1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Ужасно переживаю. В поиск забивала, но что-то ничего не нашлось.

    Кешику нашему чуть больше 2,5 месяцев (5 января вылупился), восковичка была всё время приличного детского цвета. Каждый день не фотографировали, но кое-какую фото-хронологию наскребла.

    22-го буквально восковичка была такого же цвета, как на фотках перед "посинением", а 23-го - нате. С утра увидела, но всё себя убеждала, что кажется, что так не может быть, что это освещение, с глазами беда, здвёзды не так сошлись и т.д. А потом дочка мне из комнаты кричит, мол, мам, а почему у Кеши восковица такая синяя стала? :( Короче, не показалось, фотик тоже не обманешь.

    Разве может птиц так вот резко повзрослеть? Гормональный сбой? Или что? :cry:

    22.02
    [​IMG]

    27.02
    [​IMG]

    06.03
    [​IMG]

    23.03
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А, да, я вот тут про линьку спрашивала, так у нас ничего и не случилось...что это было - непонятно :pardon:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Annalex, по-моему Вы совершено зря переживаете! :)
    Хм, не помню уже как это было у нас, но какого-то особого переходного периода не помню :D.
    А где фотки за 22 марта? :)
     
  3. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Дык нет за 22-е, но вот я ж и говорю, что 22-го всё было так же, как на последней выложенной "сиреневой" фотке, а 23-го уже вот так вот всё сине-сине... Прям такой вот резкий контраст, что мы с дочкой не сговариваясь это заметили сразу.

    Я просто в поиск-то когда забила, то вывалилось мне чьё-то сообщение тоже про восковицу, где была фраза типа "главное, чтобы не вдруг посинела", а почему - ни слова, вот я уже и извелась вся, сама уже посинела :) Это точно не страшно? :cry: Это получается, что как у людских пацанов :) голос ломается вдруг, за ночь буквально?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Annalex, не знаю я не разу такого не слышала :unknown:.

    Но у нас у Кузи, например тоже обычно коричневеет буквально дня за два.
     
  5. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    i-am-helen, сейчас с утра вот мы с дочкой (опять по очереди, не зная мнения друг друга) заметили, что восковица не такая синяя, как вчера :o Наверное, всё-таки звёзды, да :lol:

    А если серьёзно, то интересно, с чем может быть связано такое странное изменение цвета?
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Annalex , а у нас в один день буквально появились синие пятна, я испугалась, что за пятна, как вены просвечивают, а мне сказали что такое может быть у пестрых и теперь у нас пятен ещё больше, восковичка на 50 процентов синяя, может это индивид. особенность у кого-то резко синееТ, у кого-то постепенно, думаю надо подождать пусть ещё народ ответит у кого мальчики взрослели как..
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Annalex, а почему изменение цвета-то странное? Как раз себе нормальное изменение цвета.
    Со скоростью Вы меня конечно немного озадачили, но само явлене совсем не странное, а закономерное :).
     
  8. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Ну я скорость и имею в виду, говоря о странности :) Ну и обратный ход тоже :)
     
  9. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Откровенная, спасибо, будем надеяться, что инд. особенность в пределах нормы :) Но хотелось бы побольше похожих примеров, для личного успокоения, так сказать :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Annalex, не волнуйтесь, вот Вам пример для успокоения :) Наш Арчи :) Покупали в возрасте около 2 мес (кто в магазине точно скажет?), восковица была голубая, причем с почти белыми кругами у ноздрюшек (фото нет, к сожалению). Посинела она очень быстро, буквально за пару дней, в возрасте 3 месяцев :) Сама очень удивлялась, был мальчишка-мальчишкой, а тут такой яркий синий цвет!! :) Но он у нас молодой, да ранний :D Девочек еще в гнезде, наверное, чесал и кормил :D Очень энергичный товарищ :)
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Моя знакомая покупала в зоомагазине мальчика. Показывала мне его фото. Странность была в том, что на головке была еще птенячья шапочка, а восковичка как у взрослого малого.. На сколько быстро она посинела можно только догадываться. Потому что по шапочке ему было месяца три а по восковице уже около года. Да вот еще к слову - окрас тоже был голубой.. :)
     
  12. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    TaniaOK, Тиша и Люба, спасибо большое, успокоили окончательно :D Будем считать, что у нас сильное мужское начало...вчера было :lol:

    Сегодня восковица была как позавчера приблизительно
    [​IMG][​IMG]

    зато на вчерашних фотках узрели ещё и радужку :o
    [​IMG]

    В общем, оставляем с дочкой мальца в покое, видимо, ему самому видней, когда и чему у него линять, синеть и светлеть :D
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Всякое бывает :D

    А радужка-то чем Вам "не угодила"??? :D Сразу рассказываю :D , что у одной моей птички, радужка была уже в полтора месяца :) Ну, это исключение, а не правило, конечно, но тем не менее :) Пусть себе появляется :)

    Точно :D
    Заходите, делитесь новостями :)
     
  14. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин

    Дык вот всё думали, что у нас грудничок ещё :D , что всё нам ещё совсем рано - и синеть, и радужки себе заводить, а оно вона как :D

    Эх, я с родными детьми так не носилась, мне кажется, как с этим...младшеньким сыночком :D
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне кажется, все в пределах нормы. Главное, что бы не покоричневела.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.