1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Одна птичка умерла( что делать!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Chipdail, 15 сен 2008.

  1. Chipdail

    Chipdail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    5
    2 года у нас жили 2 попугайчика, мальчик и девочка. Покупали их вместе. То есть по одиночке птички никогда не жили. Недели 2 назад девочка умерла от какой-то болячки. Буквально за 3 дня(ничего не успели сделать даже!). Остался один мальчик. Проследили за ним, вроде всё нормально! Вот теперь не можем решить, нужно ли покупать ему подругу или нет! Подскажите пожалуйста. Не будет ли ему одному тоскливо!?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если он останется один, то вам придется уделять ему больше внимания. Это общительные птички. Вдвоем конечно интереснее. Главное подобрать именно ту девочку, которая ему понравится!
     
  3. Chipdail

    Chipdail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Кастинг устроить? :D
    Боюсь что в зоомагазине мне не разрешат менять птичек , если ему кто-то не понравится! :(
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я редко слышала о том, что птички не понравились друг другу. И все же случается.
     
  5. Chipdail

    Chipdail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    5
    А купить лучше молоденького или постарше? А если взять одного пола? Они не будут драться?

    И меня теперь терзают сомнения по поводу пола моего попугая! Когда покупали, то продавец сказал, что это мальчик. А судя по описанию носа) он больше смахивает на девочку! Носик коричневатого цвета и сморщился со временем! :?
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,тогда скорей всего у вас девочка,но фото если выложете можно будет сказать точно.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я бы на вашем месте взяла бы птицу противоположного пола. И не обязательно для размножения. Сужу по своим. Сейчас они у меня без домика сидят... отдыхают. И тем не менее, ухаживают друг за другом. Вобщем любовь!!!!
     
  8. Chipdail

    Chipdail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Да у меня так и было. Птички друг за другом ухаживали, вобщем мир и покой был! Только как теперь оказывается, было две девочки, а не пара. Вот сегодня думаю пойти купить второго. Надеюсь продавцы не подсунут очерередную девочку!
     
  9. Chipdail

    Chipdail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Всё! Купили нашей девочке мальчика! Только принесли! Сидит в соседней комнате и молчит! Будем ждать теперь 30 дней! А потом знакомить...
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фотку выкладывайте:)
     
  11. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    У меня тоже умер самец, и самочка осталась одна. Ей уже скоро 4 года, и поэтому мне пришлось искать мальчика тоже уже взрослого. Помогла подруга. Она работает в зоомагазине, и может связаться с поставщиками. Вобщем, нашли мне взрослого мальчика. Очень переживала, что Варя его не примет, станет клевать (она у меня очччень даже вредная!). Но всё обошлось! Рома не даёт себя в обиду! Надеюсь, что весной они "надумают" завести потомство :wink:
     
  12. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    У всех всё будет отлично! Просто у меня хорошее настроение! Желаю всем быть оптимистами! :P :P :P :P :P :P :P :P :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.