??? ?????? ????? ?? ????????????. ?????? ?? ??????? ??? ? ????????, ??????? ?????? ??????, ? ?????? ????? 5 (!) ??????? ?? ????? ???? ???????? "????????????"! ? ????? ?? ?????? ? ???? 8 ???????. ??? ??? ???? ??? ?????? ? ??? ???-??????, ?? ??????. ???????? ? ??? ?????? ? ?? ??????? ???????!
     
  10. Маня

    Маня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2005
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    я тоже хочу научить попугая говорить, но поздно его купили
    :)
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я покупала своего когда ещё не знала мальчик это или девочка. Так как я не рабо Откликнитесь, у меня есть шанс её научит хоть паре слов?тала в то время, то целый день разговаривала с птичкой. Красивый, хороший, умница-красавица. Птичка внимательно слушала, головку склоняла, глазками хлопала, НО......Ей сейчас 8 месяцев и молчит как партизан, продолжает слушать,хлопать глазками. Зато за это время я научилась так свистеть! Прям соловей!
     
  12. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Умные книги говорят, что сначала нужно приучить попугайчика к себе - чтоб птичка на боялась друга (т.е. человека. А то хозяин - жестоко и язык не поворячиваеться так себя назвать). Потом "усердные" тренировки утром и вечером, минут по 15. Правда, мне кажется, что с моей девочкой так не получится. Тяжолый характер - своенравнная, свободолюбивая. Но совсем юная. Во всяком случае, мы попробуем научиться. :wink:
     
  13. luxury

    luxury Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Винница, Украина
    Любой волнистый попугайчик может стать ручным и послушным, но не каждый может научиться «говорить». Причем успех в обучении зависит не только от способностей пернатого ученика, но и от качества преподавания. Чтоб добиться хороших результатов, нужно обеспечить хороших уход за попугайчиком, правильно дрессировать и обучать человеческой речи.
    Прежде, чем обучать птичку к «разговору», нужно приручить ее к себе, чтоб она без боязни садилась на плечо или руку. Есть отличия в методике дрессировки взрослого попугая и птенца, но не зависимо от возраста – заниматься нужно ежедневно (запаситесь терпением и настойчивостью).
    Первая стадия дрессировки – наиболее трудная и продолжительная, прежде чем он будет брать лакомство из ваших рук (для начала нужно добиться чтоб, птичка ела в вашем присутствии, не металась по клетке, а потом – и брала корм с ладошки; при этом постоянно приговаривайте имя попугайчика).
    После, когда ваш питомец привыкнет к руке, попробуйте вынести его из клетки на пальце (или в ладошке). Если птичка не слетает, значит, попугайчик стал вполне ручным и можно начать приучать его прилетать на ваш зов и садиться на плечо или руку. Для этого выпустите птичку полетать в комнате и, называя его по имени, произносите команду «иди ко мне!», показывая корм. Попугайчик, привлекаемый лакомством, сядет вам на руку (правда, не сразу – сделайте несколько попыток). При дрессировке и в дальнейшем кормить попугайчика следует с руки или в клетке, иначе он не будет возвращаться «домой» (т.е. в клетку).
    Последняя стадия дрессировки – приучение птицы возвращаться в клетку по вашему желанию. Научите его командам «иди ко мне» или «иди сюда», чтобы он, летая по комнате, возвращался и садился на руку. Чтоб научить его команде «иди домой» или «иди в клетку», поднесите птичку на пальце к открытой дверке клетки и повторяйте команду.
     
  14. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    luxury
    Спасибо за рассказ... Очень познавательно!!! Будем пробовать следовать советам, что там изложены!!!
    Еще раз спасибо!!!
     
  15. Se@Dog

    Se@Dog Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    3
  16. Se@Dog

    Se@Dog Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2005
    Сообщения:
    3
    Мдя...Может мне просто везет с учениками, а может я хороший учитель :oops: (а какже себя не похвалить)...Но мой Амиго на руку начал садиться уже на второй день после покупки...правда невсегда но всеже садился!...потом ко мне попал еще один попугайчик...итог - как только принес домой сунул в клетку руку, попка немного стреманулся но на палец всетаки залез(хоть и с большой неохотой)...посмотрим что будет дальше... :wink:
     
  17. Yuliya

    Yuliya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте! Чуть больше чем неделю назад ми приобрели попугайчика. Он очень спокойный. На руку садится но не всегда с большим удовольствием. Дается себя гладить. Любит когда ему чешут шейку. Я его выпускаю из клетки. Он и сейчас возле меня сидит на специальной перекладине. Я с ним постоянно разговариваю, повторяю его имя. Но он почему то не очень хочет разговаривать хотя и очень тщательно слушает. Цвиринькать он тоже не всегда хочет, а только иногда когда на него не смотришь. А иногда даже пытается себе что то под нос сказать. Так не слышно но видно что клювик открывается. Может скоро что то скажет. :D
     
  18. -\|/-

    -\|/- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    28
    Yuliya, чаще говорите с попугаем, старайтесь четко повторять одно слово, которому хотите его научить. Если уходите, включайте радио, чтобы ему не было скучно и он слышал человеческую речь.
     
  19. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Многое зависиит от способностей или склонностей :) Шурик в будние дни сидит с включенным радио, по вечерам я обязательно с ним по полчаса говорю, в выходные-праздники он в центре внимания - а толку нет :) Под музыку он очень любит чирикать, идеально попадает в такт, передает интонации, в разговоры все время встревает - но слова от него не добьешься! 4 месяца своей жизни с нами он булькает, каркает, кряхтит, а говорить отказывается категорически :D Я много читала попугайской литературы, советовалась, ничего не берет упрямца :)в общем, пришла к выводу, что, видать, не склонен птиц к языкам, зато музыкальный и красивый!!!
     
  20. -\|/-

    -\|/- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    28
    Согласен. Я сначала даже поставил отдельный компьютер, чтобы он через случайные промежутки времени произносил определенные слова, но это не помогло - попугай говорил слова, которые произносили "в живую". Но я не удивлюсь, если у кого-нибудь будет совсем наоборот.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.