1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ДОКТОР

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Strelok, 5 фев 2004.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС!
    Мой вопрос был совсем не о сборах, которыми поить при поносе!
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Cпасибо, мне уже ответили.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сборы трав

    Травяные сборы - это самое щадаящее лечение птиц, особенно когда консультируешь не видя птицы, и не зная результатов лабораторных исследований.
    Однако, если у птицы понос вы можете прибегнуть
    1. К лабораторным анализам на гельминты, на патоген и по возбудителю назначить соответствующее лечение: к примеру при глистной инвазии - антигельминтики типа: пирантел, дронцит, дронтал
    при бактериальной манифестации- антибиотики типа левомицетин, энрофлоксацин и.т.д
    при вирусной манифестации- противовирусные препараты
    при грибковой манифестации- антигрибковые средства типа , нистатин,низорал, дифлюкан и прочее
    при манифестации простейших противопаразитарные средства

    Перечислять можно всю фармакологию России и других стран - главное чтобы не повредило и помогло....

    Поэтому перед тем как сетовать о травяных сборах ( которые кстати также эффективны и безвредны) дайте диагноз Вашей птицы основанных на серъезных лабораторных исследованиях а затем спаршивайте что давать Вашей птичке.........
    С пожеланием скорейшего выздоравления
     
  4. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Да это совсем не я спрашивала о том что давать!

    Моя тема совсем в другом заключалась!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Прошу прощения ,Стрелок!
    Но мне приходится отвечать на такую массу вопросов, да и к тому же по ночам после работы в госпитале, что поневоле потеряешь нить длительного разговора. Если Вам не сложно, и если это необходимо- напомните пожайлуста о чем идет речь?
     
  6. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Владимир, я так понимаю это вы... Здравствуйте!

    Я писала вам о том, что проверяла птицу на орнитоз. Так как птичка для данного анализа не нужна, возила я только помет. Хламидий в анализе не обнаружено. Но я где-то читала, что хламидии дохнут при температуре +4 градуса, и тогда я подумала, может они сдохли пока я их довезла и поэтому их не высеяли??? Но ветеринар из Германии (сам русский) сказал мне, что я прочитала полное вранье. Что ни одно простейшее при такой температуре не умирает, и не умрет и при -4. Просто перейдет в состояние анабиоза, а потом снова оттает, и что скорее всего ничего и нет. Это так?

    И еще... слышала, что попугайчик может быть болен, но могут ничего и не найти... Это тоже правда?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.