1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

шишка какая-то на голове...!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем чебурашка, 9 авг 2011.

  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    А может это гнойная шишка какая нить?? Мало ли птичка цепанула себя так и такая пухоль с гноем образовалась. Ведь может быть такое? И растет, потому что инфекция распространяется.
    Ведь если она чуть мягкая, вполне может оказаться жидкость внутри? И при надавлении на шишку, давишь как раз таки на поврежденный участок кожи и птичка верещит? А так то не болит и поэтому птичка не чешет ее...

    Я конечно далеко не спец в таких делах, просто предпологаю, уж больно ужасно она смотрится эта шишика(((((((

    А на счет бъет самца оО для меня это нормально так... У меня щас Маша и Яша частенько деруться оО то Маше не нравится как он в клетке сидит, то не пускает его на свое место... И наоборот Яша Машу не пускает... Зато когда перемерие Яшка и накормит девочку и почешет иногда оО играют еще)
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вполне может быть... Может, как-то взаимосвязано вот это -
    [​IMG]
    фото от 18 июля 2011

    (из недавней прошлой темы) и последующая за этим шишка?
    Выделения из ноздрюшки тоже вроде как гнойные были.
    Сидит, наверное, какая-то инфекция что ли...
    :unknown:
     
  3. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    А вот это уже проблема(( Я чувствую такое наверное вырезать нужно... ну шишку то точно придется чем то удалять, там же гной внутри... И смотреть что где и как...

    а у Вас есть возможность малышку в другой город свести??? Такое уж точно запускать нельзя, если птичка уже и грустить начинает, то инфекция уже и идти может в атаку во всю...
     
  4. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    Вы меня так напугали, что и страшно стало за неё(( к сожалению не имею возможности вывести в другой город! Но в моём есть ветеринар... Да, скорее всего это всё пошло ещё с прошлой болезни. Потому что, когда перестала текти жидкость с ноздри то на следующий день я увидил эту шишку!!! Ну завтра попробую купить иммуномодулятор - может поможет...! Спасибо всем за помощь...) думаю до вырезание дело не дойдёт!
     
  5. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    А что если мазать гульку Синтомициновой мазью или просто проколоть?!
     
  6. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    вы не пугайтесь так сильно О_О Это лишь предположение... Да и я в этом не смыслю... Просто жалко( Решила вот и предложить, мало ли чем помогу...
    А если честно то я себя вспомнила... Просто у меня с пальцем чет типа этого было... Опухоль и гной внутри в итоге - резали.
    Я все понимаю это я, а это птица... Ну можете глупой считать, как то так стукнуло) Чего молчать лучше написать, ведь есть же такое у каждого существа... Точнее лучше сказать может быть такое...
     
  7. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    Правильно и думаете! Я так само делаю... Если хоть что-то знаю то почему бы и не помочь...! Мне просто ещё 15 лет и я мало повидал чего...! Вот поэтому и пугаюсь)
     
  8. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    купил Иммунофан - больше ничего другого не было! А шприц инсулиновый ток с иголкой несьёмной...! но тоже его купил... ток как капать Фитюлька подскажите и сколько дней????
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    чебурашка как это не съёмная игла? Я таких ещё не видал. Если что иглу и выдернуть можно плоскогубцами.
     
  10. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    дак а если иглу выдернуть то тогда же будет плохо текти. Хотя можно 1 ампулу на 3 раза как раз "растянуть" - это если розбавлена или ещё нет???
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    чебурашка
    Вам надо дать птичке одну капельку неразбавленного иммунофана в клюв. Попробуйте найти другой шприц, такой, чтоб игла снималась. Ну пусть даже не инсулиновый, просто маленький.

    Если разбавлять иммунофан, то одна ампула растворяется в 100 мл воды, тогда уже в поилку наливается вместо простой воды.

    Лучше в клюв (т.е. неразбавленный, 1 капелька).

    Как дела у Кеши? Самочувствие, активность, аппетит, помет?
    Шишка как - такая же, больше, меньше?
     
  12. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    угу, спасибо) и давать на каждый 3-ий день пока не закончится...???
    вот только что осматривал - и смотрю нету уже шишки этой=))) фуууххх... Слава Богу) только осталась ранка маленькая...) помёт снова стал жидким!!! Теперь снова с Жориком целуются всегда)))
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    чебурашка
    Ещё не начинали давать?
    Тогда начинайте, 1 день капнули - 2 дня перерыв. Потом Фитюлька придёт - уточнит, сколько раз Вам надо давать.

    А кушает Кеша хорошо? Норму съедает - 2 чайных ложки зерносмеси за день?
    Что ещё кушает, кроме сухого корма?
    Воду какую даете?
    Вашей едой угощаете?
     
  14. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    нет ещё........) Оооо... она и три даже сьедает=) морковь, яблоко, салат, мел и пророщеный корм. Иногда даю ветки. воду с под крана - но отстоеную. нет - никогда... они и боятся нашу еду)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.