1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неправильный пальчик у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Omella, 31 мар 2011.

  1. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    ДОбрый день!
    У волнистика малые внутренние пальчики,когда он сидит, смотрят вверх, а не вниз как положено, то есть 3 вверх и только на 1 большой опирается внизу. Повлияет ли это на его дальнейшее развитие или нет? И из-за этого пальчика у него такая посадка, как-будто на брюшке сидит и вытянутся не может на лапках, как его подруга? Попугайчик живой, подвижный, в клетке постоянно они у меня не сидят-3 часа как минимум гуляют. Дома уже как с неделю. Из-за чего такое с пальчиками у него могло получиться, вроде когда покупали нормальные были они, хотя посадка "на брюшке" уже присутствовала.. Подскажите пожалуйста!
    вот ссылка на фото http://foto.mail.ru/mail/omega23-83/2/5.html
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Omella, попробуйте сделать фото, не совсем понятно :)
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    А он не выставочный волнистик у вас?
    У моего Растика эти пальцы тоже расположены не совсем правильно, только они не совсем в перед как у вас, а в центр смотрят, тоесть лежат на жердочке. Прочитала что такое бывает у выставочных волнистиков, это конечно не правильное расположение, но на жизнь не влияет, покрайней мере в моем случае, в вашем случае они совсем в перед смотрят, я не знаю будет ли это ему мешать жить, даже если будет он приспособится со временем и не будет обращать внимание. А вот можно ли исправить это я не знаю, думаю что нет, это как у людей бывают врожденные отклонения, дисплазия суставов например.. но людям можно распорки поставить, шины наложить, кости раздробить и т.д., а попугайка такой маленький, тут это не так просто всё сделать и нецелесообразно наверно.

    Ждём ещё мнений.
     
  4. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    TaniaOK ссылку разместила, только из-под пуха плохо видно
    Откровенная нет, не выставочный, "рыночный бедолага"
    Поймала попиков лапки их сравнила- у девочки они крепкие, а у мальчика эти пальцы слабенькие такие, а остальные нормальные и даже как-будто ему смотрю мешаться стали-клювиком их трогает. Из-за длинных когтей быть не может- они нормальные. Вот думаю это может ли быть из-за того, что в его развитии витаминов не хватало и рахит развился?
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Omella
    Посмотрела обе фотографии Вашего мальчика и не вижу у него ни каких проблем :unknown:
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Gaika , просто на фото не видно, но если приглядеться, то все три пальца смотрят в перед!!!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Omella, я тоже ничего криминального не увидела :unknown: НА соседних фотках та же птица?
     
  8. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    Gaika TaniaOK да та же самая, ну в этом вы меня успокоили))
    А вот если такие кулачки у него получаются http://foto.mail.ru/mail/omega23-83/2/6.html
    и бегает он от меня по карнизу сморю не на лапках, потому что кулачки, а на том, что у нас является коленкой, а у них в другую сторону сгибается)). И сами лапки слабые, он на них не может приподняться как его подруга. Если вопросами замучила, то я просто очень волнительная мамаша тем более с такими детками :oops:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Omella, ну иногда (случайно, при неудобной позе) может и так получиться, особенно если дремлет, или лапку подтягивает.

    А Вы уверены? Может, показалось? Или у Вас очень мальнькое расстояние между карнизом и потолком? У меня есть такой карниз, девчонки там тоже почти "на локтях" лежат.

    А Вы проверяли у него хватательный рефлекс?
     
  10. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    TaniaOK с палки ни разу не сваливался, но лапки лапки да, слабоваты, а расстояние до потолка большое-дамочка носится - не догонишь))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Omella, ну он же у Вас еще маленький, думаю, лапки еще окрепнут :) Правильное питание, правильные жердочки, и все должно быть хорошо :)
     
  12. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    TaniaOK спасибо за успокоение)) а вот как вы думаете о витамине Тривит? После покупки я сразу к ветеринару пошла попиков показывать и она прописала по 1 капле через день в течении 20 дней, как общеукрепляющее. Смотрю отзывы о нем не лестные, может чем-нибудь заменить другим
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Omella, большинство ветеринаров его советуют, не знаю, по каким причинам. Возможно, это все, что они знают о витаминах. Почитайте о витаминах здесь :)
     
  14. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    Спасибо всем за консультацию :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Говорят, чиктоник хорошие витамины. Жидкие. Мне их рекомендовал врач и на МБ спецы подтвердили, что хорошие.
     
  16. Omella

    Omella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Нелидово, Тверская обл.
    Позвоню сегодня нашему ветврачу, спрошу про такой витамин,может хоть такой привезет, а то у нас только через почту или по заказу продавцу, а так для попугаев ничего нормального нет в зоомагазине, даже игрушки и качельки на заказ привезли :( тут у нас в городе и районе попиков оказывается мало кто содержит :lol:, а народа аж почти 40 тыс. населения))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.