1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Hagen Vision L02

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Лейсан, 15 фев 2012.

  1. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Ну вот и наш небольшой обзорчик. Небольшой потому, что julindahood уже делала обзор подобной клетки. Если модераторы сочтут нужным, можно даже перенести это сообщение в тот обзор.
    Ну, собственно, вот и клеточка:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Высокая модель клетки для волнистых попугаев, канареек и певчих птиц, производства Германии.
    Заказывали в интернет-магазине. Стоила она там 5100руб. Плюс 102руб.за платеж банку, плюс 400руб перевозочной компании. Итого 5600 где-то.
    Клеточка хорошо упакована, ничего не болталось в коробке и соответственно все приехало к нам в целости и сохранности. Размер по поддону: 74,9 - 38,1 - 97,7 см. Размер самой клетки:68,5 - 33,5 - 97,7 см. Про материал прутьев не могу сказать, но в обсуждениях на май бердс кто -то выкладывал информацию от производителя, что цинк прутья не содержат.
    В комплекте были 2 пластмассовые кормушки, 2 козырька для защиты от мусора, 4 пластиковые жердочки. Плюс каталог товаров для птиц, листочек с подробной инструкцией по сборке клетки (в картинках :D для особо одаренных вроде меня), и еще один буклет с информацией о фирме, клетках (опять же, со схемами сборки), уходе за клетками, и что мне понравилось - там есть памятка для владельцев с советами по уходу за птицами :good: Правда все не на русском. Я переводила по слову то с немецкого, то с французского :crazy:
    Собирается очень легко. Так же и разбирается. При желании, верхнюю половину клетки можно снять и навесить крышу - получится версия Hagen Vision L01. В таком виде она поместится на сиденье машины. В разобранном виде все складывается в поддон, и много места не займет.
    Очень хотелось бы, чтобы вот такие крепления:
    [​IMG]

    были сделаны из такого материала, как в угловых креплениях:
    [​IMG]
    - он немного пластичнее мне кажется, не такой хрупкий.

    Поддон - отдельная тема. Глубокий, из прочного пластика, с резиновыми "ножками", благодаря которым он не скользит:
    [​IMG]

    Не знаю уж, из чего он сделан, но смывается с него все на ура. В старой клетке я мыла поддон каждый день и все равно приходилось что то оттирать, а этот протрешь тряпушкой - и чисто :yes4: причем мою я его раз-два в неделю. Получается вот такое безобразие:
    [​IMG]

    Ходить по безобразию и ковыряться в нем не дает решетка. Тоже легко снимается и моется. Попугаям ходить по ней удобно. Для меня решетка очень актуальна - мои любят все повыкидывать из кормушек, а потом заниматься собирательством :evil:

    Ни шелуха, ни перья, ни пух не летят из клетки. Совсем. Чистота!!!
    От перхоти конечно спасенья нет, но это мелочи по сравнению с тем, как я раньше ежечасно протирала, заметала вокруг и под клеткой. Отстегивается поддон легко, сам не очень большой, у меня помещается в раковину узким концом, если поставить по диагонали - помыть можно.

    Дверцы не такие широкие, как мне почему то представлялось:
    [​IMG]

    Еще можно было бы наверное сделать такую же вот штуку и для положения наружу:
    [​IMG]

    но сделали только внутрь. И на этом конечно спасибо. Птичи очень любят сидеть на крылечке:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так-как клетка двухэтажная, набор дверок тоже двойной :D И при надобности сверху можно повесить домик, а нижние оставить под купалку и собственно дверь.
    Кормушки очень удобные. Легко моются, легко вынимаются, не переворачиваются. Правда, для дверок кормушек с боков клетки нужно оставлять место, иначе они не достаются:
    [​IMG]

    Козырьки от мусора над кормушками работают отлично - никаких какулек :OK1:
    [​IMG]

    Единственное, что мне не нравится в этой клетке, это ее ширина. Ну неужто нельзя было сделать ее хотя бы сантиметров на 5 пошире?! Мне кажется вот так уж очень узко:
    [​IMG]
    [​IMG]

    По поводу того, что волнистикам важнее горизонталь а не вертикаль, скажу, что мои лазят и летают и вверх-вниз очень активно и горизонтально. Лучше конечно подлиннее клетку, но в мои жилищные условия больше уже не лезет. Эта вписалась идеально.

    Итог
    плюсы:
    - хороший размер для пары попугаев и даже для четверки
    - занимает немного места в квартире
    - благодаря поддону нет мусора вокруг клетки
    - благодаря козырьку нет какулей в кормушках
    - прозрачный поддон - удобно наблюдать за птичками
    - очень легко моется
    - небольшой вес, удобно переносить благодаря выемкам
    - есть куда повесить гнездовой домик
    - дверцы открываются в обе стороны
    - все дверцы надежно и легко запираются
    - плоская крыша
    - красивый экстерьер
    минусы:
    - у меня клетка довольно ощутимо грохочет при прыжках попужек
    - очень узкая.

    Вот. Если что забыла, напишу после.

    И вот здесь еще обсуждение хагеновских клеток
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейсан, спасибо, очень хороший обзор! :Bravo: Странно, у нас в Ростове ни разу не видела Хагеновских клеток :scratch_one-s_head:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да , мне тоже обзор очень понравился ! Все просто и понятно :)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лейсан хороший обзор.
    И переносить или объединять его мы не станем, т.к. это обзор отдельной модели. L01 это одна модель, а L02 это уже другая. Хотелось бы только уточнить, вроде Хаген канадская фирма. Что мне больше всего понравилось это навесные козырьки. Было бы здорово, если бы они продавались отдельно.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Когда смотрел ее в магазине, дали очень плотно оценить, крепления показались очень хлипкими(те что верхнюю и нижнюю половины держат).
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, Вы просто читаете мои мысли :D Я даже хочу поискать по сайтам, может, все-таки они продаются.. Кстати, а, может, Вы придумаете какой-нибудь "бюджетный" самодельный вариант? :) Только не тот, со сложным (для меня) выпилом :crazy:
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саш, кормушка мне нравится, а козырек - нет. Хочется такой, чтобы можно было легко просунуть снаружи, типа пластиночки, и закрепить. А эта "защита" явно изнутри устанавливается.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    :D Козырёк почти 200 руб, да сама кормушка столько же, итого 400 руб. Не слабо. Конечно если только условно это не особо дорого. Но проблема даже не в этом. Я просил заказать эти кормушки с козырьками ребят из зоомага. Ни одного поставщика в прайсах они их не нашли. Точнее кормушки кое у кого есть, а вот козырьков нет.

    Велком в "Очумелые ручки", уже выложил. :)
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Лейсан, :Bravo: спасибо за обзор!! Согласна с каждым словом! Сама не учла, что узковата. На самом деле да, можно было бы и пошире.
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    TaniaOK, спасибо, у нас в Казани я тоже не видела. А эту из Москвы заказывали. Про козырек отдельно даже не знаю, он кстати не такой уж и большой. если кормушек несколько в ряд, или они большие, то он не покроет.

    Assiris, нет, в каталоге написано Германия. Да и на немецком там все.

    Sigrilin, да, это вы верно подметили, мне тоже они не нравятся. У меня тут в обзоре есть фото этих креплений. Но вроде как после сборки-разборки-и еще раз сборки все нормально. А держится все отлично, ничего не отходит нигде, не шатается, зазоры везде одинаковые. Они прозрачные наверное для того, чтобы внешний вид не портить.

    julindahood, да вы просто пребывая в эйфории от клетки такой "мелочи" не заметили :D . А еще большое вам спасибо за ваш обзор, потому что именно там я эту клетку в первый раз и увидела :yes4: :good:
     
  12. Кеша_Пуша

    Кеша_Пуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Днепропетровск
    Лейсан, добрый день!
    Извините за беспокойство. У Вас есть клетка Hagen Vision, можете по ней проконсультировать? Я так понимаю, что реальная ширина меньше заявленных производителем, может ли в ней волнистик свободно помахать крыльями и перепорхнуть-подлететь с одной жердочки на другую? Меня беспокоит ширина (глубина), которая 38,1 (33 в реале как я понимаю). Какое качество покрытия прутьев?
    Спасибо за ответ!
     
  13. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас такая же клетка. Очень нравится. :good: Для четырех волнистиков подходит хорошо, но сейчас задумалась о расширении стайки до 6 - и уже боюсь, что будет мала... :scratch_one-s_head: :sad:
     
  14. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    добрый день!
    Собираюсь расширить жилпощадь для волнистиков и подумываю об этой клетке. В одном из обзоров прочитала, что к ней подходят только фирменные аксессуары, так что достаточно сложно ее "наполнить". Так ли это?
     
  15. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Hagen Vision . Миф , или правда ?

    Здравствуйте , в скором будущем мы решили брать клетку hagen Vision . Их очень много хвалят , мол мусора вообще нет . Мне интересно узнать - миф это или правда ? Владельцы Hagen отзовитесь :crazy:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Hagen Vision . Миф , или правда ?

    павел, вот здесь обзор этой клетки :) Позже перенесу эту тему туда.
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Hagen Vision . Миф , или правда ?

    Отзываюсь :grin: Да,мусор не летит.Вокруг Триола всегда мусор,сейчас есть у меня еще одна клетка с бортами,но вокруг нее тоже мусор.Единственный для меня большой минус-чистить не удобно.Нужно отстегнуть и верх переставить,а у меня там навешано :wasco2: ,да еще два этажа-тяжело.Если лежащий на дне помет не напрягает,то раз в неделю помыть нормально.Но меня раздражает грязная клетка,я стелю сверху бумагу,которую меняю,а уже отстегиваю и мою один раз в неделю.Птичкам клетка нравится,они не чувствуют себя там наказанными,из других пытаются выбраться :) С этой клеткой удобно гостей встречать.Птички в доме-вокруг клетки порядок :grin:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Hagen Vision . Миф , или правда ?

    fenderstoune
    павел, кстати, на мой взгляд, для корелл она узкая.
     
  19. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Re: Hagen Vision . Миф , или правда ?

    TaniaOK, у хагеновских клеток глубина одна и та же :pardon: Видел я один раз ролик где 2 кореллы в Хагеновской клетке жили . В описание было сказано что это модель Hagen Vision II M11 , какую я и хотел :yes4:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
    @li@, спасибо :OK1:
     
  20. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Hagen Vision . Миф , или правда ?

    fenderstoune, Я вчера свою мыла :Facepalm: Пока стоит- она мне нравится,а как ее мыть :wall: :wall: :wall: А еще она хлипенькая,крепежи пластиковые хрупкие.Каждый раз переставляю и боюсь,что развалится.Но мусор из нее не лети :griin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.