1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

нарост на глазе

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pavel-X1, 10 июн 2009.

  1. Pavel-X1

    Pavel-X1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    мы купили полгода назад попугая. недавно заметила нарост на глазике. лапки и попка чистая. кушает, чирикает, вообщем такой же активный остался. кроме него еще в клетке четыре попугая. у них ничего такого нет. заранее спасибо за помощь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У моей Дуси был нарост на глазике,но был гораздо меньше,чем у вас.Так же видны наросты на клювике.В моём случае оказалась чесотка.В вашем,думаю,тоже,только в запущенной форме.Или клещ.
    Дождитесь,пожалуйста,специалистов...вам обязательно помогут квалифицированным советом.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ЗНАМ, чесотка и вызывается как раз клещом :).

    Да, вероятнее всего, это именно чесотка, но всё-таки запущенная форма выглядит намного страшнее. Думаю, в данном случае удастся справиться быстро.

    Pavel-X1,
    покупайте в ветаптеке аверсектиновую мазь (варианты названия: новертиновая, аверскет) и аккуратненько, лёгким прикосновением ватной палочки или кисточки мажьте этот наростик. 1 раз в 5 дней. не исключен вариант, что нарост отвалится уже после одного намазывания. если нет этой мази, тогда придётся мазать вазелином каждый день.
    При намазывании ОЧЕНЬ ВАЖНО не наносить слишком много мази/вазелина, т.к. в таком случае птица обязательно будет пытаться счистить его и для этого чесаться глазом обо что ни попадя, это непременно вызовет раздражение - не смертельно, но неприятно.

    чесотка, как правило, возникает только на фоне сниженного иммунитета, поэтому обязательно необходимо озаботиться составлением правильного рациона для птички (он не должен состоять только из проса, к примеру), почитайте форум о кормлении, время от времени надо давать витамины, сейчас как раз стОит провести витаминный курс.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Буду знать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.