1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аллергия на птиц

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Ammy, 2 июн 2006.

  1. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Хотела бы поинтересоваться, сталкивался ли кто-нибудь с аллергией на попугайчиков?
    :( Насколько это часто встречается и возможно ли с этим бороться?
     
  2. pingvinenok

    pingvinenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    10
    У меня аллергия на попугаев. Живут дома 3 неразлучника( недавно было их 4). По началу было дико потом привыкла, летом случаются обострения. Как вот сейчас: насморк и отёк горла. Но это временно.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аллергия на попугайчиков бывает, если Вы опасаетесь этого, то можно сделать аллергопробу, на волнистого попугая делают. Только Вы должны знать, что если контактов с аллергеном не было или было мало, то проба ничего не покажет, ее делают на антитела к аллергену, а чтобы они выработались, требуется время.
    Бороться - как с любой аллергией, ограничить контакт с аллергеном и лечение у аллерголога (обычно аллергия редко бывает лишь на что-то одно).
    Не логичнее ли предположить, что это аллергия на что-то, что цветет летом? ИМХО, если постоянно контачить с аллергеном, аллергия от этого пройти никак не может, а может лишь усилиться.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, если аллергия усиливается летом, то это может быть аллергия на цветочную пыльцу.. Аллергию на неё я встречал часто.
     
  5. рина

    рина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    владивосток
    здравствуйте! месяц назад завели волнистого попугая :) , а сейчас подозреваем что у нашй дочи ей 8 мес. аллергия :cry: жуткий кашель.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    рина, если у человека аллергическая реакция выражается в жутком кашле, то диагноз такой реакции "бронхиальная астма аллергического происхождения". Ребенку выставляли астму? Какой диагноз ставит педиатр? Если Вы неудовлетворены лечением, то настаивайте на том, чтобы вас направили к пульмонологу. Существуют объективные методики постановки диагноза "бронхиальная астма", т.е. это делается не на пальцАх.
    Аллергия на птиц бывает. Правда, маловероятно, что в течение месяца успела развиться астма без промежуточных стадий в виде аллергических ринитов и т.д. Вы можете сделать аллергопробу, реакция на волнистого попугая давно уже входит в состав стандартных наборов для аллергопроб. Правда, такие пробы в основном платные (у нас так). Узнайте, где в Вашем городе это делают.
    Попугайчик выглядит здоровым? У попугаев бывает такая болезнь, как орнитоз, правда, у волнистых она встречается крайне редко, к тому же он бы уже разболелся вовсю, если бы у него был орнитоз, течение болезни и смерть птицы просиходят быстро. Можете связаться с ветврачом и попросить его объяснить, где можно сделать анализ помета или мазков птицы для диагностики орнитоза. Я перечисляю все варианты, которые могут иметь место. Вообще если у человека кашель неизвестного происхождения и лечение не помогает, то врач может назначить анализ крови на хламидии, орнитоз вызывает одна из разновидностей хламидий, но также кашель могут вызвать и другие хламидии, не имеющие никакого отношения к попугаю и переносимыми людьми.
    Вообще врачи, узнав о том, что в доме есть птица или вообще любое животное, часто склонны все сваливать на него, тем самым избегая серьезно разобраться в проблеме. Если диагностируют аллергию на волнистика, не отдавайте его куда попало, возможно, среди Ваших знакомых нет тех, кому можно доверить птицу, тогда пишите на форум, на птичьих форумах есть люди из Вашего города, среди них лучше всего будет поискать нового владельца птице.

     
  7. рина

    рина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    владивосток
    спасибо за ответ! врач говорит что аллергия, но на что не знает. аллергопробу можно делать с 3-х лет. пока делаем ингаляции с менеральной водой, от лекарств толку нет. нашу ляличку мучают приступы когда она спит, так жалко :cry:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я бы посоветовала искать другого врача. Что за ерунда - аллергия, а на что - неизвестно... Рентген или флюорографию не делали? И ингаляции в любом случае не повредят, но это полумеры, а не лечение. Сейчас залечат ребенка подобранными с потолка лекарствами, потом ситуацию исправить будет сложнее. Еще раз говорю - если аллергия выражается в кашле, то это бронхиальная астма аллергического происхождения, и диагноз должен поставить пульмонолог. Не теряйте времени, чем раньше найдете причину кашля, тем легче будет лечить ребенка, ищите доктора через знакомых, пусть это будет платно, но эффективно.
    Про аллергопробу врач права, они делаются с трех лет, это я неверно выразилась, я имела в виду не аллергопробы, а аллергологические тесты, для них нужна только кровь, больше ребенку ничего не делают. Имеет смысл сделать тесты на все бытовые аллергены, с которыми ребенок мог контактировать (например, если в доме нет кошки - то делать тест на ее шерсть бессмысленно, потенциальной аллергии тест не покажет). Сложность заключается в том, что если делать достаточно большое количество тестов, то нужно много крови, т.е. брать нужно из вены. Но взять кровь можно в одном месте (там, где хорошо умеют ее взять именно у маленького ребенка), а потом отвезти кровь туда, где делают тесты, в принципе вполне возможно отвезти кровь даже в другой город, соответствующим образом подготовив ее к транспортировке, если это потребуется. И я бы обязательно сделала анализ крови на хламидии, затяжной кашель - это прямое показание для такого анализа. Возможно, это все придется делать за свои деньги, участковые врачи очень неохотно дают такие направления, а вот пульмонолог может и дать.
    Все в Ваших руках, никому, кроме Вас, здоровье ребенка по-настоящему не интересно, не поддавайтесь на отмазки доктора, пусть работают как следует. У нас можно ходить к участковому врачу до посинения, результат будет нулевым, и так много где :(
    Если не с кем посоветоваться, ищите медицинские сайты с онлайновой консультацией, там, конечно, тоже неизвестно кто отвечает, но хотя бы направление поисков причины кашля станет понятным.
     
  9. рина

    рина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    владивосток
    Еще раз большое спасибо !!!!! Завтра начну поиск пульмонолога.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    рина, или просто хорошего педиатра, который захочет добросовестно заниматься здоровьем ребенка и поможет при необходимости найти хороших узких специалистов. Чаще хорошие врачи работают в больницах, а не в поликлиниках, но это, конечно, в среднем :)
    Я помню, как мы были вынуждены расстаться с волнистыми попугайчиками, когда у маленького брата началась аллергия неизвестно на что. Потом брат вырос, женился на девушке с волнистиком и никакой аллергии на попугая у него нет. Также я хорошо помню, как бедного брата пичкали капустой и гречкой, у него была и пищевая аллергия, только неизвестно на что, а гречка считается наименее алергенной. Но потом выяснилось, что это как температура в среднем по больнице. Когда появилась возможность определить аллерген, то гречка там просто зашкаливала, то есть врачи "вслепую" рекомендовали в качестве гипоалергенного продукт, именно у моего брата вызывавший аллергию. Поэтому в случае аллергии очень важно определиться с аллергенами, а не действовать методом тыка.
    Вообще даже с случае назначения лечения птице без обследования и анализов здесь буря негодования поднимается, а вот так РЕБЕНКУ аллергию поставить, да еще и по такому признаку, как кашель... Просто нет слов :(
     
  11. рина

    рина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    владивосток
    Врач то хорошая... У старшего сына(7 лет) до 7-8 мес. была сыпь на руках, ногах, лице. обошли кучу врачей диагноз от потницы до чесотки, лечение не помогало становилось только хуже. Когда попали к ней она нас вылечила. Ему нельзя было купаться в травках и есть сладкое. сейчас аллергии у него нет( пока конфет не переест). А у дочи сначало была сыпушка по всему телу и сухая кожа, сейчас все прошло. Осталя только ужасный кашель. Горлышко чистое, хрипов нет. Кешу на две недели отдала подружке( у нее Гоша), доча выздоровит заберем. Если опять будет кашлеть то придется проститься.
     
  12. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    СКажите пожалуйста, т.е. как поняла, вот живёт-живёт у нас волнистик. Аллергии никакой на него нет. А потом она может появится? Так что ли? Когда мы его приобрели - весной, у меня немногог чесался нос.....не постоянно, но потом всё норм. Т.е. я не утверждаю, что это была аллергия именно на него. Спустя мес. 8, т.е. сейчас я сижу и чувствую, что у меня жутко чешется горло.....Опять же не утверждаю, что это аллергия.....Чешется периодами..(обычно у меня было так перед ангиной). И вот я не пойму...Вообще может аллергия проявлятся намного позже???
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Альбина. Я слышала, что может. Что бы сделать все возможное, что бы не проявлялась - необходимо тщательно соблюдать чистоту. И, как вот у меня, попиков держать там, где меньше всего бываете. У меня они в нежилой комнате. Если, конечно, так можно.
     
  14. Анстасия

    Анстасия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Анастасия
    Аллергия на птиц.

    Сразу извиняюсь, так и не поняла где можно такую тему разместить.
    У меня попугай 1,5 недели и 10мес.сынок. Сейчас он стал чихать и сопль+ 37.6 вот и думаю могла ли это так проявитсься аллергия на нового члена семьи?!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аллергия на птиц.

    Анстасия
    Анастасия, это очень маловероятно, ИМХО.
    Не говоря о том, что при аллергии температура так не поднимается, насколько я знаю.
     
  16. Анстасия

    Анстасия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Анастасия
    Re: Аллергия на птиц.

    Просто чихает раз 60 в день и сопли прозрачные...а вообще почему маловероятно? Линьки еще нет, родители не алергики, на кису тоже нет аллергии.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Аллергия

    аллергию на птиц вообще встретить сложно, да и на каких еще птиц, разные анализы даже сдавать надо. А вот на пыль быть может, но вы пробуйте получше дома убираться. И уж точно по описаниям вы простудили ребенка или он подхватил вирусняк.
     
  18. Анстасия

    Анстасия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Анастасия
    Re: Аллергия

    Не отрицаю, у нас как раз только что 2 зуба вылезли, на них такое бывает, просто я хочу исключить, аллергию или уж проверяться на нее, что сложнее...
     
  19. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Re: Аллергия

    Детям до 3 лет к сожалению, действительно невозможно сделать аллергопробы.. Они неинформативны так как иммуная система еще не сформирована. .. Часто бывают ложноположительные и ложноотрицательные пробы. В данном возрасте единственный способ это примерно на 2-3 месяца исключить предполагаемый аллерген....
    Ну а вообще, если ребенок не склонен к аллергии на пищу или лекарства. Его или ее не обсыпает с младенчества по любому поводу, то вряд ли будет аллергия на птицу. Это само по себе редкое явление.
    Но вот если у ребенка на продукты или лекарства есть высыпания или какие, -то другие проявления, то конечно вероятность аллергии возрастает, но опять же все очень индивидуально... и главное не перепутать простуду, ангину или другую болезнь с аллергией.
     
  20. Анстасия

    Анстасия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Анастасия
    Re: Аллергия

    Думаю не аллергия! т.ч.Кеша остается нашим членом семьи :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.