1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как появились у меня мои попики)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем diamond_fly28, 19 сен 2014.

  1. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    #1 diamond_fly28, 19 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем привет :) Хотелось бы рассказать о том, как у меня появились мои любимцы O:-)
    Когда мне было 11 лет, я упросила родителей купить мне попугайчика. Мы пошли в зоомагазин, чтобы посмотреть цены на них, какие в продаже и др. Я сразу же влюбилась в голубенького попугайчика, который тоже стал проявлять ко мне интерес. Через 1-2 дня мы пришли за ним. Как раз он остался последним, всего их было 2. Когда мы принесли его домой, я от не терпения полезла руками к нему в клетку(тогда я не знала, что этого нельзя делать), он сразу же сел ко мне на палец и спокойно сидел. Тогда я думала, что это девочка и назвала её Марго. Он с каждым днём всё более ко мне привыкал и к моим рукам. Ровно через месяц мы решили "нашей девочке" купить друга, зелёного волнистика Гошу :) К сожалению, тогда я не знала, что, да как, нужно делать. И когда мы его купили, то сразу же под селили к Марго. Спустя некоторое время, мы поняли, что наши птички не уживаются, так как Марго обежал Гошу. Гоше мы купили отдельную клетку и пересилили его. Потом я узнала, что у нас 2 мальчика, что привело меня в шок. Марго был очень ручным! Он позволял мне брать его на руки, играть с ним как угодно, извиняюсь за выражение "управлять, как игрушкой". Но, к сожалению, через 2 года мой Маргошка умер :cry:
    Я очень сильно плакала, не могла никак с этим смириться. И моя бабушка решила, что на следующий же день, мы пойдём покупать такого же волнистика, чтобы я не плакала и Гоша один не тосковал. Марго умер 16 декабря 2012 года.
    В зоомагазине не оказалось волнистых попугаев, только неразлучники. И мы решили, что берём неразлучника. Выбирала я наугад. Когда мы принесли нашего нового попика, то Гошка начал биться по клетке и кричать. Жили они в разных клетках. Через неделю они подружились, стали лучшими друзьями. Тогда меня смущал один факт, что мой Миша(неразлучник) грызёт много бумаги, просто кусочками рвёт.
    Только через год я узнала, что Миша-это Маша :crazy: По-этому, она с Гошей быстро подружились. К сожалению, она оказалась очень агрессивной.
    Гошка с самого первого дня, когда мы ещё его купили, боялся очень сильно меня и остальных членов семьи. Хотя сейчас он уже меньше стал меня бояться.
    И вот недавно я решила взять ещё одного волнистика девочку, в пару к моему Гоше. Пока они ещё знакомятся.
    Вот, пожалуй, и вся история. Марго я никогда не забуду! Для меня он был моим первым и особенным попугайчиком, которого мне никто не заменит. Остальные живут себе хорошо и радуются каждому дню ;-)
    Это Маргошка)))
    [​IMG]
    Это Гошка)))
    [​IMG]
    Это Маша:)
    [​IMG]
    Это Капа)))
    [​IMG]
     
  2. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    здравствуйте!я бы хотела рассказать про моих птичек.
    Год назад мы купили попугайчика (девочку).через два месяца мы купили ей друга!Они отлично поладили,сейчас они отличная пара!:)
    Мальчик Чарли у меня очень ручной,она чуть поменьше,но тоже ручная!!!Сейчас готовим их стать родителями!
     
  3. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, здорово! :)
    Я тоже хочу получить потомство от Гоши и Капы, но они что-то не ладят друг с другом:(
     
  4. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    спасибо!знаете за это время как я зарегестрирывана на этом форуме я узнала много нового!
    скажите как именно они не ладят?
     
  5. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, в общем, я их познакомила на нейтральной территории, потом вместе подселила, они жили мирно и дружно, но так как наш мальчик приболел, я на время девочку отсадила. Потом я начала знакомить их заново. Вот 4 день я выпускаю летать их вместе, но(!) сначала было так: Гоша гонял Капу, не под пускал к себе, теперь Гоша лезет к Капе, чтобы почесать её, покормить, а она на него кидается и толкает, чтобы он падал. Сейчас у неё ещё как раз повышается гормональный фон(коричневеет восковица). Я не знаю, что им ещё нужно. Ведь до этого жили нормально.
     
  6. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    вы сами пересадили птиц?мальчика к девочке или наоборот?сейчас они живут в месте?какого размера клека?сколько лет птицам?
     
  7. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, пересадила только самку. Девочку к мальчику. Сейчас раздельно живут. Клетка не имею понятия какого размера, но достаточно для 2. Капе месяцев 6-8, Гоше почти 4 года.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    diamond_fly28
    Екатерина, с темкой! :daisy: Красивые малыши у Вас. У Марго такой умный взгляд. А что с ним случилось? Если не очень болезненно вспоминать, конечно..

    Маша очень хороша :) Как теперь гуляете? По очереди выпускаете волнушек и Машу?


    Ричи и Чарли
    Фаина, заводите темку в этом разделе, покажите своих питомцев, расскажите о них подробнее :)
     
  9. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    #9 diamond_fly28, 20 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK,  спасибо O:-)
    Мы не знаем от чего он умер.
    ... я села кушать, ко мне подошёл дедушка и сказал, что Марго лежит на дне к верху лапами. Я быстро подскочила, подбежала и увидела его мертвым :cry:
    Да, он был очень умным. Он был настолько ручным, что когда я проходила мимо его клетки он начинал кричать и проситься на руки.
    Выпускаем летать по отдельности. Гошу с Капой, потом Машу. Может, после нового года куплю ей друга ;-)
     
  10. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Сочувствую!;(
    Татьяна,а можно мне рассказывать в этой теме?
    Кстати хотела добавить,Екатерина попугаев нельзя пересаживать,они должны сами перейти друг к другу!хотя я попалась на этой же ошибки.У вас самец на много старше самки и когда вы самочку пересадили к нему то он почувствовал что он тут главный и поэтому стал ее обижать
     
  11. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, спасибо.
    Да, я поняла, что нельзя их так сразу садить, но теперь самка обижает самца.
     
  12. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Самка всегда более агрессивная!
    Самочка у вас ручная?А самец?
    Они стоят в разных комнатах?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    diamond_fly28
    Екатерина, понятно. Такого, как Марго, больше никогда не будет. Но не сомневайтесь, Ваши птички тоже очень умненькие. Общайтесь с ними чаще, пробуйте трюки :)

    Ричи и Чарли
    Фаина, нет :pardon: Это тема Екатерины, и посвящена она ее птичкам. Чтобы рассказывать о своих птичках, Вам надо создать отдельную, свою тему (в этом же разделе).
     
  14. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, и самец, и самка не ручные. Стоят в одной комнате.
     
  15. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    значит когда они летают то самка обижает самца? это конечно плохо,а слышно вопль самца?
     
  16. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, да, самка обижает самца. Как понять вопль самца?
     
  17. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    вопль самца это значит что когда самочка обижает самца,есу больно и он пищит!
     
  18. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, я не очень то понимаю и различаю звуки, но да, писк есть, когда она его сталкивает от куда либо.
     
  19. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Екатерина,значит ему больно!мне кажется если она подлетает к нему и начинает кусать,то лучше не выпускать их вместе!
     
  20. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ричи и Чарли, а почему же, когда они первый раз жили вместе, то они дружно жили, а сейчас нет? В чём же может быть причина? Неужели мне менять самку???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.