1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос Заводить друга?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем 3araDka, 16 фев 2012.

  1. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Всем привет!!! Подскажите пожалуйста. Волнистый попугай девочка Бусинка, возраст седьмой год идет. Был опыт общения с попугаем (думали мальчик оказалась девочка) Стали конфликтовать и драться. Без него стала больше гулять разговаривать. Только все время требует внимания, можно сказать проходу не дает лезет на руки! Думаю скучает и нужен ей дружок. Вопрос в том Как быть уверенными, что это будет не во вред? Продавец в магазине( сама держит 2 пары) Сказала, что попугай в таком возрасте уже взрослый и чувствует себя полной хозяйкой на своей территорий и может не принять и затюкать новенького! Но я думаю что если это будет половозрелый самец может все будет хорошо?? И еще проблема может возникнуть с карантином. Полной изоляция др. от др. не получиться. Квартира однокомнатная и Бусинка гуляет по всей квартире!
     

    Вложения:

    • бус.JPG
      бус.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      526
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    3araDka, однозначно предсказать, как будут развиваться отношения, невозможно. Если невозможно держать карантин (что само по себе очень плохо), то птицу надо брать от проверенного заводчика. У Вас не указан город, но в крупных городах, как правило, это не очень сложно.
    На период знакомства девочку придется запирать какое-то время в клетке. Сначала можно поставить клетки друг напротив друга, потом выпускать полетать по очереди.
    Не знаю, какая клетка у Вас, но хорошо было бы, чтобы самец находился в большей клетке, и самочка сама перешла к нему.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Бывают разные обстоятельства. Надо просмотреть объявления об отдаче попугаев. Т.о. можно найти здорового и взрослого самца в пару. Если Вы купите малыша - больше шансов, что она не примет. Но, в конечном итоге, все зависит от самих птиц и их характеров.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.