1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что значит если попугай трется клювом о жердочки?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем анна123анна9, 31 янв 2010.

  1. анна123анна9

    анна123анна9 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    У наших попугаев гнездовой период мальчик всё время бегает вокруг домика( гнездового) щебечит и трется носиком


    Что это значит??
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А что вы делаете в процессе потребления пищи или сразу после него? Вытираете губы салфеткой, как правило, ведь так? Ну у попика карманов, рук и салфеток нет, но чистоту они уважают, вот клювик и обтирают, особенно после еды, ведь клюв инструмент универсальный, они и пёрышки им поправляют, а грязным клювом это делать просто не "красиво".
     
  3. анна123анна9

    анна123анна9 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    спасибо я им как раз кашку давала с пюре. Я раньше слышала что так птицы помечают территорию
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Птицы не кошки :D . А что бы таким образом метить территорию, нужно развитое абоняние, хотя бы как у кошек :D .
    А если серьёзно, то птицы не метят территорию, а заявляют на неё права пением. Об этом не один раз рассказывали в передаче "В мире животных".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.