1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Упала сова, не встает

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Akkan, 6 июл 2012.

  1. Akkan

    Akkan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Добрый день. Знаю, что не совиный форум, но не знаю куда обратиться за срочной помощью. Принесли 3х совят ушастой совы. Т.к. они прожили у людей больше недели, выпускать уже нельзя. Приходится выхаживать, не впервой. Прошло уже 3 недели, 2ое старших уже почти летают, младший бегает за ними и пытается все повторять. Вчера в таком повторе очень неловко упал с высоты 120-130 см на пол, было ощущение, что упал не на лапы, а на живот, т.к. совсем распластался. После этого медленно встал, побрел к своей коробке, но возле нее упал и больше не вставал. Сейчас все время лежит, лапы под ним - немножко ими шевелить может, но встать на них даже не пытается. Признаков переломов ни крыльев, ни лап не обнаружили - очень осторожно прощупали. Уже вторые сутки лежит распластавшись, но начал крутить головой и пищать, как раньше. Что могло случится?
    Думал в начале заполнять через форму, потом понял, что она не предусматривает моего случая. Тем более, есть еще 2 совенка в тех же условиях и все в порядке.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Akkan, могли быть внутренние повреждения.. Крови в помете нет?

    Напишите в личку Zosia, и, на всякий случай, продублируйте тему на МБ и напишите в личку там же ей. Чтобы быстрее увидела. Другой вариант - позвоните ей (Если ОЧЕНЬ срочно - 8 906 773 92 95), попросите посмотреть Вашу тему (и скажите, что тема здесь, если на МБ не откроете).
     
  3. Akkan

    Akkan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое, обращусь
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а киль прощупали?
     
  5. Akkan

    Akkan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Прощупывали, ничего не обнаружили. Крыльями он двигает. Расставляет, на них опирается. Больше бережет именно лапы. Хотя ими шевели тоже
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    начните пока хотя бы траумель давать в поилку -
    1 таб. на 50 мл воды приблизительно, дозирование не строгое.
    можно давать по схеме 1й день - каждый час, 2й - каждые 2 часа и т.д., но не менее 3-х раз в день; сколько он весит? -думаю, капель по 6.
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Ну что сказать.Однозначно травма, поэтому траумель (травматин-вет.вариант) показан.Если найдете инъекционную форму траумеля- тогда его орально давать, исходя из 3 капель суточно на каждые 50 гр веса птицы, 8 дней.

    Так же- ренген надо сделать.Не только на предмет трещин/повреждений,но и на предмет рахита.
     
  8. Akkan

    Akkan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Спасибо большое, траумель уже даем иньекционный по 3 капли.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.