1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    У меня была давно клетка с такими дверцами и подобная штука к клетке прилагалась.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory может продавец того магазина, где вы брали клетку, из благих побуждений вам её бесплатно приложил :) , а так производителем таких клеток фиксаторов дверок не предусмотрено, т.е. они не идут в комплекте.
     
  3. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Не знаю. мне ту клетку отдали... но помоему эта штука именно прилагалась к клетке...
     
  4. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Кстати, насчет вот этих зажимов -

    [​IMG]

    У меня всегда птицы вытаскавали сверху чумизу или ещё что-либо из них...

    И только вчера до меня дошло, что они же закрываются вот так -

    [​IMG]

    И ничего из них не выскакивает...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory жалко :cry:, сломали хорошую вещь :cry: :D
    По моему производитель такого не предусматривал, там желобок под стебель, но не для того чтобы заламывать держатель. :)
     
  6. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    В том-то и дело, что нет. Я сама сначала думала, что эта штука типа желобок, но из него птицы все вытаскивали сверху.В нем ничего нормально не держалось.
    А сгибаются эти штучки очень легко и теперь все держится идеально, птицы теперь не могут вытащить что-либо из этого зажима. Я уверена, что это именно место для сгиба, чтобы закрывать зажим.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory, ну это вы так уверенны. На самом деле нет. Вы посмотрите на упаковке, обычно всегда есть картинка как это работает.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.766
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я их в свое время накупила... много. Кажется, по 90 рублей. Они теперь бесстыдно подорожали. Больше трех лет назад. Пара за это время сломалась, но вообще сказать, что я ими довольна - значит ничего не сказать. Я палки из них выкинула (кстати, эти деревяшки совершенно адски воняют, если их намочить... я даже не знаю, с чем сравнить. Может быть, древесина в разных партиях разная). Вставила в них ветки бОльшего диаметра (подстрогав края под размер держателей). Обычные жердочки и "полужердочки", такой же принцип, как те, что были изначально, но опять же с веткой бОльшего диаметра. Снимать жерди для мытья - секунда. Не надо потом искать место, где они были и долбиться с их вставлением. Держатели я теперь вообще не вынимаю, соответственно они и не ломаются. Мою их вместе с клеткой :blum3: Клетка у нас тоже темно-синяя, так что это в нашем случае еще и эстетично.

    А вот встроенные кормушки фирмы Savic (прозрачные, те, что в клетках для мелких птиц) - очень хрупкие и у них легко ломаются крепления. Но самое гадкое то, что они их отдельно не продают! И заказать нельзя! :evil: Раньше продавали... Если кто-то где-то увидит - плиз, сообщите! :roll: Ферпластовские не подходят. У меня уже кормушки привязаны шляпной резинкой, т.к. мне не очень нравится, когда попугаи без разрешения шляются на прогулку :D

    Вот еще я когда-то давно выкладывала фото
    [​IMG]
    Это штуки, которые не дают дверце закрываться. Больше ни разу их в продаже не видела.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Alfa
    У меня очень большое подозрение, что эти штуки что у вас на фото, и которые подходят для удержания дверцы, на самом деле защёлки для пристёгивания поддона к решётчатой части клеток. Вот я тоже случайно купил больше года назад нечто подобное

    [​IMG]

    Это абсолютно точно. Мне сестра отдала Марко и Чику в круглой клетке (чьё производство не знаю, но думаю Россия, сужу по тем же защёлкам) у которой было по кругу три таких защёлки и одна из них была сломана. И вот, когда я увидел в зоомаге эти штуки, не задумываясь взял с запасом. В последствии ни где их больше не видел. А потом, когда мне снова попалось на глаза это фото, что вы сейчас показали, понял, что это из одной оперы, только видимо клеткочка для которой они предназначены скорее всего иностранка :)

    Дополнение от 02.11.2012 г. Эти защёлки, что показала Alfa, от клеток сирийской фирмы E.Hallak Устанавливаются на клетках малых и средних размеров, типа Cova. На более больших защёлки уже идут из металла.
     
  10. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если бы не форум, я и не знала бы, что существуют девайсы для крепления фруктов :oops:
    Вчера купила в первом же попавшемся магазине, не нарадуюсь :dance4:
    Большое спасибо за столь полезную информацию :yes4:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Увидела в сетевом зоомаге держатели фирмы Трикси, решила проверить их на прочность (в сравнении):

    [​IMG]

    Кстати, Германия, оказывается, находится в Китае :D
    [​IMG]

    Ферпластовские у меня почему-то просто "горят" :twisted: (на фото еще целый :D )
    [​IMG]

    А вот сэйвиковские очень хороши :good:
    [​IMG]

    Посмотрим, как "сработает" Трикси :)
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Мне нравятся. У меня такие же)
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    На ферпластовские похожи.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, похоже внешне очень. Качество пластмассы другое. У Трикси более "гибкие".
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну это иногда даже лучше.
     
  16. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    У меня Savic, очень нравятся, вот такие. http://zoo812.ru/catalog/view/3292/
    Правда, деревянными прищепками тоже не брезгуем, держим на вский случай, иногда нужно прицепить много всякого.
     
  17. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Купила сегодня такую терку - специально для натирания разных продуктов для птиц, очень удобно - натер быстренько прямо в кормушку - терку под воду на 2 секунды и готово, кормушка полная - терка чистая - вокруг куски еды не разбросаны, не то, что с простой огромной)
    [​IMG]
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Кхм, а что натирать на такой терке? микроовощи и микрофрукты? Целые явно неудобно на ней.
     
  19. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Ну я сегодня маленькую морковь им терла, сразу в кормушку (а не как с большой, сначала в тарелку, потом все переложить в кормушку, потом мыть тарелку и терку 3 часа).
    Понятное дело, что целое яблоко, например, тереть на ней не удобно, но так целое яблоко им и не надо, им нужен-то всего кусочек. Но у меня их 4, а у вас 100, вам-то понятное дело обычная больше подойдет)
     
  20. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    можно так же использовать строгалку для карандашей)))
    А птички могут привыкнуть к разным поилкам? не давно сменила открытую поилку на закрытую, кажется один попугайчик только из неё пьет...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.