1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??? ??????? ??????? ? ??????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lubova, 26 апр 2004.

  1. lubova

    lubova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2004
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Latvia
    ?????????? ??????????, ???, ??? ??????? ??????? ??????? ? ???????
    ??? ?????? ?? ?????????? ????????.
     
  2. Аннушка

    Аннушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2004
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Подмосковье
    Мне кажется можно попробовать поставить кормушку на клетку, потом когда сядет на клетку уже убрать внутрь, а так терпение и еще раз терпение - вообще-то он первый раз должен сам найти, как заходить в клетку. Ну а в крайнем случае ждите темноты :wink: и потом ловите и загоняйте домой силком :D ( хотя это и не рекомендуется мне пришлось поступить именно так, потом сами разобрались). Зато теперь они знают, что если сам не зайдешь домой когда просят, будут схвачены и возвращены "на базу" против воли :lol: ... Вот так
     
  3. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ???????, ??? ????? ???? ????? ? ?????-??????????, ? ????? ???? ???? ??? ?? ??????? ??????. ????? ???? ??????????. ??? ? ?????? ?? ??????: ?????? ? ???????? ?? ???, ? ????????, ?????? ????? ?????????. ????????? ????????? ? ??????, ???? ?? ???????? ? ?????. ????? ????? ? ??????, ?? ??? ??? ?????????????? ??????? ? ?? ????? ?? ???? ?? ?????? ? ????? ?????? ???????. ? ???? ? ??? ?? ????? ?? ??????, ?? ?? ???? ?? ? ??????? ???????, ??? ?? ????? ?????? ??? ?????????? ????????! :roll:

    ????????? ??? ???, ??? ???????? ???????? ?? ?????? ??? ? ????????? ??? ?????????? ???????. ? ????? ??????? ?????, ? ? ??????? ?? ???????. ??? ??? ?? ??? ? ???????. :P
     
  4. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    У меня с розеллой была та же проблема. Когда его ловили, он орал так, как будто его режут. Делюсь опытом.

    Главное, чтобы попугай видел клетку. Я своего как-то оставила на целый день гулять и ушла на работу. Возвращалась в десятом часу с мыслью, что еще предстоит нервотрепная ловля (вы просто не слышали этих криков!). Прихожу, а он в клетке! Оголодал и сам залез. И на следующий день тоже самое, и до сих пор. Попробуйте просто не гасить ему свет, хотя бы до 23:00. Если уж не залезет (хотя должен), то ловите в темноте, как было сказано выше.

    А волнистик у меня... Первый раз ловила, второй забрался в клетку к розелле (они вместе гуляли). Видно габариты больше впечатлили. Я погасила свет и без проблем взяла его в руки. Правда он вырвался, но второй раз поймать тоже проблем не составило. Будем приучать залезать в свою клетку. :lol:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у нас заходит, ест и выходит :))
    А когда пора спать, попробуй загони. Приходится носиться с ним, пытаясь донести на палочке или ловить в темноте. К счастью, такое происходит редко, как правило, он сам понимает, что пора спать и залетает домой.
    Кстати, тут думала, а нельзя ли его не загонять на ночь в клетку? Просто раньше он в темноте пугался и летел в потолок, теперь вроде не боится, можно ли его оставить на ночь? Что он будет делать? Не привыкнет ли он спать на воле и вообще откажется спать в клетке?
     
  6. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ??? ????? (?????????), ???? ??? ?? ????, ?? ????? ??????????? ?? ???????. ? ??? ???? ??? ? ????? ???????? ????? ??? ????????, ??? ????, ? ?????? ?? ?????? ?? ? ????????? ??????? :P
     
  7. Танька

    Танька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    24
    я своего обманом туда "запихиваю")) когда он ест с руки, я его оккуратненько проношу в клетку и закрываю)) главное, чтобы ему давали еду ТОЛЬКО из руки или в клетке
     
  8. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    А мы своего в самом начале заманивали жердочкой. Вытаскивали из клетки, потом подставляли ему, он забирался и так несли в клетку. А сейчас сам заходит, или я на руку сажаю подношу к клетке и немного запихиваю :) Хотя Локи не всегда дается, когда соображает что к клетке несут - улетает.
     
  9. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мой когда 1 раз вылетел случайно.....я его долго поймать не могла.....он сел не крышу клетки, а я сверху на него тряпочку накинула, взяла и засунула назад в клетку)))
     
  10. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Лучше его не ловить, тем более, тряпочкой сверху. Птичка сильно пугается и могут появиться осложнения в приручении. Я делала по-другому. С помощью корма заманивала на жердочку, а потом на жердочке заносила в клетку
     
Похожие темы
  1. Тарас
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.318
  2. Pyjamas
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.241
  3. Николай2005
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.057
  4. Ksyushka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.308
  5. Белый попугайчик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.361
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.