1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

????? ???????????? ? ??????????? ?? ???? ????

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ольгусик, 29 июн 2010.

  1. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    ?? ???? ??? ??????. ????? ?????? ????. ?? ????. ???? ? ????? ??? ?? ???? ?????? ????????????. ????? ??? 3 ???? ????? ????. ??? ????? ?? ??, ?? ??????? ????? 1 ?? ???? ??????????. ??? ??????. ??? ????? ?? ???? ?? ??????, ? ???????? ????? ? ??? ????? ???????. ?? ??? ?????? ?? ???????, ??? ???, ? ?? ??. ??? ???????
    ? ??? ?????? -????? ?? ???? ?? ????? ????? ????????? ? ?????? ???? ????????? ??? ???. ????? ???? ?? ?? ????????
     
  2. Евгения.

    Евгения. Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Санкт-петегбург
    Что у вас за птички и какой у них сейчас возраст?Мне кажется или у них возраст маловат для развидения или они были неготовы стать радителями.Вы их подготавливали ?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Причин множество. Еще может самке не хватать веществ, неопытность птицы. Вредная привычка. Подложить яйца можно. Малышей подкладывают даже)
     
  4. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    ?? ?????????, ? ?? ?????? ?????????. ????????? ???????, ??? ?? ?? 1.5 ???? ????????, ?? ???? ??????. ???? ?????? ??? ?????? ??? ?????? ?? 2 ???? ????? ????????????. ? ?? ????? ???????- ????? ?????? ??? ????? ???? ?? ????? ?? ????? ??????-????? ??? ???????, ?? ????????? ???? ?? ????????????. ????????? ???? ??????-??? ? ????????. ??, ???? ?? ????? ???... ????? ? ??? ??? ?? ?????? ??????- ????? ??????, ?????? ? ???????. ???? ??????????. ? ????? ???????-?????? ????? ?????-???? ?????? ? ??????. ????? ?????? ????????.
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ольгусик, скорее всего, вам продали птиц, не нужных самой заводчице. Ни один заводчик никогда в жизни не продаст "курицу несущую золотые яйца". Вероятнее всего, у этой пары изначально были эти проблемы. В любом случае, птицам нужен отдых не меньше года. Хорошее питание и режим.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Оливка права!
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте! Моей волнушке 3 года,полгода назад у неё не стало пары,мальчик умер. и вот она впервые снесла яичко 3дня назад. у нас нет пока домика. первое яичко мы выбросили,а позавчера она снесла ещё одно,но вчера она его расклевала. Мел у неё всегда есть. мне предложила знакомая своего мальчика напрокат.ему тоже года три,переносица синяя..может ли у них что то получиться или нужен для разведения мальчик моложе?
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Лично я бы этого ни делала(ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ). Так как взять мальчика НАПРОКАТ, жестоко. Пока привыкнут (а вдруг нет), много времен может пройти, если привыкнут, то потом жестоко их будет разлучать. Я бы на вашем месте купила бы ей мальчика, что б они были всегда вместе. И почему вы сразу ей не купили после смерти птички другую птичку. ей же одиноко.
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    дело в том,что мы не знали,что она начнет нести яйца без самца..а после смерти того мальчика(это был наш любимчик) уже и не хотелось заводить птичек..а девочку я можно сказать,насильно забрала у знакомой,когда увидела,как у нее самочка живёт на улице под одеялом в ноябре месяце. принесла домой и подсадила её в клетку к Кирюше. они жили вместе 5 месяцев,а потом мы увидели на утро,что наш любимчик умер :cry: я бы даже не сказала,что Катя как то изменилась в настроении.. так она и осталась у нас. теперь вот она стала нести яйца,а я и не знаю,что с ней делать,она за 4 дня снесла 2 яичка. поймите,я впервые сейчас стала читать форумы про птиц..наш Кирюша небыл птицей..он был членом нашей семьи,в еде небыл привередлив. Кушал хорошо и был очень умненьким..добрым..а Катя совсем другая..с ней разговариваешь,а она чирикает в ответ,играет с нами..типа нападает,когда с ней играешь,потом отбегает в сторону,потом снова нападает :roll: но в то же время в руки не даётся,очень больно клюёт..
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    подождите совета знающих людей.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мое мнение: кладку остановить. Птице приобрести нормального жениха :roll:.

    Как вариант познакомить с самцом знакомой, и если они поладят, и если те хотят, отдать им самочку. Пусть там живу парой.
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    да. самое главное не разлучать.
     
  13. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да я тоже так подумала..или у них попросить мальчика нам или им отдать нашу Катюшу.Вчера она снова,когда летала,то снесла яичко прямо в коробку с игрушками ребёнка :) подскажите,сейчас она несёт пустые яйца,уже можно вешать ей домик? или как принесут мальчика и тогда уже повесить? :unknown:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СветланаВолянская, а с какой целью? Яйца-то неоплодотворенные. Когда Вы планируете их знакомить? Вы это уже точно решили? И у кого потом оставлять парочку в случае удачного знакомства тоже? По хорошему - кладку сейчас прекратить (Вы тему об этом читали, которую я давала? Опишите какая у Вас конкретно ситуация: чем кормите, какой световой день? Где она несет свои яйца?)
    Потом знакомить ребят, потом если все хорошо подготавливать их к кладке (соответствующее кормление). И только потом вешать домик.
     
  15. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    * световой день летом должен быть 14-16 часов, зимой 10-12.-У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ 16 ЧАСОВ
    * не кормить пищей животного происхождения (яйцо, творог).-С ДЕТСТВА НЕ ЕСТ ТАКОЕ..ВИДИМО БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА НЕ ПРИУЧИЛИ,Я ЕЙ ДАВАЛА РАНЬШЕ,НО ОНА ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЕТСЯ К ЭТОЙ ЕДЕ.
    * не давать пророщенное зерно чаще 1-2 раз в неделю (богато витамином Е).-НЕ ДАЮ
    * не ставить домик и убирать все предметы, которые самка может принять за домик (или вход в домик).-НИЧЕГО ПОДОБНОГО ПОКА НЕТ
    ------------------------------------------------------------------------------------
    яйца она несёт в своей клетке.кушает оранжевое и красное,а основная пища это смесь злаковых,я её беру у человека,который занимается разведением птиц,он их обожает..учавствует в конкурсах..в общем знающий опытный человек.
    а как понять:уменьшить световой день,это значит полная темнота или все же тусклое освещение тоже входит в уменьшение светового дня?
    по поводу пары для Катюшки мы уже решили с детьми..если случится так что они проникнут симпатией друг другу,то если нам мальчика не захотят отдавать,тогда мы им Катюшу отдадим...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.