1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистый попугай заболел

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 9 июл 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Волнистый попугайчик (мальчик 4 года) третий день ведет себя пассивно, целыми днями спит, мало летает, в основном сидит где нибудь или у кого-нибудь на руке, плече. Мало кушает, ест только фрукты и пьет. Стул у него нормальный (хотя первые дни был жидкий, желтого цвета). Может быть он перегрелся, у нас в городе очень жарко или же наоборот простудился, так как все окна в квартире открыты.. Как ему помочь? Что с ним. Заранее спасибо
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    помет желтого цвета указывает на возможные проблемы с печенью. это может быть и самостоятельное заболевание печени, а также может быть и следствием пищевого отравления.
    для постановки точного диагноза лучше , конечно, показать врачу.
    у клиники "зеленый попугай" разработан ряд препаратов для лечения болезней печени у птичек. обратитесь к ним.
     
  3. Valentin

    Valentin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2003
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ??????
    ????? ??????? ? ???????, ???????? ????? ???????? ????????????? ????????, (? ???? ?????? ?????????? ?????????? ????????????) ? ????? ?????? ???? ???? ??????????? ?? ?????????? ? ????? ?? ????????????.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    г

    Безусловно может быть и инфекция, но не факт..., скорее причина( наверняка) в ином, а именно в патологии печени, почек.
    Что касается применения антибиотиков, то для птиц они не разработаны, разработаны пожалуй лишь дозировки применимые для птиц. К примеру для лечения волнистых попугайчиков можно применить следующую дозировку Амоксициллин, или эритромицин, или иной аналог ( многие очень любят байтрил и прочее), из расчета 0,25 мг на 1 чайную ложку воды, развести и давать в клюв по 1 капле по кратности столько же, сколько указано в аннотации. Кроме того обязательно при применении антибиотика ( любого) одновременно применять витамины, а именно - аскорбиновую кислоту , витамины В12, В1, а еще лучше втеринарные витамины- аминовит или гамавит вм. Тут можно применить градуировку инсулинового шприца- общим объемом вводимого витамина- 2-3 ед инсулинового шприца. Желетельно одновременно вводить подкожно раствор Рингера-Локка в район плеча с двух сторон. И безусловно круглосуточный обогрев, но так чтобы птица могла отходить в сторону. Все что я описал применяется в настоящее время по части антибактериальной терапии птиц профессионалами орнитологами.
    Предупреждение:1.Хочу отметить, что перед проведением антибактериальной терапии следует показать ветеринарному врачу, или сделать микробиологию в ветеринарной лаборатории.
    2. Любая антибиотиковая терапия токсична для птиц, и поэтому следует подумать стоит ли ей заниматься, когда есть более продвинутые для птиц технологии, К примеру применение иммунима-кверкус, http://www.veterinarian/ru
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уважаемый доктор! Ваши методы лечения, на мой взгляд, отдают шарлатанством. Вы активно рекламируете какие-то "иммунимы", прикрываясь названием ноу хау. Вся традиционная медицина, получается, отдыхает. Извините, но у меня возникают сомнения в Вашем профессионализме. :shock: :shock: :shock:
     
  6. oxana

    oxana Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    234
    ??????, ???????? ? ?????-?? ???? ?? ? ?????... ?? ? ??????????? ????? ?????? ???? ???????? ???? ??????? ???? ? "??????? ???????"... ????? ???? ??? ?? ?????? ???????? ??????? ? ??????? ???????????, ? ??????? ??????????? ? ?????? ?? ?????????? ????? "???????" ??? ?? ???????? ????? ???-????? ?????? ?????????? ????? ??????, ???? ?? ??? ???? ?? ??????. ?? ??????? ???? ? "???????" ?????????, ?????????, ????????? ??????? ? ??????????????? ?? ????????, ???? ? ??????? ??????????? ?? ?????????. ??????? ??? ???????? ? ??????? ???????? ? ??????????? ?? ????????? ?? ??????????? ???????? ??? ????, ?? ??? ????????????? ????????. ? ????????? ? "???????" ??????? ????, ?.?. ??? ?????????, ??????????? ???????? ??? ?????????, ?? ???????? ????????? ??????? ? ?????? 250-300 ???. ?????? ??????????? ??? ???????????, ?.?. ?????? 200, ??????? 400, ???? ????????? 100... ??? ??????? ??????????????? ?????, ??????? ??? ? ????????? ????????? ????.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Пока будет отдыхать, поскольку мы к сожалению несколько ушли вперед :shock: . А шарлатанами в свое время называли и Коперника и того же Луи Пастера и.т.д...
    Но к чести традиционной медицины, могу сказать она необходима и нужна,и будет нужна, но каждый случай следует рассматривать не только с ее позиций а с несколько большим кругозором, и тогда все встанет на свои места.
    У меня сомнений в проффесионализме нет- наверное я очень уверенный в себе человек......
    P.S Я отнюдь не навязываю лечение нашими препаратами, и обязуюсь полностью раскрывать при соответсвующих просьбах традиционное лечение птиц, поскольку понимаю, что любители птиц живут не только в Москве, и им необходима помощь ( неважно какая)-нашим с Вами любимым птичкам..........
     
  8. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ? ? ?????? ?????, ??? ? - ? ???????? ?? "???????? ???????". ??, ??? ??????? ????????????? ? ??????? ? ??? ???? ?? ?????? ???? ???????????????????? ????????????, ?? ? ???????? ????????? ????? ????, ???????? ? ???????? ????????, ?????? ??? ???????? ??????????. ? ???? ?????? ?????? ????, ???? ????????? ????? ????, ???? ??? ????? ??????? ? ????? ???????. ? ?????? ????????????? ? ?????, ??? ????? ??????????? ?????? ??????? ? ??????? ??????????, ??? ?? ??????????? ???? ?????? + ???????? ??? ????????? ????. ?????? ??? ???????? ??????????? ???? ????????? ????, ? ?? ???????? ?? ????????? ????????.
    2 Oranda: ? ? ?????, ????????, ???????????? ???????? ??? ???? ?? ????????? ?? ?????? ???, ?????? ??? ?? ?????? ?? ??????? ?? ???? ????????????. ? ???? ? ????, ???????? ??????. ? ?? ??????????, ??? ? ????????? ? "????????..." - "???????? ?????????, ??????.." ??? ???, ?? ??? ??? ????????.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уважаемые любители клиники "Зеленый попугай"! Любой доктор обязан объяснить принцип действия назначаемого препарата. В случае с иммунимом создается впечатление, что доктор сам до конца не понимает как он действует. Вам не кажется, что за наши же деньги на наших питомцах ставятся эксперименты? Туя и Хаммомилля (ромашка) частые компоненты гомеопатии(в сочетании с ноу хау содержатся в иммуниме). В Китае гомеопатией для людей занимались веками и для назначения того или иного препарата врач-гомеопат выясняет множество мелочей, имеют значение и физические данные пациента и его привычки. Ветеринарная гомеопатия, тем более в России, существует не более 30 лет.Гомеопатические препараты могут принести немалый вред при неправильном их применении. Сами врачи гомеопаты заметили, что результат лечения часто зависит от веры пациента в своего врача. Грамотный Гомеопат никогда не работает с группой пациентов, только индивидуально! А иммуним вищь ли избирательный такой весь, что мало того в группе находит больную птичку, так еще и орган тоже.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кстати, о Копернике....
    Странно, что Вы еще не назвались новым мессией. Не смотря на то что, Николай Коперник имел веские доказательства своей теории, он плохо кончил....... :mrgreen:
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Оранда! Вы совершенно правы! Такой "Эскуляп", как Владимир Романов не в праве прикрываться великими именами. Не стоит смешивать божий дар с яичницей.
     
  12. oxana

    oxana Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    234
    ??????, ? ??? ???? ?????? ??????, ??? ????? ????, ??????????... ??? ??? ?? ?????? ?????, ???-?? ?? ????????, ??? ?? ? ??????? ??????????? ??? ????? ????-?? ???-?? ????? ?????????, ?? ? ?? ? ???? ????. ????? ????? ???????? ???????? ???????? ?? ???????? ????????? ??? ???????? ???????? ? ??????? ?????????, ???? ?? ???? ???? ???????? ? ???????? ? ????????????? ??????? ?????????. ? ? ???????? ?? ???????? ? ????? ???????, ? ??????? ?? ?????? ??????. ?? ????????? ?????????? ???? ?????, ??????? ???????? ??????? ? ?????, ?? ?????? ?? ??? ?? ???????????? ??????????? ? ????? ??????????? ?????? ??????? ?? ????????, ??? ?? ?????. ??? ??? ????? ???? ???????, ? ?? ?????????? ?????????? ? ???? ?????.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Уважаемой Оранде.
    Что касается Ваших нападок: В Китае занимались веками аккупунктурой а не гомеопатией. Гомеопатия -это европейская наука. В гомотоксикологии используют гомеопатические комплексы. Существование ветеринарной гомеопатии подразумевает отсутсвие веры пациента в назначаемый препарат. Кто Вам сказал что я индивидуально не назначаю препараты?
    Учитывая, что я отвечаю на Ваши вопросы , вопрос к ВАМ:
    Задаю вопрос к ВАМ:
    Вопрос: Чем взаимно отличаются классическая гомеопатия от гомотоксикологии, фармакогнозии, аккупунктуры, аллопатии и гипноза?

    Уважаемой Гонзе. К сожалению я не мессия, но принцип лечения Иссуса Христа я понимаю....
    Учитывая, что я отвечаю на Ваши вопросы , вопрос к ВАМ:
    Задаю вопрос Вам: Чем отличаются мессии Моисей, Иссус Христос и Мухамед. В чем принципиальное различие их друг от друга?

    Уважаемые посетители форума, я призываю Вас сохранять спокойствие и любовь к друг другу, а то получится как в басне Крылова: Невежда также в ослепленье бранит науки и ученье, и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды.

    И немного юмора, да, я еще и защищенный мессия, с ученой степенью
    Всем успехов и счастья........
    С уважением Владимиро Романов
     
  14. Mikl

    Mikl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2003
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ???????????

    ????????? ????????? ?? ?????? ?????????????????? ? ????. ??? ???????? ???? ( 10 ??? ?????? ? ?????????? ????????) ? ???? ?????? ??? ???? ?????? ?? ?????? ?????????, ? ????? ???????? ?????????? ?????????? ?? ???????? ????, ??????? ? ??? ??? ?????????? ???????????? ?? ?????? ?????????, ?? ?????? ? ???????? ?????????? ??? ????????? ????????.
    ? ??? - ???? ?????? ????????????? ????????? ??? ?????????? ? ??????????? ??? ???????, ? ????? ? ???????????? ? ???????????? ???????? ???????? ???????, ? ?????? ??????? ? ???????????? ? ???????? ? ????. ? ???????? ? ???, ???????? ???? "???????????" ????? ?????? ?????????? "???????" ???????????? ?? ??????????? ? ????????, ??? ??? ???? ???? ? ????? ?????????.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дело в том, что я поддержиавю Mikl. Моего несчастного Рикки лечили в "Зеленом попугае". У него был понос, я честно выполняла все назначения, но ему становилось все хуже.. НИКАКОГО АНТИБИОТИКА мне назначено НЕ БЫЛО! Рикки даже не удосужились взять кровь на исследования! Я поехала в клинику "Кобра" к доктору Валентину, где он взял кровь и назначил внутрикостные инъекции и уколы антибиотика ( по моему байтрил). Рикки стало лучше, но к сожалению не надолго. Он умер, а прожил у меня 15 лет. По анализам у него отказали почки. Я медик и понимаю, что необходима поддерживающая терапия. Человеческие врачи опираются в своих диагнозах на результаты анализов и параллельно проводят инфузионную терапию для снятия интоксикации. У птиц это тоже можно делать оказывается, и доступ в вену есть и под кожу тоже, а если понос, то все что она получает через рот, в том числе и лекарства, могут не усваиваться. В "Зеленом попугае" не сделали ничего подобного. :(
    Оранда! Действительно, будте выше словесных перепалок. Если Вы доктор, прошу откройтесь.

    Что касается врачей, лечащих птиц их немного, но есть и ВСЕ работают НЕ в "Зеленом попугае"
    Это Валентин в клинике "Кобра" т 563 - 59 - 12
    Михаил Альшинецкий в Московском Зоопарке, также принимает в клинике "Юниор" (Скорее всего Mikl это он)
     
  16. Александр 1

    Александр 1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2003
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Moscow
    Вниманию участников спора этого треда!!!

    1. По поводу вопросов к Романову о методах лечения, лекарственных препаратах. Не надо разводить подобные дискуссии на этом форуме. Все эти вопросы вы можете задать Романову лично в его клинике, по телефону или на его сайте.
    2. Если вы сомневаетесь в компетенции Романова - выражайте сомнения доктору лично (либо администрации форума по е-мейлу или на предназначенных для вопросов разделах форума - "Вопросы по форуму", "О сайте"). В дальнейшем все такие заявления будут считаться необоснованными (либо антирекламой) у будут удалены.
    3. Оскарбления в любом виде на форуме не приветствуются. В случае дальнейших повторений таких сообщений будет введены меры (которых изначально хотелось избежать), а именно введение обязательной регистрации и введение правил.
    4. Что касается других врачей-орнитологов и клиник. Д-р Романов единственный, кто согласился вести этот раздел форума. Других орнитологов в интернете представленно на момент создания сайта и вет. консультации не было.
    5. Просьба - ветеринарным врачам представляться.


    ------
    Действия модератора и администрации форума не обсуждаются. Все вопросы и предложения направляются по е-мейлу либо оставляются на соответствующих разделах форумов.
    ------
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    госпиталь птиц Зеленый попугай

    1. Антибиотикотерапию мы не отвергаем.см ниже и выше
    2. Анализы крови и прочие анализы, узи, рентген, анализ кала мы предлагаем всем птичкам, почему Вы отказались у нас их делать- это ведаете только ВЫ.
    3. Назначение антибиотикотерапии следует проводить в первую очередь по результатам бактериологических исследований.
    Без результатов микробиологии антибиотики мы не назначаем.
    5. Волнистый попугай живет в среднем 12- 13 лет- 15 лет это уже долгожитель, впрочем у Вас мог быть и иной вид..
    6. Престарелым попугаям, или птицам нужно с осторожностью назначать антибиотики.

    Кстати в форуме перевирают мои слова: а между тем я сказал следующее:" Но к чести традиционной медицины, могу сказать она необходима и нужна,и будет нужна, но каждый случай следует рассматривать не только с ее позиций а с несколько большим кругозором, и тогда все встанет на свои места".

    Поэтому Уважаемые члены форума старайтесь внимательно читать ответы на которые Вы ссылаетесь, Ваша невнимательность может обидеть вашего собеседника или коллегу.

    Желаю всем успеха и счастья
    Владимир Романов

    http://www.veterinarian.ru


    P/S Огромная просьба, кроме безликого имени пользователя по поводу вопроса к нашему госпиталю давать свой телефон ,вид птицы, его кличку,( можете послать по электронной почте)- поскольку все данные по пациентам у нас хранятся в компьтерной базе данных, для сверки вашей информации с компьютером. nisus@mail.ru
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Шарлатанство и Ноу Хау

    Есть такое впечатление,что вы забыли задать вопрос на который не получили ответ. Это я по поводу шарлатанства и т.д.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.