1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Перелом лапки у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 10 май 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Более двух недель назад у волнистого попугая случился перелом лапки. Сидел на одной, предпочтая более плоские поверхности, чем жердочка. Ветеринар рекомендовал вынуть из клетки все жердочки, что и было сделано. Попугай сидит на полу клетки, при испуге мечется, лазит по прутьям клетки, цепляясь клювом. Складывается впечатление, что и вторая лапки привыкла к разогнутому состоянию.
    Травмированная лапка теплая, опухшая. Птичка от еды не отказывается, но у него понос.
    Что со всем этим делать? Прав ли был ветеринар? Может быть мазь какую-то на лапку, стоит ли слегки поглаживать лапки, чтобы они вернули подвижность?
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, у нас один попугайчик как-то дразнил собаку. Так та цапнула его прямо за лапку и переломала. Мой брат привязат ему спичку. Через некоторое время попка с этой спичкой скакал по жердочкам. Если ветеринар посоветовал жердочки убрать... то может это и правильно, но мы не убирали.
    Другой случай. У моей знакомой попугай также сломал лапку. Она носила его в зоопарк и там ему наложили шину:). Правда через 3 дня сняли. Но о жердочках вроде тоже речь не шла...

    А насчет гладить лапки, то думаю не стоит. Лучше наоборот покой. Мази думаю не помешают (не могу посоветовать какие), но ведь для этого надо будет поймать попку... Может тоже не стоит, а то он от метания только травмировать ее будет...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, зачастую лучше оставить просто в покое как и советует стрелок.
    Трогать лапку не следует. Также можно посоветовать прераты лекавис- при травматических отеках и препарат таун для скроейшего сращения отломков костей.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    почему волнистые попугаи вечерком начинают лазить по клеткам????
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вопрос слегка не в тему...типа почему солнце встаёт на востоке? Вас что-то беспокоит в том, что попугаи слишком активные или в чём-то проблема?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.