1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

чувство будто он никогда не привыкнет(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 31 май 2004.

  1. Vica

    Vica Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1
    ????? ???????

    ? ???? ??? ??????? ????. ?? ?????? ? ??? ??????, ????????????, ???????? ????????, ??????? ?? ?????, ??????? ?? ????:" ??????? ??????? ??????", - ?? ?? ?????? ????? ???? ?? ???? ???? ???-?? ?? ???????? ?????? ???? (? ???????, ??? ??? ? ???? ?? ???????? ?????? ? ??? ??????????). :cry: ?? ?????? ??????, ?? ?????? ?????? ?? ?????????, ? ???? ??? ?????, ? ???????. ??????, ??? ??? ?????, ?? ????? ???????? ?? ?????, ??????? ???, ?? ??? ? ???, ?? ??? ????? ? ??? ????? ????? ? ???? ????????? ????? ? ??? ????? ????, ???? ?? ?????? ?? ??????. :)
     
  2. Svetlana_

    Svetlana_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    3
    ???????, ??????????, ? ??????? ?? ????????? ??????????? ???????? ?? ???? ?????? ?? ??????! ???????? ?????? ?? ???????, ???????? ? ??????, ????? ?????? ???: "????, ?????!" :!: ????????????? ??????, ?? ?? ??????? ?? ? ???? ?????? ?? ????, ?? ?? ????? ?? ???????... ????, ????? ??????? ? ???? ?????, ?? ????? ???? ???????? ? ?? ???????. ??????? ??????????? ?????????, ?? ???????? ??. ??? ?? ??? ??? ?????????? :?:
     
  3. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ??? ??? ??? ??????????, ????? ????? ??? ???????? - ??? ??????, ????????, ??? ??? ?? ?????????????. ???????? ???????? ??????? ????, ???-?????? ??????????????. ?????? ?????? ??? ???????????. ?????????? ???????? ?? ????? ??????????, ??????? ???? ??? ?????? ?? ? ?? ????? ? ?? ????? ??????. ???????, ?? ??????????? ??????? :)
     
  4. Dashulka

    Dashulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    ????? ?? ???? ?? ????...

    ?? ????, ?????? ?? ?? ?????-?????? ?? ??? ?? ????.... ?????? ??????? ?? ????, ?? ?????? ???? ??? ?????. ????? ? ???? ??? ?????.
    ? ???? ????? ?????? ?? ???????, ??????? - ?? ??? ????, ??? ??? ?? ???????? ?????? ?????? ?? ????????, ? ?? ?????? "????????" ?? ??????, ??? ????? ???? ??????. ???? ? ??? ?????? ???, ????? ?? ?????? ?????????? :oops:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой попугайчик свободно садится на палец когда я его подставляю, но никогда не прилетает ко мне сам... Когда убираю кормушку и предлагаю корм с руки-прилетает, а без еды не хочет
    Если у кого то были подобные ситуации посоветуйте пожалуйста как приручить...
     
  6. Dashulka

    Dashulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    ?? ?? ????????...

    ??-??! ?? ?? ?????!
     
  7. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ?????? ???????? ???? ? ?? ?????????. ?? ? ??? ????? ???? ??????. ??????? ? ????????????? ?????????? ??????? ??? ????????????? ?????????. ????? ???????? ? ???, ???????? ?????????????, ????? ??????????, ????? ?????? ??????? ????????.
    ?????? ? ???? ????, ???????? ? ???????? ?? ????? ????, ???? ???? ?? ???????.
     
  8. Dashulka

    Dashulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    ? ??? ?? ???? ????? ?????????????, ??? ?????? ? ???????????! ?????? ???????? - ????? ????????? :)
     
  9. Эва

    Эва Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    5
    ??????????

    ??????. ??? ????? ? ??? 3-? ????????.
    ????????? ???????? ??? ?? 2-? ????. ???????? ??????? ? ?????? ? ??? ?? ??????? ? ??????. ?????? ??? ?????? ??? ???.
    ?? 2-? ?????? ?? ??? ????? ?????? ? ????. ?????? ????????? ???????? ?? ???? ??? ???. ? ?????? ???????????? ?? ????????? ???? (????? ?????). ???? ???????? ??????? ?? ????? ? ?????????? ??????. ????? ????? ?????????? ? ???? ????? (???? ?? ??? ??? ?????? ?????????).
    ??? ????? ??????? ??? ?? ???? ?? ??????. ?????? ???????? ?? ??????. ????? ???? ?????????, ??? ?????? ???? ??? ????? ????????? ????? ? ??????????? ? ???? ?? ???????, ???????, ????????? ?????? ??????, ? ????? ??? ???????.
    ????????????, ??? ?????, ?? ????? ????? ??????? (???????? ???????????), ???? ???????? ??? ??????? ?? ???????.
     
  10. Тигруша

    Тигруша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ????????
    ??????! ????????? ???????????!
    ? ?? ? ???????? ? "????? ??????", ? ??? ????. ??, ?????, ? ?? ?? ???? ????????. ? ??? ??? ????, ? ???? :)
    ???? ?????????? ? ????? ???????, ???-?? ? ??? ??????????...
    ?? ????? ??-???????.
    ????? ??? ?? ????? 2 ???? ?????. ???????, ??????? - ???.
    ????? ? ??????, ???????? ?? ?????, ???? ?????? ???? ???????. ????? ?????? ???????, ???????? ??? ?????? ?? ??? ?????: ??? ???????, ?????? ????. ??? ??????, ??? ????? ?? ???????, ??? ??????? ????? (? ???? ?? ???), ?????????? ???????? ??? ?? ???????? (???????, ??? ?????? ??? ???? ??????????).
    ???? ????? (???-?? ??? ?????) ??? ??????? ?????? ??? ????? ???? (?? ???? ????? ??? ?? ???????? ??-??????: ???-?? ???? ????????-??????? ? ???????? "??????", ? ???????- ????? ???????). ?????? ?????? ?????? ?????. ??? ?? ??????? ?? ??? ???????? ????????, ??? ???????? ???? ?????????? ?? ??? ????????? ?????????, ? ??????? ?? ?????????, ???????, ??? ??? ???????... ??? ????? ??????? ????? ? ???? ????.
    ????? ????? ?? ?????????. ?????? ??-???????? ????? ?????, ????? ? ???? ???? ????? ???????: ??????, ???????...
    ? ??? ?????? ????? ? ??????? ??????, ?????? ???? ( ? ?????? ?? ????????, ??? ? ??????), ???? ? ?????????? ???????, ?? ????? ?? ?????? ????????. ?????? ? ???? ???, ????? ? ??????? ?????? "???????-???????" (??? ?? ???????? ????????), ? ?? ??????? ?? ?? ?????,??? ??????, ? ?????? ?????? ??????. ??????????, ??? ????? ? ??????, ?? ?? ???? ? ??? ?????? ??????. ????? ????? ??? ???? ????? ?? ???, ??? ??????. ??????? ?????? ???, ?? ?????? ????? ? ??? ?? ?????? ? "???????". ????????? ?? ????????? ? "????????" ?? ???-??? ? ?????? ??????, ? ??? ?? ??? ?? ?????? ?????.
    ?? ???? ?????, ??? ???? ????????.
    ? ?????? ???? ??? ??????? ???? ?? ?????-?? ????????. ??, ?????, ????? ? ???! ?? ????????? ???? ???????? ????? ? ???????, ??? ??? ?????, ? ???, ??? ???? ??????, ????? ? ?????? ?????? ???????? ? ????, ????? ? ?? ???????. ? ???? ?? ??? ?????????, ????? ? ???? ? ??????, ? ?? ????? ?? ??? ????? ??? (?????? ??? ?? ??? ????).
    ? ????? ?????????? ?? ?????? "???????" ? ????? "???????" ?? ?????????.
    ?? ????? ??????????, ??? ????? ? ??? ??? ?????, ?? ??????? ?? ????, ???? ???????????, "????????" ??????, ???????? ?? ???? ???? ? ???????? ???????? ??? ??????, ??? ???? ?????? ? ???? ????????. ?? ??? ????? ?? ????????, ?????? ?????? "???????" ??? ????? ??????. ? ????? ? ?????? ?? ???????, ?? ????? ?? ????.
    ? ??? ??? ??????. ??? ??? ? ???? ?????? ??????????? ??? ???????
    ??? ????? ??????????? (????????? ??? ? ???????????? :) ).
     
  11. Dusena

    Dusena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    ??????? ????? ?? ??????? ?? ?????????(

    ? ??? ??? ??????? ????? ? ??? ????? ?? ????? ??? ? ? ?????? ????. ???????? ??? ? ?????? ??????? ? ?????? (? ??? ??? ???????? ??????) ??? ???? ???? ??????????. ? ?? ???? ??????????. ????? ???????. ? ? ?????? ??? ???? ?? ??????? ???????, ?? ?? ???? ?? ????? ? ???????? ????????. ???? ????? ??? ???? ??? ?????. :(
    ??????? ????????? ??? "???????????" ??????? ??? ?? ????????, ?? ?? ?? ????? ???? "?????" ????? ? ?????? ????? ???? ???? ??? ???? ??? ? ??? ????????, ??????.
    ?????? ???????? ????? ?? ????? ???????? 2-3 ????? ?? ??????? ????????:P ? ????? ? ?????? ????????? ?????????.
    ?????? ????? ??????. ? ??? ??? ????????? ??? ?? ???????.
    :cry: :?:
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у нас после того как самочка погибла Синий скучал, потом купили ему зеркало - он с ним "общался" - рук боялся да и вообще боялся.
    а две недели назад я решил его "голодом" приручать. Убрал кормушки и стал с ладошки ему корм предлагать. Он на клетке сидел проголодался и стал клевать с руки, я стал руку отдвигать тихонько дальше от клетки он стал тянуться, а потом перебрался на руку. первый раз когда перебрался - испугался своей смелости и обратно на клетку сел, а потом привык. теперь сразу садится на руку когда на клетке сидит и клюет корм, но в клетке руки боится оп-прежнему и на пустую руку не садиться. Зеркало мы ему заклеили - иначе он как дурак весь день с ним трещит.
    А неделю назад я с тоски, ожидая когда он перелезет на руку, положил подбородок на клетку и стал "страдать": пузыри пускать ртом и прочие звуки издавать. Синий удивился и заинтересовался моим ртом и стал ближе рассматирвать его! :D потом осторожно поклевывать и интересоваться зубами. А вчера совсем "обнаглел": стал глубже в открытый рот залезать, потом лапу на губу поставил, потом вторую и стал пытаться целиком ко мне в рот залезть - жаль фотоаппарата под рукой не было! :lol: я его выталкивал языком, а он продолжал исследовать мой рот! :) вылез весь в слюне и довольный, теперь ко рту спокойно подходит! и сегодня вороковать пытался со мной! :shock:
    вот так
    Хаос
     
  13. Тигруша

    Тигруша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ????????
    ??, ???!
    ? ??? ?????????? ??????, ??? ?? 2 ???? ??? ???? ?? ??? ?????????... ?? ?? ???-?? ????! ? ???? ????????? ??????! ???? ??????-???????! ?? ??????? ??? ?? ???????? ????????, ? ??? ?? ????????? ???????? ?? ??????, ???? ?????? ????????. ????? ? ??? ? ?????? ????, ?? ???????? (??, ??? ??????!). ???? ??? ????? ????? (?????? ? ??????, ? ??? ??????), ?? ? ??? ?? "??????? ????", ????? ???????, ????? ?????????. ??????? ?? ???? ?????? (4 ???? ? ???), ? ?? ???? ???? ? ????? ??????. ????????? ?? ???????? (??????, ???????, ?.?. ??? ???? ???? ?? ???????), ?????, ??? ??????! ? ??? ???????????, ????? ?????? ????? (????????? ??????) ? ??????. ??? ?? ?????? ,???? ?? ??????????? ? ???? ?????? ????? ??? ? ???????? ?? ???????. ????? ??????, ????????.... ? ???? ???????? ??? ? ??????? ??????????. ? ??????? ?? ????, ????? ??? ?? ?????? ??? (??? ????? ??? ??????? ??? ???????). ?? ??? ?????? ??????! ? ?????? ?????? ??? ???? ???? ?????? ??????, ??? ?????? ???. ?? ?????? ???, ??? ?????? ??????. ??? ??? ???? ???????? ??? ? ??????? ?????????????, ? ??????. :(
     
  14. Lara

    Lara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ??????
    ??? ????? ?????? ??????? ??? ????? ?????? - ????? ?? ?????, ? ????????????? ?????? ? ???????, ????? ?? ?????, ??????? ?? ??????? ???, ? ?? ????? ?????, ????? ???? ? ??????? ? ???? ???????...
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня уже птиц полгода живет. Сколько было ему когда купила не знаю, в магазине паспорт при продаже не выдают :lol: На голову садиться и на плечи сам научился. Бегает по спине с плеча на плечо - такой мини массажор. Руки не любит, потому что муж его ловит перед сном и в клетку сажает, а я обычно не ловлю, просто дожидаюсь пока есть пойдет и в этот момент закрываю. Злиться ужасно, когда в клетку сажаем. Очень любит скидывать все что есть. Он один дома днем. Оставляем на свободе, мало того, что я прихожу - (уже темно) и вижу как это сокровище из под дивана вылезает, так на кухню зайду - его место обитания - а там все что на столе оставлено было - все наполу, вплоть до целого батона!
    В общем идею приучить к руке я давно забыла - ест когда голоден с руки, в клетке на руке сидит, но на воле-ни ни, а уж что бы сам пришел и подавно мечтать нечего.... :(
     
  16. Lara

    Lara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ??????
    ?????? ??? - ?????? ??????! ??? ????????, ?????? 2 ????, ??????? ???. ?????, ?????, ?? ???????? ? ??? (?????? ??????? ????????? ????? ???? - ???????). ????? ??????????? ???????? ?? ??????, ??????? ???? ???????????? ? ????? ??????. ?????? ??? ????? ??? ??????, ???????????? ?? ??? ? ????????, ???? ?????, ????????! ???? ?????? ???? ??????, ?????? ????? ?? ???... ?? ????, ??? ???? - ?????? ??? ????? ???????
     
  17. Лоло

    Лоло Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    10
    ??????? ????????? ??? ??

    ??????, ?????? 5 ?????? ?? ?? ??? ? ????????? ??, ??????, ?? ????? ?????? ????.????????? ?? ?????? ? ????? ??????????? ????????, ?????????? ???, ?? ?????? ????????, ??????????? ? ???? ????? ? ?? ????? .
     
  18. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Лоло, а вы на форуме полазьте, найдете кучу подобных ситуаций. Лечение = стресс, естественно, попугайчик более ручным от этого не станет. Когда вылечите - начинайте строить отношения с нуля, как будто только что его купили.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Лоло

    У меня та же ситуация, и говорить мой начал в процессе лечения.
    Я часто подходила к его клетке, убирала руки за спину, и мягко ласково называла его по имени, хвалила. Конечно не сразу, но он заинтересовался, и даже стал идти на встречу, внимательно слушать и прижиматься иногда. А потом толкался горячим язычком в кончик моего носа, как бы общался. Теперь, моя голова и руки - это словно два отдельных человека. На палец садится словно по дрессировке, без эмоций, кроме опаски. А вот к губкам бежит, как к мамке. :wink: Не теряйте надежды, доверие завоевать можно разными способами. Но любовь к рукам не придёт, если лечите, максимум он просто будет подчиняться по неволе, как мой.
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тигрушка!

    Купите ему самочку! Мне кажется, что у него была подружка до вас.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.