1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Немного вопросов о добавках.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Izya, 10 май 2012.

  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Зашла сегодня в новый магазин, где наткнулась на полку кормов для попиков. Ну конечно же я там застряла.
    Рио я там не нашла, зато нашла Menu вроде бы, престиж, витокрафт, вака вроде бы... Ничего из этого покупать не стала, хотя мама предлагала, решила найти РИО.
    Я не могу понять какие кормы кроме РИО хорошие) В темах столько всего понаписано, можете тут дать нормальный ответ: :crazy: :?

    Так же я наткнулась на маленькие пакетики от втокрафта(вроде! точно не знаю) они там по 12 рублей что ли стоили.
    Чистый уголь/добавки в корм(здоровья, для линьки и так далее)
    Как я прочла там нужно щепотку в кормушку добавлять и все.
    Далее нашла еще и песок специальный для попиков.

    В общем я встала в ступор и вышла от туда только с зажимами для фруктов и купила лакомство....
    Можете мне точно сказать что нужно, как нужно и сколько...
     
  2. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    http://superzoo.ru/demetra/product_5196.html вот такой уголь. И в таки же пакетиках были еще добавки витаминные, пока я их на сайте что-то не могу найти.


    http://superzoo.ru/demetra/product_5098.html
    http://superzoo.ru/demetra/product_5093.html
    http://superzoo.ru/demetra/product_5097.html


    вот они... нашла. Пока я их не купила, но возможность таким продуктом закупиться будет, но стоит ли?
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Izya, по моим наблюдениям за отзывами о зерносмесях, меньше всего нареканий сейчас на Рио и Prestige (Бельгия). Ну а вообще
    отсюда

    Уголь возьмите, пригодится.
    Витаминные добавки от Vitakraft я не стала бы брать, не хвалят их..

    Песок какой? (см. здесь)

    А лакомство какое?
     
  4. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ну там я посмотрела, корм кажется адекватный. Такой запах окутал от этих кормов) Приятный)

    То есть можно смело брать Престиж, да? Ой я там корм видела в коробках, чуть поменьше пакета Рио. Так там корм весь твердый оО Я так поняла его ломать нужно и сыпать. Как-то не очень хорошо.

    Песок витокрафт(правда не уверена). Больше ничего не заметила. Почему-то кажется, что песок нечто похожее на это --> http://superzoo.ru/demetra/product_5192.html , т.е не с бухты барахты там насыпано и поставлено на витрину, а такой, от знаменитой компании.

    Лакомство - палочки. Витокрафт Крекер.
    Состав: Злаки, семена, фрукты(3%), мин. вещества, продукты растительного происхождения, мед, яйцо и яйцесодержащие продукты, овощи, водоросли.
    Что интересно, тут с зажимом хорошо сделано, держится отлично, что горизонтально что вертикально. Но мои(даже всеядный Яша, который очень любит поесть) пока сторонятся. Поклевали чет мало и все. Не трогают. Хотя, раньше такие палочки улетали только так.

    А вот какие добавки можно посыпать для иммунитета? В скором времени куплю кормушку, посыплю угля им, а уголь как давать, какие пропорции? Или сыпать в корм прямо?
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Izya, Престиж - если бельгийский (Prestige), возьмите, попробуйте. Я сама недавно купила, вот, кушаем. Чистенький. :)
    "Твёрдый" корм - это корм в вакуумной упаковке. Когда Вы вскроете упаковку, он "станет" обычным сыпучим кормом. :) У Fiory есть вакуумные упаковки.

    Палочками лучше не увлекаться. А чумизу они у Вас не любят? Пайзу, просо на веточках? Это и есть лакомство. :yes4:

    Уголь - не в корм, а в отдельную кормушку. Можно подсыпАть в минеральную смесь. Я когда сыпала в отдельную, они из неё не вылезали %)) , так что теперь просто добавляю в кормушку с гравием. Иногда клюют. Отдельно уголь им насыпаю, когда есть какие-то проблемы (тошнота, рвота..)
    Для иммунитета.. :scratch_one-s_head: не знаю) посмотрите про витамины, пыльцу здесь. Ну а вообще зелень, овощи-фрукты, пророщенный корм (всё там же можете посмотреть) :pardon: , т.е. разнообразный рацион.
     
  6. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Просо я им даю раз в неделю)) Это дорогое удовольствие) Пророщенный корм тоже раз в неделю =))
    И минеральную смесь тоже нужно попробовать купить) Спасибо большое =) Буду закупаться)))
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это Fiory. Зерносмесь упакована под вакуумом и в форме. По этому для не посвящённых выглядит как брикет, который ломать надо. :D
    А пакет, стоит только надрезать и ву а ля, он превращается в мешочек с сыпучим продуктом. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.