1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли сменить имя попугаю?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем tigratangero, 12 июл 2011.

  1. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот к примру,я приобретаю взрослого.Молодого,но взрослого.От хозяев.Они его звали,скажем Гоша.А мне имя хочется сменить на другое.Пусть немного похожее,но другое.Или непохожее.

    Ваши советы? Внимательно послушаю.))) :Rose:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я бы не стала. Попугай возможно привык. Пооткликайте его тихонечко, но не как собачку, а как будили бы ребёнка, ласково, протяжно. Если с интересом реагирует, то лучше оставьте всё как есть, если он вообще уже адаптировался и освоился у вас. А то со страха и на имя своё не откликнется.
     
  3. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он ещё не у меня.))) Но я учту Ваш совет. Спасибо.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Тогда спросите хозяев лучше, знает ли он своё имя. Уж они точно должны знать.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, я думаю все будет зависеть от того, знает ли он и реагирует ли на свое имя. Я думаю Вы сможете принять верное решение, когда он уже будет у Вас. Немного освоится. А там попробуете и так и сяк, и решение, думаю, придет само :).
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да. Если он знает имя - не меняйте. А если нет, то без проблем. Но если хозяева уделяли время питомцу, то, скорее всего, он его знает. А вообще, мне кажется что менять имя животным это как учить китайца русскому что бы с ним пообщаться. Причем сам китаец понимать что с ним делают не будет...
     
  7. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм...ну меняют же имя скажем...потерянным и кем-то найденным собакам или котам? ))
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да. Меняют... Но и людей называют по-другому когда они теряют память. Имя - это так принципиально? Покупайте тогда в зоомагазине.
     
  9. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Д нет,не принципиально.Просто имя такое...никак ласково не назвать.)) Имя - Стич.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Стичи", "Стиченька", "Стичка-птичка любимая" :)
     
  11. tigratangero

    tigratangero Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да,я типа того уже тут напридумывала...)) Но как-то не приноровлюсь пока.))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.