1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не могу понять что с птичкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Залина, 15 окт 2012.

  1. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Вид птицы волнистый попугай

    Возраст 2 года

    Пол самец

    Как давно у Вас птица? год и 4 месяца

    Как давно заболела? неделя

    Если уже лечили, то чем - пустырник

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) нет, адрес Дахадаева

    Симптомы тяжело дышит, ест много, поносит и раскрывает крылья.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. желтый с белым и водичка

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? не меняла

    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? пять дней назад

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Пожалуйста, не пишите "простой (или "обычный") корм", указывайте название! Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Морковка, летом арбуз, рисовая каша, витамины даю.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Когда кушаем все ест но мы не даем, обычно сажаем в клетку

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? один раз в неделю витамины для птиц название не знаю черная жидкость в еду

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? толченые устричные раковины

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). фильтрованная один раз в день

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    купила еще одного попугая у него не каких симптомов болезней нет здоровый
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? да есть хорошее

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

    Не перерастает ли у птицы клюв? нет

    Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?нет

    Город Махачкала
     
  2. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Она активен только есть и но есть много поносит и дышит тяжело раскрывает крылья так переживаю
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Залина, нам все-таки нужно выяснить, с чем связано начало заболевания. Тут только Вы можете помочь. Надо хотя бы приблизительно представлять, от чего лечить.
    Итак, когда появилась новая птица? Был ли выдержан карантин, птица откуда?
    Что за черные витамины, НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ, где Вы их взяли, в какой дозировке давали?
    Поподробнее о том, чем Вы не кормили со своего стола, но что птица ела сама (вообще это все равно - давали или сам ел - что из человеческой пищи и в каких количествах попадало внутрь птицы?).
    Пока купите в обычной аптеке Хилак форте, по 7 капель на 50 мл в поилку, дважды в день менять, хранить флакон после вскрытия в холодильнике.
    Обеспечьте обогрев
    Он ест? Проверьте упитанность
    Пустырник не надо! С какой целью Вы его даете???
     
  4. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Да карантин был три дня, птицу соседка отдала. Ее птицу дети мучали. Витамины покупаю в вет аптеке даю один раз в неделю это самодельные витамины специально для птиц, я водила его к ветеринару она сказала сердечная недостаточность давайте ему пустырник. Под лампой грела не каких изменений стало еще хуже. Он ел и макароны, картошку, мясо, ну всегда когда кушаем в тарелку летит. И быстро все облищывает что успевает. Ест он хорошо кальций ест все время. Вот фото. А это лекарство от чего?
     
  5. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Не понимаю что с ней((((. Или простуда или нос забит или что
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Залина, фото не прикрепилось... Было бы очень хорошо фото помета и самого попугайчика.
    Хилак - это не лекарство, а пробиотик, он помогает пищеварению и может устранять мелкие проблемы. Другой птице его можно тоже.

    Я не понимаю, что там происходит. Если нос забит, то в чем это выражается? Выделения из носа есть, чихание?
    Почему я расспрашиваю - чтобы понять хотя бы, в каком направлении искать причину.
    Когда взяли вторую птичку и когда заболел Ваш? Вы упитанность проверяли? Помета много? Просто они могут притворяться, что едят, а сами просто шелушат зерно, в итоге птица неожиданно оказывается совершенно истощенной.
    Греть под лампой - это не лечение, а вспомогательное средство, больная птица быстро теряет тепло.
    Пожалуйста, больше не давайте ему эти витамины неизвестного состава. И никогда, никакой пищи с вашего стола. Он даже не должен знать о существовании ваших тарелок.
    В обычной аптеке купите доксициклин в капсулах, это дешево. Ответьте на вопросы, пожалуйста, и фото. Тогда решим, давать ли его.
     
  7. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Сейчас он так же ведет себя активно, поет чирикает, с носа выделений нет, не чихает только все время он чешит свой нос раздражается, рассправляет крылья, и тяжело дышит.
     
  8. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Ест он их я проверила
     
  9. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Тут его помет, сейчас клюв лапки и его самого выложу
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      754
  10. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Еще две отправлю
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      750
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      750
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      750
  11. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Больше не могу размеры фото подобрать
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      750
  12. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Он вообще носом не дышит только ртом(((( ему все хуже и хуже в этом плане(((((((
     
  13. Залина

    Залина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Махачкала
    Здравствуйте!!! Хотела написать что с моим попугаем все налаживается Хвала Всевышнему. У него была очень запущенная простуда. Где я только не писала его симптомы , целую неделю ,что он активен но тяжело дышит, и крылья в последнее время раскрывает. Каждый раз я просила Всевышнего чтоб он помог ему, потому что я очень его люблю, ведь он как часть семьи. И вот мне толком не кто нормально не отвечал еда не еда что только не спросили. Когда ему стало совсем хуже я уже настолько начала переживать что начала звонить в Москву в клиники в 11 часов ночи кто говорил это сердечно- легочная дайте пумпан и все пройдет кто то со своей ромашкой. Кто вообще просил сперва деньги за консультацию закинуть. Но затем я набрала еще на один номер где подняла женщина я ей описала все те симптомы которые писала тут. Она даже перебивала меня и сама говорила симптомы и сказала вы что он сильно простужен и он умирает до завтра не доживет. Она прописала 5 дней доксиматизон одну каплю разводить с 9 каплями воды и в ключик утром и вечером. Оно жизнь продлевает чтоб успеть вылечить. И детскую суспензию три капли, утром и вечером 2 недели стало лучше на много и от этого лекарства хуже не будет его если даже что для профилактики давать можно. Потом на 5 день линекс одна капсула на 6 раз хватает надо разделить. Вот для этого человека да на самом деле знающего не видя попугайчика определить и помочь молодец не какие деньги не жалко. Спасибо Всевышнему что он помог ему сохранить жизнь и мне наткнуться на нее.

    Может кому то это поможет
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.